Форум на ОКУЛУС

Тема 12701, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
-Selena-
     5 марта 2008 (23:30)

http://psychotype.ru/article/a-29.html

Уважаемые форумчане! Знает ли кто-нибудь, как с точки зрения астрологии объясняется существование 16 психотипов, описанных по вышеприведенной ссылке?

Что определяет принадлежность к тому или иному психотипу: АСЦ? Солнце в знаке зодиака? Аспекты планет?

Вот к примеру описание психотипа "Есенин" и его данные:

03.10.1985

с. Константиновка Рязанской губернии 54град.55мин. с.ш. и 39град.33мин. в.д. Время рождения 14.15, четверг.

Получаем Солнце в Весах, Луна в Овне, а вот АСЦ в Рыбах.

А теперь описание его психотипа:

http://junona.org/modules.php?name=Content&pa=s...id=32&page=9

У меня тоже Асц в Рыбах и я тоже принадлежу к психотипу Есенин. Так что же, выходит Асц является определяющим?

Протестироваться можно здесь:

http://junona.org/modules.php?name=Socionics

А есть еще и подтип у каждого:

http://psychotype.ru/article/a-39.html

Это темперамент человека.Что здесь работает? Солнце? Луна в знаке зодиака? Марс? Венера? Как вы думаете?

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     5 марта 2008 (23:44)

Логико-сенсорный интроверт (ЛСИ)

"Инспектор (Максим Горький)"


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
-Selena-
     5 марта 2008 (23:46)

Annabelle! А где у нас Асц?

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     5 марта 2008 (23:49)

(Автоматический перевод с транслита!)

Асц. в Деве, Солнце в Скорпионе и Луна в Раке.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
-Selena-
     5 марта 2008 (23:58)

Логико-сенсорный интроверт (ЛСИ) - Инспектор (Максим Горький):

1.Отличается точностью и конкретностью в деловых отношениях. Подробно прорабатывает детали, тщательно готовит мероприятия. Дело ставит выше настроений. Учитывает законы и инструкции, личные вещи содержит в порядке. На него всегда можно положиться. Стойко переносит жизненные невзгоды.

2. Человек волевой выдержки - усидчив и вынослив. Настойчив и требователен в выполнении поручений, а также их проверке. Опекает растерявшихся, объясняя, как нужно выполнить работу. В оценках трезвый реалист, не терпит бесплодных фантазий. Доказывает свою правоту, приводя многочисленные собранные им факты.

Похоже на АСЦ в Деве. Да?

Значит где-то близко к истине. Только вот интересно: знаков зодиака 12 (Верхний зодиак не считаем), а психотипов 16. Как с этим быть?

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     6 марта 2008 (00:01)

(Автоматический перевод с транслита!)

Селена ,

ну есть такие что у них Солнце в Близнецах , а Асц. в Козероге , вот и 13 подтип из разных темпераментов.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
-Selena-
     6 марта 2008 (00:16)

Да я как раз об этом и говорю. Вот я по Солнцу Близнецы. А АСЦ в Рыбах. Тип Есенин по результатам теста. Но это внутренний мир. Вот подтип пока сложно определить. Есенин - интуитивно-этический интраверт. А нагора выдаю логику. Это скорее близнецовское Солнце работает.

Моя дочь - Рыбка по Солнцу, а АСЦ во Льве. Тип- Гексли-весельчак. (Луи де Фюнес - один из них). Любит шутки, юмор. Но характер мягкий, мечтательный, приятный. В общем, Рыбка. Т. е. у каждого работает пара: тип и подтип. Тогда таких пар должно быть 12, а не 16.

Lea
     6 марта 2008 (02:17)

А у меня Есенин, очень поdхоdит)

Интуитивно-этический интроверт (ИЭИ) - Лирик (Есенин).

Общее описание

1. Мечтательный романтик и фантазер. Любопытен: неравнодушен ко всему новому, необычному, красивому. Настойчив в просьбах, если им движет сильное желание. Умеет улучить момент, когда можно подойти к человеку. Свободно обращается со своим и чужим временем.

2. Эмоционален и обаятелен. Улыбается, даже когда говорит неприятные вещи. Производит впечатление неожиданными, порой экстравагантными поступками и высказываниями. Обладает тонким чувством юмора. Умеет утешить человека, поднять настроение.

3. Внешний вид - источник его воздействия на людей. Если надо, одевается элегантно, порой даже изысканно. В расслабленном состоянии жалуется на плохую жизнь, страдания. Любит, чтобы за ним ухаживали, выслушивали жалобы о плохом самочувствии. Ему трудно отказаться от привычного комфорта.

4. Без твердого руководства неорганизован и несобран. Не может долго сосредоточивать свое внимание на предмете труда. В обращении с деньгами неэкономичен и капризен: готов потратить последние деньги на покупку "для души". Склонен давать непродуманные обещания. Веселится, чтобы заглушить тревожные предчувствия.

как про меня написано

Yanity
     6 марта 2008 (04:39)

До конца эта тема пока не изучена. Астролог Павел Максимов кое-что писал о связи астрологии с соционикой. В частности, вот:

http://junona.org/modules.php?name=Content&pa=s...wpage&pid=85

На самом деле там нет прямых связей. Все в комплексе только может давать предрасположенность. У меня один из планов - заняться изучением этих закономерностей, но идей много, а времени мало, так что пока в планах.

Где-то я читала о каких-то закономерностях по знакам. Сейчас уже не помню все. Но запомнила, что с социотипом Есенин часто связан знак Рака. В случае Lea, как и в моем лично случае, это подтверждается. В случае самого поэта Есенина, как видим, - нет. По поводу Есенина есть две версии его времени рождения. По одной из них - он Асц-ые Рыбы, по другой - Водолей. Мне кажется, Рыбы ему ближе.

Кстати, закономерности можете поискать все на той же Юноне, в разделе Знакомства. Там в анкетах указаны и данные рождения, и социотип.

Яна.

junona.org
Ника 53
     6 марта 2008 (08:32)

Selena,

Тоже "Есенин"

АСЦ-Телец

Луна-Рак

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере