Форум на ОКУЛУС

Тема 12618, сообщений: 164

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Сергей Любимов
Астролог
     24 февраля 2008 (12:27)

В современной астрологии этот вопрос не решен, и даже известные и признанные астрологи стыдливо от него уклоняются

Некоторые астрологи и даже школы астрологии громко ставят вопрос о точности астрологических предсказаний.

Даже если рассудить по самой простой логике. Зачем?

Если предсказание негативное и точное, то зачем человеку знать, что с ним будет происходить что-то нехорошее, жить в страхе?

Если позитивное то еще непонятние зачем это нужно, хорошее и так произойдет.

Я не хочу сказать, что астрология этого не может. Методик предсказаний великое множество.


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     24 февраля 2008 (12:42)

(Автоматический перевод с транслита!)

Сергей ,

проблема в другом, если предсказанное плохое или хорошее не сбылось


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
galinablanca
     24 февраля 2008 (12:52)

Сергей,

Чаще всего хорошие предсказания очень нужны людям в трудную минуту, когда они отчаялись и разочаровались в жизни. Тогда хорошее предсказание - как маленькая соломинка, которая людям помогает держаться на плаву.

Так что тут Вы не правы..

luna-astreia
     24 февраля 2008 (13:03)

Привет всем!

Ксю, а если в трудную минуту человека, объективных причин для позитивных предсказаний, кроме типа "кончится транзит и проблема вместе с ним" негде взять? А как быть, если видишь, что человек обратился к тебе накануне больших потрясений, а то, с чем он пришел - только предвестники, хотя и болезненные для него? (О психологических способностях астролога, вроде умения слушать, настроить на позитив и т.п. я здесь намеренно не говорю. Я о чисто астрологических предсказаниях.)

Сергей Любимов
Астролог
     24 февраля 2008 (13:11)

Анабель это же хорошо, что плохое предсказание не сбылось.

И плохо если хорошее не сбылось.

Не так ли?

Ксю тут все зависит от веры астрологу, или это психотерапия.

Таня очень часто проблема не проходит вместе с транзитом, она просто воспринимается не так остро.


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
luna-astreia
     24 февраля 2008 (13:15)

***Некоторые астрологи и даже школы астрологии громко ставят вопрос о точности астрологических предсказаний.***

Сережа, я уже где-то здесь говорила о том, что совешенно убеждена, что термин "научность" самой астрологии не нужен. Он нужен астрологам, которые с помощью этого слова набавляют вес астрологии (как им кажется), и себе самим, вместе со своими школами. Увы, во всех этих "научных", астрологии (как я ее знаю) - процентов 30. Остальные 70 - пафос, самомнение, обоснование собственной причастности к астрологии и претензия на исключительность своих предложений об услугах.

***даже известные и признанные астрологи стыдливо от него уклоняются***

Не могу с тобой согласиться. Может быть, сошлешься на кого либо конкретного?

Как я заметила, самые толковые из современников, располагают серьезной философско-эзотерической базой. А такая база, она немного схожа, в моем понимании, с генеалогическим деревом. Не станешь же демонстрировать свое происхождение и портреты предков при всяком удобном случае.

Может быть, я чью-то реакцию из крупных величин в астрологии, упустила? Поправь мненя, если так.

beta
.
     24 февраля 2008 (13:19)

(Автоматический перевод с транслита!)

...прогностика - занятие не благодарное.

У меня сейчас,Таня,ситуация такая - подруга в сложном состоянии,каждый день,причем с утра,просит смотреть ее тр-ты и дать ответ - когда *все это пройдет или я застрелюсь* ,а я не вижу пока финала...тр-т на полтора года.

Вот и не знаю что говорить...притчи ей рассказывать??? когда деньги заканчиваются,работы нет,а любовник...приспособленец.

Обьяснять ей,что виной ее натальная оппоз. Солнце-НЕПТУН И ПРОЧЕЕ??? Пробовала,а в ответ - *что ты меня лечишь? скажи луч/ше когда я работу найду!*

Вот таки дела...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
luna-astreia
     24 февраля 2008 (13:22)

***очень часто проблема не проходит вместе с транзитом, она просто воспринимается не так остро***

Спасибо, что подсказал!

Я, именно поэтому и назвала последствия астровлияний потрясениями, что они могут переживаться внутренне, а не в виде нарушений целостности материальных объектов, с которыми связан человек.

Я больше на Ксю ориентировалась в том своем высказывании, чем на объективную картину процесса прогнозирования.

luna-astreia
     24 февраля 2008 (13:25)

***подруга в сложном состоянии,каждый день,причем с утра,просит смотреть ее тр-ты и дать ответ - когда *все это пройдет или я застрелюсь* ,а я не вижу пока финала...тр-т на полтора года***

Света, я бы перфразировала твои слова. Неблагодарное занятие - консультирование подруг. Здесь даже не суть важно, прогнозируешь ты, или берешься разъяснить ей смыслы, заключенные в ее гороскопе.

Пошли ее, по-дружески к хорошему консультанту. Этим ты ей, возможно, больше поможешь. Да и дружба ничем не нарушится.

Дальше хораров, я в отношениях с близкими подругами. я обычно не хожу. Но у меня и подруги специфичные, сами - умов палаты имеют.

Сергей Любимов
Астролог
     24 февраля 2008 (13:28)

Ну не будем о фамилиях, лучше о сути.

Зачем нужны предсказания? Тем более точные, это значит всеравно будет так, а не иначе.

Методик куча, хоть запредсказывайся.

Ну вот Бета в самую суть, у Вашей подруги представление об астрологии испорченное СМИ.

Ей надо объяснить, в чем она ошибается, вернее транзиты не дают понять какого-то сектора жизни, по дому, знаку, планете и тд.


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере