Форум на ОКУЛУС

Тема 13089, сообщений: 61

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
A
     14 апреля 2008 (11:24)

(Автоматический перевод с транслита!)

Лена, привет

Я сама попросила тему отделить от той .

И прошу всеx, если у Вас есть какие-нибудь данные обополушарников, поделитесь своими наблюдениями.


Слава Україні !
Alexia
     14 апреля 2008 (12:21)

Привет Ash!

Интересная тема и меня она занимает давно, отношу себя к обополушарникам, т.к. многое могу делать обеими руками. С детства помню, что часто рисовала и левой, и правой рукой, а позднее в школе были проблемы на фикультуре, когда надо было выполнить команду налево-направо. Когда учитель говорил - вспомните в какой руке вы держите ложку, эта и будет правой, для меня это было проблема, т.к. я могла держать и той и другой. На правой ладошке у меня шрам от глубокого пореза, тем и спасалась, всегда его нащупывала и только тогда знала, где правая рука.

Во дворе у нас были популярны различные соревновательные игры, в частности бадминтон, устраивали соревнования, а т.к. я выигрывала у всех, то со мной стали отказываться играть, тогда я стала давать фору, тем что играла левой, но через непродолжительное время и левой рукой я стала всех обыгрывать. Для меня не проблема научиться что-то делать левой рукой и сейчас я многое делаю левой так же как и правой, ну например, крашу я ресницы, правый глаз правой рукой, а левый - левой. Кстати, в школе в волейболе, я подавала и с левой и с правой стороны, с левой даже удар всегда был сильнее.

В юности читала книжку, автора к сожалению не запомнила, где было много тестов на определение какое полушарие развито, т.е. левша ты или правша, у меня выходило 50/50,термин "амбидекстр" там не употреблялся по-моему, но я запомнила, что по тем тестам я вышла "мнимый правша".

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     14 апреля 2008 (12:21)

интересная информация , особенно, если ты и левша и правша, в свое время переучивали (изестными способоами ), но способность писать левой не утратилась, правда - левой - в левую, правой - в правую , Луна в последнем градусе Рака, в соединении с Асц - 1-й градус Льва, Меркурий в соединении с Асц-м, Луна достаточно сильна, Меркурий , ну то же не очень то слабый, в кор.градусе, получается что Мерк в соединении с Асц и Луной, все три точки завязаны на В.Узле (секстиль), соответственно и с Н.Узлом также имеется связь


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     14 апреля 2008 (12:34)

да, в осовном все делаю левой, но могу и правой, но удобней левой, с право-левой стороной также до сих пор путаница - нужно сосредоточиться, что бы определить где налево, а где направо


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
SLena
     14 апреля 2008 (12:38)

Есть книга Люсии Капаччионе "Сила другой руки"

или

"Как при помощи левой руки активизировать возможности правого полушария головного мозга"

A
     14 апреля 2008 (12:39)

(Автоматический перевод с транслита!)

Спасибо, девушки

Алексия - да, о спортсменаx я читала подобное, что они опасные противники для правшей, т.к. обеими руками могут дать фору , и часто какбы непредсказуемы

Таня Ян, спасибо за данные!

У меня тоже есть пополнение: у одного человека амбдекстра - точный секстиль Луны и Меркурия.

Я думаю, зависит ли ето от знаков, в которыx расположены ети планеты? надо базу создать, у меня мало пока...

Вот вчера мужа исследовала , по тем тестам он д.б. быть левша, но пишет и все работает правой рукой. Вечером расспрошу его маму - может в детстве его переучивали. Сам он не помнит. У него м. Луной и Меркурием широкий трин (10 гр.)


Слава Україні !
Alexia
     14 апреля 2008 (12:41)

А вот вспомнила! В школе в классе 8-м, был выбит палец большой правой руки на волейболе, наложен гипс, пришлось целый месяц писать левой рукой, к концу срока довольно таки успешно справлялась, вот только была проблема с зеркальностью букв и писалось вначале справа - налево!

A
     14 апреля 2008 (12:42)

(Автоматический перевод с транслита!)

Алексия

а можно узнать о Вашиx Луне и Мерке? У ниx есть связь?


Слава Україні !
Alexia
     14 апреля 2008 (12:44)

Моя Луна в соединении с Марсом, орб 1 градус, там же Меркурий, орб 5 градусов в Весах!

Нани Давиташвили-
астролог
     14 апреля 2008 (12:51)

Интересный факт,я во время еды, пользуюсь часто только правой рукой. Какая то страшная лень задействовать левую. Муж иногда замечает- ну ведешь себя, как будто однорукая. Хотя затруднении в пользовании левой руки никаких.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере