Форум на ОКУЛУС

Тема 12650, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     28 февраля 2008 (18:20)

Попробую опять:

Давай зададим вопрос,а зачем приходил Мессинг в этот мир?

Северный узел в шестом доме,в знаке Стрельца,южный-в 12 доме,в Близнецах..Это серьезный,размышляющий человек,который служит обществу и жертвует всем личным для этого общества.Знаки-Стрелец в с.у. и Близнец-в ю.у.- должны помочь данной личности вплотную приблизиться к Божественному Пониманию,устремиться в поиск Высшего знания и понять,что разноцветная палитра красок и набор характерных черт каждого предмета или явления-это все равно одно целое,только с разных сторон.

Солнце и Венера-в четветом доме,в Деве.Наверное,тяжкий физический труд ,характерный для знака Девы,-закладывался еще в родительском доме.Вообще,для Девы характерна спобность к анализу,"рассмотрению под микроскопом" малейших нюансов,деталей,версий,что поможет великому магу справляться с непростыми психологическими и криминальными ситуациями.

Венера в Деве-чистая,скромная и искренняя,наполнила его любовью к своей жене,которая почти до смерти была его помощницей.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     28 февраля 2008 (18:28)

Луна и Юпитер-в знаке мистического,интуитивного,психологичного Скорпиона.Если Дева-мыслит аналитически,то Скорп-мыслит философски,обобщая,озаглавливая,проникая в суть духовной материи..

Луна в пятом доме,-это дом творчества,подразумевает интерес к искусству,это работа со зрительными залами,с публикой..

У такой ситуации с Луной,-есть сильная зависимость от любовных партнеров.Вспомним ситуацию со смертью жены Вольфа Мессинга,когда он отказался выходить на публику,замкнулся в себе,в рамках одной комнаты..Юпитер в Скорпионе-это постоянно лежащий молитвенник на столе,на определенном месте,это необыкновенное- появление Ангела Небесного,которое срежиссировал отец, и вся эта режессура,как раз связала Мессинга-ребенка-пятый дом и Мессинга -артиста,опять пятый дом.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     28 февраля 2008 (18:36)

Теперь пишу дробно,чтобы не стиралось..

Меркурий в знаке Девы,в обители,да еще и в третьем доме,в доме коммуникации,т.е. полностью в родной стихии.Меркурий обладает замечательными аналитическими способностями,пытливым умом.который стремится к познанию,неугомонной натурой,сообразительностью,и прекрасным чувством юмора..Ну,в качестве примера,хотя бы это:

"Мысли зала сливаются, надо услышать нужный голос, а кто-то сбивает его и твердит, что ручка спрятана под шкафом. А другой пытается выставить телепата дураком и просит взять у него из рук цветок и сунуть даме за декольте.

Тогда он выходит на авансцену и говорит:

- Молодой человек в третьем ряду! Да, вы, вы, в сером свитере. Немедленно прекратите, мне надоели ваши бесстыдные мысли. Я показываю психологические опыты, а не эротическое шоу."


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     28 февраля 2008 (18:43)

Интересна и природа Марса в Весах,в изгнании.

Марс в Весах-чрезвычайно притягателен.Он обладает чувством справедливости.Социальная природа знака Весов выражается здесьь в той роли,которую берут на себя люди с таким Марсом:лни часто подводят других к началу какого-то нового проекта или связывают между собой участников..Примером может служить-связь и сотрудничество Мессинга с сильными мира сего..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     28 февраля 2008 (18:56)

Сатурн в Стрельце,- учит интеллектуальной дисциплине,выносливости,умению концентрироваться,мудрости,терпению..Ему характерно перебрать много географических мест,свойственна авантюрность некая..

Шестой дом-это служебные задачи,это связь со здоровьем.

Именно в Берлине,после того,как Мессинг бежит из родительского дома, он работает наизнос на тяжелой работе..,как результат,- падает в голодный обморок и..перестает дышать.. Дальше было вот что:"Ему предстояло пережить ужас нищеты и голода в Берлине, когда он, будучи мальчишкой, однажды упал в обмороке посреди улицы. Доктора думали, что он умер! – не смогли нащупать пульс. Его величество Случай распорядился так, что один из практикантов в морге таки обнаружил, что сердце у мальчика все же бьется… Так начался новый этап в жизни «удивительного медиума». Изучением его феномена занялся известный в ту пору психиатр доктор Абель, а сам Вольф стал работать в берлинском паноптикуме – по трое суток лежал в хрустальном гробу в состоянии, похожем на смерть… Постепенно способности Мессинга начали интересовать все большее число людей, он стал выступать, причем не только в пределах Германии, но и в других странах…"

То есть серьезная проблема со здоровьем-практически,-клиническая смерть-,дала ему путевку в жизнь,как ВЕЛИКОЙ лИЧНОСТИ.

Уран в Стрельце-это мгновенное Озарение!

Это -возможность "схватить" верное решение филигранно,легко,играя..

Очень характерен случай с слабоумным мальчиком:

"Мессинг становился все более знаменитым, к нему обращались с самыми разными просьбами. Один из случаев он вспоминал долгие годы: его пригласил в свой старинный родовой замок граф Чарторыйский, - представитель известнейшей и богатой в Польше семьи. У них пропала старинная, передававшаяся из поколения в поколение драгоценность - бриллиантовая брошь. Никаких подозрений против кого бы то ни было: чужой человек пройти в хорошо охраняемый замок практически не мог, а в своей многочисленной прислуге граф был уверен. Частные детективы лишь разводили руками. Приглашенный Мессинг вслушивался в мысли всех слуг, и был убежден, что все они честные люди. И только лишь об одном мальчике ничего нельзя было сказать определенного, медиум не мог прочитать его мысли. Это был слабоумный мальчик лет одиннадцати, сын одного из слуг, и даже если бы он и совершил похищение, то без всякого умысла, совершенно неосмысленно, бездумно. Мессинг решился на небольшой эксперимент: при мальчике он оставил на видном месте свои золотые часы и, выйдя за дверь, стал за ним наблюдать. Мальчик поиграл часами какое-то время, а потом подошел к чучелу гигантского медведя, стоявшему в углу и отправил часы в широко открытую пасть зверя. Когда чучело вспороли, там нашли немало блестящих предметов: позолоченные ложки, елочные украшения, и, самое главное, брошь!"


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     28 февраля 2008 (19:05)

Нептун и Плутон-в Близнецах,12 дом.

Нептун в Близнецах в 12 доме,это родное место для Нептуна..-этокладезь мудрости, иллюзии и мечтания через знак коммуникаций.Это работа с огромными залами,это Творчество во благо людей,творческий подход -во всем..,ВО ВСЕХ СИТУАЦИЯХ..

Кстати,вот это,пожалуй,об этом:"Вместо баснословной награды (250 тыс. злотых)речь идет о нахождении бриллиантовой броши.., Мессинг обратился к графу с просьбой повлиять на польский сейм так, чтобы было отменено незадолго до этого принятое польским правительством постановление, ущемляющее права евреев. Через две недели это постановление было отменено."

То есть : не брать себе,жертвовать,служить людям..

Плутон-это еще и психоанализ,благодаря которому он успешно выходит сухим из воды с многими сильными мира сего..Не каждому удасться то,что удалось делать ему с неизменным хеппи эндом.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     28 февраля 2008 (19:12)

Меня интересует вопрос с асцендентом в Раке.Характерная черта восходящего Рака-иметь две оболочки :маску Асц и собственно маску Рака.

Маска Рака-разговорчивость,переживательность,нервозность,

мягкость..,(он связан с Луной,и каждые двое суток настроение меняется.)

Есть много аспектов с Асц,например ,трин Юпитер-Асц,секстиль Асцендент-Надир,трин Меркурий-Дсц,секстиль Меркурий-Асц-это составляет маску Асц?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     28 февраля 2008 (23:16)

Наташа, моя программа показывает Мерк Мессинга в 4-м доме, а не в третьем, куспид 4-го 26льва25, а координата мерка - 1девы33.

В принципе, твое описание правильное, мне импонирует твоя идеализация, даже негативных аспектов, ну такой ты человечек - музыкальносветлый, у тебя нет плохих нот

Асцендент, ну ты уже знаешь, что Асц - это "я", Дсц - это "они",или другие, они видят тебя такойтаким, как хотят видеть или как умеют, а ты им показываешь себя,что такое Рак - знак водный, кардинальный,и само слово "рак", подразумевает панцирь, защиту,или, как ты написала маску, за которой Рак прячется, а почему он прячется, да потому, что у него тело очень чувствительное, его и обидеть легко можно, правда, обиду он может и не показать, но будет ее помнить, в удобный момент - "укусит клешней".

Асцедентовый Рак чутко воспринимает эмоциональные сигналы других людей и хорошо разбирается в их мотивациях,однако вокруг себя он возводит барьер, за который трудно проникнуть, позволено только тем, кто проверен и надежен, кто родной,

Аспекты, как ты знаешь, эта та энергия, которая (уже где-то писала), от одной точки к другой, аспиктитующими могут быть только планеты, а аспектированными - все другие элементы карты, в том числе и куспиды домов, так как, опять же уже знаешь, планеты - это действующие лица, знаки - декорации, а дома - сценарий жизни, понять сценарий жизни того или иного гороскопа - эт наша задача. Давнодавно мне сказали, пока не построишь самостоятельно гороскопов сто, понимать гороскоп будет трудно, а ведь прав был тот, кто мне это сказал. Так что Наташик, строй гороскопчики,описывай, и совершенствуйся


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     29 февраля 2008 (18:03)

Таня,спасибо за помощь и поддержку.

Немного добавлю:

Луна в Скорпионе-говорит о сильных эмоциях,и то,что Скорпион -знак постоянный свидетельствует,что Меcсинг -волевой человек,не отступающий от цели ни при каких обстоятельствах.

Солнце в Деве и Сатурн в Стрельце образуют квадратуру.Поясняя последнее предложение можно сказать,что рассчетливость и аналитичность Девы подкрепляются Сатурном в Стрельце-умению терпеть,выносить сложности жизни,и даже ,видимо,определенной тягой к догматизму,что характерно для Стрельца..Луна в Скорпионе в пятом доме-это еще не только эмоциональность,интуиция,но и великолепное воображение..Меркурий в Деве.

Для него характерны здоровый скепсис в восприятии нового и критиканство . Любит все проверять на практике.Обычно работает в паре,с человеком,к которому привык и которому доверяет.Таким ведущим человеком,-была жена Аида.

Интересен и секстиль Марса с Северным узлом.

Секстиль-аспект в 60 градусов,предоставляет перспективы для трансформации энергии Марса в Весах в направлении духовного роста,верно или нет?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     1 марта 2008 (07:47)

«Луна в Скорпионе-говорит о сильных эмоциях,и то,что Скорпион -знак постоянный свидетельствует,что Меcсинг -волевой человек,не отступающий от цели ни при каких обстоятельствах.»

---- верно, Луна в Скорпе говорит о сильных эмоциях, но со знаком (-), у Подводного – «бешеная Луна», знак фиксированного креста – это «упертость», и ты верно написала – «не отступающий от цели ни при каких обстоятельствах. Минус здесь проигрывается как его способность увидеть или сделать то, что другим «и не снилось».

«Солнце в Деве и Сатурн в Стрельце образуют квадратуру.Поясняя последнее предложение можно сказать,что рассчетливость и аналитичность Девы подкрепляются Сатурном в Стрельце-умению терпеть,выносить сложности жизни,и даже ,видимо,определенной тягой к догматизму,что характерно для Стрельца..Луна в Скорпионе в пятом доме-это еще не только эмоциональность,интуиция,но и великолепное воображение..Меркурий в Деве.»

----- Положение Луны в 5-м, кроме того, что ты написала, это еще и показывать те самые способности, которые Мессинг имел, публике, то есть демострировать на сцене. Чем он собственно и занимался.

«Для него характерны здоровый скепсис в восприятии нового и критиканство . Любит все проверять на практике.Обычно работает в паре,с человеком,к которому привык и которому доверяет.Таким ведущим человеком,-была жена Аида.»

---- Да, верно, добавлю, его работа в паре, именно с женой, определяется по формулам: Марс в Весах и Луна в Скорпе – полное доверие и взаимопонимание.

«Интересен и секстиль Марса с Северным узлом.

Секстиль-аспект в 60 градусов, предоставляет перспективы для трансформации энергии Марса в Весах в направлении духовного роста,верно или нет?»

---- Секстиль – это мажорный благоприятный аспект, аспект выбора, причем выбор предоставляется Судьбой, можно сказать на «блюдечке с….», Марс предполагает не раздумывать, а быстро выбирать, типа «кто не успел, тот опоздал», ну а В.Узел – это его путь определенный опять же, Судьбой, попробуй, сверни с этого пути – «мало не покажется». Конфигурация Т-квадрата может быть очень даже разрушительной, если индивид не выполняет волю Создателя.

Ната, поделюсь опытом, конечно, общение реальное, в процессе познания – весЧЬ необходимая и эффективная, но виртуально тоже можно, что мы делали – проводили свои семинарчики, собирались у меня и решали астрозадачки, учились интерпретировать гороскоп, сходу, как при изучении иностранного языка – синхронный перевод, отстаивали свою точку зрения, или, если она оказывалась неверной, принимали другую, а еще бало задание на дом, дома, каждый должен был придумать свою интерпретацию планеты в знаке, разумеется, сохраняя принципы и функции планет и значение знака, перед началом семинара, за чашечкой чая, по кругу, озвучивали свои наработки, например, Овен и все планеты в этом знаке, затем Телец и тоже самое и т.д., месяца через три или четыре, мы уже не испытывали затруднений при интерпретации – планета в знаке, затем подключили и дома.


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере