Форум на ОКУЛУС

Тема 12562, сообщений: 70

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Фегда
Астролог
     24 февраля 2008 (17:37)

Согласна с Вами, что разногласие в понятих ведёт к спору, а иногда и конфронтациям.

Поэтому я отталкивалась от понятия указаным катильдой, другое, имхо, в вопросе Подсолнуха было бы неуместным.

Мое общение с тем. который 78г., могло хоть как-то повлиять положительно на него в плане взросления? (я, 7.09.1977, 21.50 по Москве (49,57 и 40,33)

А словари нам подскажут истинное значение того или иного понятия, дабы не было разногласий.

А вот это тоже не совсем поняла

..А мы здесь говорим о совершенно конкретном отрывке из АСТРОЛОГИЧЕСКОГО словаря, кстати, широкоизвестного словаря.

astreia что имеется ввиду, что за словарь? Астрологически есть другое понятие

слову "инфантильность"? Или я что то не так поняла ?

luna-astreia
     24 февраля 2008 (17:52)

Гаргоша, я имела в виду книгу - "Астрологический словарь" А. Рыжова.

Видите ли, какая штука. Люди, к моему большому иногда сожалению, склонны недооценивать вреда обобщений и не искать точности формулировок. Так, к примеру, инфантильностью, некоторые люди могут назвать и нежелание человека двигаться в том направлении, в каком считает правильным тот, кто потом назовет его инфантильным. Другие, инфантильным назовут всякого, чьи умственные способности и сметливость не дотягивают до его собственных. Третьи, инфантильностью назовут ярко выраженное желание человека сделать по-своему и его готовность доверять только своему практическому опыту и еще много-много может быть различных ПОНИМАНИЙ термина "инфантильность" применительно к поведению человека.

Когда мне кто-то жалуется на чужую инфантильность (или любое другое качество), я обязательно спрашиваю, что именно он называет инфантильностью? Крайне редко бывает так, чтобы отвечающий нашелся с ответом, который бы совпал с действующим термином, например психологического характера.

Астрология, по моему убеждению, хороша тем, что способна дать описательную характеристику почти каждому из явлений, которые авторы словарей (хотя бы и известные) натурально сбивают в стопки и дают им одно общее определение/термин на всю стопку.

Вот и в случае с определением Рыжова, похожая вышла история. Не соотвествует его определение словарной стопке, но оно соответствует определению "детскость" (заметьте, позитивно-окрашенное определение!). Этому же определению "детскость", соответствует и каждое определение инфантилизма и инфантильности, какой бы словарь вы не взяли. Или, я не права сейчас по-вашему, в своих рассуждениях?

luna-astreia
     24 февраля 2008 (18:06)

По моему мнению, инфантильность, может весьма удачно сочетаться как с "+"-чертами характера, так и с "-". И она, в том понимании, какое описал Рыжов, далеко не всегда бывает во вред. Как и у всех остальныех качества, у инфантильности могут быть разные степени, уровни и соответственно - последствия.

Подсолнух
     24 февраля 2008 (19:01)

Добрый вечер, девушки!

В разумных пределах инфнатильность - это неплохо...а вот когда совсем люди взрослеть не хотят, нет целей в жизни, плывут по течению и подчеркивают каждый раз "да, я такой" и это в 30 лет ..грустно становится....жалко по-человечески таких людей...дальше ведь сложнее будет в жизни реализоваться

beta
.
     24 февраля 2008 (19:20)

(Автоматический перевод с транслита!)

Подсолнух,дай место рождения и время нормально,не пойму как смотреть.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
luna-astreia
     24 февраля 2008 (19:34)

Подсолнушек, а они сами, как они себя чувствуют в жизни? Они довольны тем, как складывается их жизнь, или нет?

Подсолнух
     24 февраля 2008 (20:22)

beta , исправляюсь:

все- Воронеж (51,40 и 39,10)

1- 31.07.1947 - времени не знаю

2- 29.07,1978 -тоже без времени

3-31,07,1978 - (с 4 до 8 утра в промежутке, по внешности, я бы АСЦ в Деву поставила)

я -7,09,1977 (г. Богучар, воронежская обл., 21.50 по Москве)..на последнего из списка хоть как-то положительно повлияла (сейчас не общаюсь с ним). Общалась около года, хотела помочь...

astreia , в том-то все и дело, что чисто внешняя сторона- их все устраивает...а вот когда ближе общаешься...и с карьерой надо бы, и там не получается, и там...а ничего не делают, чтобы изменить что-то в своей жизни, при первой же неудаче - депрессия (ну это для Львов характерно)...вроде бы и хочется чего-то...но как малые дети ведут себя...

beta
.
     24 февраля 2008 (20:45)

(Автоматический перевод с транслита!)

...1-Й - ты уверена в том,что его можно назвать инфантом??? таким беспечным недорослем??? Подсолнух,я что-то не верю в это...да как же человек с соединением Солнце-Сатурн-Плутон может быть легкомысленным и безответственным как дитя!!!!

Нееет,что-то ты воду мутишь...Можно ,конечно , допустить наличие у Луны оппозиции с Мерком - видимая,кажущаяся поверхностность,возбудимость,нервозность...но это ж просто флер из эмоций,легкий ,как майский ветерок!

Смотри на его Марс 0 Уран - он бунтарь,импульсивный и непримиримый!!!

Стоит смотреть остальных???? что-то не так,Подсолнух!!!что-то ты темнишь.

п.с. что-то подумала , да у него и Луна-то в Козероге!!! тут оппозиция с Мерком уже не даст такой эмоциональной непредсказуемости,притормозит,так что дядька впооолне серьезный! Стаким надежно д. быть.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Подсолнух
     24 февраля 2008 (21:26)

beta , как воспринимаю, на основе того, что они сами о себе говорят...о первом выше вчера писала...

Кстати, коллеги так же его воспринимают...возможно и опрометчиво

..не знаю...мне сложно сказать, так как не сильна в астрологии, только учусь...что есть то есть, не придумываю... ..понять хочу, на что, с точки зрения астрологии обратить внимание надо?

Все равно, спасибо

beta
.
     24 февраля 2008 (21:36)

(Автоматический перевод с транслита!)

...он Лев,возможно подыгрывает вам,подключая к стеллиуму во Льве секстиль с Нептуном,но он серьезный и надежный.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере