Форум на ОКУЛУС

Тема 13040, сообщений: 67

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
luna-astreia
     9 апреля 2008 (02:35)

***я когда начинаю говорить очень с одного на другое перескакиваю.***

Думаю, если ты себе подготовишь тезисы к выступлению, как делают все начинающие ораторы - "перескоки" иссчезнут.

В качестве критики: самое время тебе перечитать тему Саны, в тех местах, где сообщения адресованы лично тебе.

Я удивляюсь, что ты удивлена.

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     9 апреля 2008 (08:22)

Ash,

загляни сюда, мне кажется тебе это будет полезно почитать

http://www.esoteric.kiev.ua/astrology/education.html


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Gaida
     9 апреля 2008 (11:23)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вперйод , Аshik ! !

Отрабатывай свой R-Меркурий !Открывай накопленные кладовые!

По стилю -тебе ближе должна быть ,,домашяя ,доверительная ,,обстановка ведения лекции. Луна -романтики добавит.

Единственный минус с R-Меркурием (ето от себя)-,,я ето знаю ,понимаю с полуслова,с полунамйока =другие,остальные =тоже обязаны ето понимать!,, У тебя так не бывает ?

Delfin
     9 апреля 2008 (11:46)

Ash,добрый день.

Если почувствовали в себе потребность и способность "сказать" - это надо делать. И не зацикливаться на данных в карте.Вы в курсе, что многое можно проработать...Главное-хочется или нет. Как говорится:КТО ХОЧЕТ - ищет способ.А КТО НЕ хочет - ищет причину.

Если есть слабые места, типа тех, на которые указал вам муж или другие какие, то это всё нетрудно исправить. Есть масса методик и умных книг на эти темы. Милая Ash,Вы сомневаетесь потому, что не хватает знаний...Это преодолимо.

Я - тоже Рак. И всегда боялась быть в центре внимания, а тем более что-то "вещать в массы"

Но, пройдя курсы скорочтения, прочитав массу литературы на эту тему,научилась видеть суть в тексте и САМОЕ главное - выдавать эту суть так, что люди стали слушать. И я, как ни странно, перестала бояться аудитории, могу по-разному "увидеть" материал, по-разному "подать" его. Теперь мне по силам провести мероприятия с разным количеством и качеством аудитории. Это же так интересно! И такой кайф испытываешь, когда видишь и чувствуешь,что,практически, чужие люди, к концу мероприятия становится родными!!!

Значит,так...что может помочь убрать сомнение или страх, или неуверенность :

1.Рекомендую пройти курсы скорочтения.

Они не дают какого-то конкретного образования, но позволяют легко получать, выдавать, систематизировать информацию, гармонизируют работу обоих полушарий мозга.

2.Сходите по этой ссылочке. Это мысли ОШО на тему образования.

Вот несколько цитат :

"...Обучение - это не знание.На самом деле это - антипод знания. Чем больше человек знает, тем меньше у него способность учиться. Значит, детям легче учиться, чем взрослым... И если взрослые тоже хотят остаться учениками, то им придется забыть все, что они выучили..."

"...Смотрите, наблюдайте, рассматривайте, но никогда не вырабатывайте мнение. Как только вы пришли к какому-то заключению, обучение прекратилось. Если вы уже знаете, то что же изучать? Нельзя действовать, основываясь на готовых ответах, полученных из писаний, в университетах, у учителей, родителей или даже своего собственного опыта...!

"...Всем своим знанием нужно пожертвовать ради обучения. Тогда вы будете расти, и этот процесс станет бесконечным..."

http://www.koob.ru/osho/children

3.И ещё рекомендую прочесть книгу Щетинина М. П. "Объять необъятное: Записки педагога."

Тоже приведу цитатку:

"...Дети... Наша боль, наша радость, наша надежда... Позовите своего сына, дочь, посмотрите им в глаза. На вас смотрят столетия... Бережно передавались эти глаза от поколения к поколению.

Я пишу, и они встают передо мной... Доверчивые и настороженные, лукавые и грустные, испуганные и дерзкие. Вот опять смотрят: «Ты мне поможешь?»—«Да, да, конечно».

С одной лишь мыслью помочь я и пишу. А чтобы помочь, надо знать. Одному человеку не постигнуть бесконечности своего «я»..."

"...Не осуществив мечту детства, я приобрел сто мучительных «почему?»: что может человек? Где границы человеческого «могу»? Нельзя ли их раздвинуть? Если можно, то как?.. Все, что бы ни делал, что бы ни читал, рассматривалось мною через призму поставленных вопросов. Предположив, что причины моей неудачи в неправильной организации труда, я штудировал методики обучения..."

"...Позже... я убедился, что ни одна методика не гарантирует от неудач. По-прежнему у одних учеников получалось, а у других—нет. У одних крепли мастерство и вера в себя, росла любовь к музыкальному искусству. У других—постепенно росли сознание своего бессилия и неприязнь ко мне, преподавателю, и к музыке. К концу учебного года в классе отсев. Потеряв веру в себя, в учителя, ученики уходят. У-хо-дят... «Уходят потому, что ты не можешь помочь»,—думал я. Где же золотое зерно истины? Какой должна быть методика преподавания, чтобы каждый ученик раскрыл свои природные возможности?..."

Это то, что вот так, на вскидку, пришло на ум.

Дерзайте!

У Вас всё получится!

Gaida
     9 апреля 2008 (12:22)

(Автоматический перевод с транслита!)

вот-вот!,,чужие люди-становятся =родными,,!( от делфин) очень по рачьи. и все им дети !(слушатели лекций)

Delfin
     9 апреля 2008 (12:42)

Gaida? Я что-то не поняла...

Gaida
     9 апреля 2008 (12:48)

(Автоматический перевод с транслита!)

Delfin! !

мы подтвердили одна-другую ! я про ,,домашнюю обстановку,,/

delfin про ,,чужие люди=станут =родными!,,= ето по рачьи.

О.К.?

Delfin
     9 апреля 2008 (13:03)

Gaida! Теперь понятно...

А Ash,она такая лёгкая в общении! Я просто уверена, что у неё всё получится и она "породнится" ещё ого-го с каким количеством людей...

Хорошо, что у неё есть время подготовиться, поучиться,"само-образоваться".

У меня начало было несколько другим...

Типа - бросили в реку и пришлось выплывать срочно...

Gaida
     9 апреля 2008 (13:06)

(Автоматический перевод с транслита!)

Delfin!

мы же -водяные! Выплывем всйоравно!

Delfin
     9 апреля 2008 (13:10)

Ой,Gaida...

Рассмешили!!!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере