Форум на ОКУЛУС

Тема 13089, сообщений: 61

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
A
     15 апреля 2008 (18:28)

(Автоматический перевод с транслита!)

Людмила

Согласна, что лево/право полушарники по-разному воспринимают мир. Ну вот вдруг подумалось , что и люд на форуме по крайней мере д.б. амбидекстры . Разве логики смогли бы увлечься астрологией на самом деле? Ее же ни глазом не увидить, ни пощупать ладонями не возможно, куда уж там левым полушарием *обозрить* . А аналогоя и есть синтез, не так ли?

Вот прочитала статью, что по исследованиям (европейским), лучшие руководители - ето люди-мечтатели , а не теxнари.


Слава Україні !
A
     15 апреля 2008 (18:40)

(Автоматический перевод с транслита!)

А не подскажете где найти инфу о 4 *разновидностяx* Меркурия? Помню, где-то читала, но не помню где (xочу еще раз перечитать). Там говорится о ретроМеркурии восточном/западном и директном Меркурии восточном/западном.


Слава Україні !
Alexia
     15 апреля 2008 (19:47)

Ash!

Вот здесь есть про 4 фазы Меркурия: http://www.astrosystem.ru/AstroSystem/Members/p19/a4

A
     15 апреля 2008 (20:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

Алексия, спасибо


Слава Україні !
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     16 апреля 2008 (07:01)

Ашик,

если кратенько, то Меркурия и у Венеры, да есть 4 положения, но речь о Мерке,

так вот, он бывает – утренний (долгота меньше Солнца) и вечерний (долгота больше Солнца), также и Венера.

он бывает директный и бывает ретро, да еще и скорость его важна, скорость также влияет на способ проявление меркурианских способностей (это относится и к Венере)

а что такое Мерк вАще, это наш образ мышления, мысли, способ взаимодействия и пр.

Меркурий утренний (Прометей) – мысли бегут потоком, человек говорит, потом анализирует, реакция, в зависимости от скорости м.б., мгновенной, индивид быстро дает ответы или суждения;

Меркурий вечерний (Эпиметей) – в этом случает, сначала задумывается, потом выдает суждение или ответит, такому Мерку требует подумать «что и как» ответить или сделать.

Есть у Меркурия ретроградного и «исключения из правил» – либо «тормоз», либо страдает «словесным поносом», кф Подкидыш – Рина Зеленая – домработница – говорила безумолку.

Про Меркурий директный – инфы достаточно.

Важно конечно и то, в каком знаке находится Меркурий.

Ретроградный Прометей (утр.Мерк) – интуитивный

Директный Прометей – реактивный (утрен.М.)

Директный Эпиметей – адаптивный (вечерн.М.)

Ректроградный Эпиметей – консервативный(вечерн.М.)


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Ludmila
     16 апреля 2008 (09:48)

Вот прочитала статью, что по исследованиям (европейским), лучшие руководители - ето люди-мечтатели , а не теxнари. Двумя руками

Инга, про общность аналогии и синтеза в твоем примере чтото я не поняла (?)

*

"Маленький экскурс в историю левшей

Раньше человека, действующего левой рукой, подозревали в связи с нечистым. Сегодня в каждом леворуком склонны видеть признак большого таланта.

Недавно социологи подсчитали количество левшей среди населения земного шара. Результат оказался сенсационным: каждый десятый из живущих на планете людей - левша! Так почему же это явление до сих пор принято считать дефектом, требующим исправления?

Рука Дьявола

Врожденная леворукость приносила левшам одни неприятности. В средние века, особенно в период охоты на ведьм, это явление связывали с дьяволом. Возможно, тот факт, что Жанна д'Арк была левшой, в значительной степени повлиял на решение судей, приговоривших ее к сожжению. По мусульманской традиции, запрещается есть или умываться "нечистой" рукой. У кельтов за левую сторону тела человека отвечали потусторонние силы. А в одном труде по психологии, вышедшем в 1921 году, люди, предпочитающие пользоваться левой рукой для выполнения повседневных действий, рассматривались как слабоумные. В конце XX века стала популярной другая теория. На основе того, что многие выдающиеся исторические деятели, художники, изобретатели, актеры были левшами, это явление стало рассматриваться как признак гениальности.

Не вызывает сомнения лишь одно - левши гораздо чаще, чем другие люди, становятся жертвами несчастных случаев. И объясняется это тем, что практически все предметы и механизмы, которыми мы сегодня пользуемся - от дверной ручки до автомобиля, - приспособлены для правой руки. Левша может научиться работать правой рукой, но когда возникает необходимость проявить быструю реакцию, он неосознанно будет действовать левой.

Правая рука прочно ассоциируется с тем, что считается хорошим, правильным, нравственным, надлежащим. Левая же рука прочно связана с понятиями анархии и неподконтрольных сознанию чувств – в чем-то плохих, безнравственных опасных.

На протяжении всей человеческой истории в большинстве языков мира возникали термины со значением "хороший" для правой руки и "плохой" для левой руки. Латинское слово "sinister", означающее "левый", также имеет значения "плохой", "зловещий", "угрожающий". От латинского слова "dexter", означающего "правый", происходит английское слово "dexterity", означающее "умеренность" или "ловкость".

Французское слово "gaushe", означающее "левый", также употребляется в значении "неуклюжий"; от него происходит английское слово "gawky" ("неуклюжий" ). Французское слово "droit" - "правый" – означает также "хороший", "справедливый" или "правильный".

Некотрые известные люди, которых обычно считают левшами:

Чарли Чаплин

Джуди Гарланд

Тед Уильямс

Роберт Макнамара

Джордж Бернс

Льюис Кэрролл

Английский король ГеоргVI

У.К.Филдз

Альберт Энштейн

Малыш Билли

Королева Виктория

Гарри Трумэн

Кейзи Стенгал

Карл Великий

Пол Маккартни

Фараон Рамзес II

Коул Портер

Джеральд Форд

Кери Грант

Ринго Старр

Принц Чарльз

Бендамин Франклин

Юлий Цезарь

Мерелин Монро

Джордж Буш

Вот еще несколько фактов

*13 августа - международный день левшей

•Все полярные медведи - левши

•Некоторые левши обладают способностями экстрасенса

•4 из 5 разработчиков Macintosh'а были левшами

•Заикание и дислексия (неспособность к чтению) чаще встречается у левшей

•Левши под водой видят лучше, чем правши

•"Yashica" - первая компания, которая стала выпускать фотоаппараты для левшей (Samurai Z-L)

•В штате Западная Вирджиния есть город Left Hand

•Благодаря древним орудиям труда, ученые доказали, что левши существовали еще 1,4 миллиона лет назад

•УЗИ способствует рождению левшей

•Самая большая общественная организация для левшей - "Left-Handers International" (насчитывает более 50 000 членов по всему миру)

•Левше легче, чем правше обучиться зеркальному письму

•Stewardesses - самое длинное английское слово, набранное левой рукой на обычной клавиатуре

Еще пара интересностей.

Знаменитости:

•Свой знаменитый "маленький шаг одного человека - и огромный шаг всего человечества" на Луну астронавт Нейл Армстронг сделал левой ногой

•Все кандидаты на президентских выборах 1992 года в США были левшами: Билл Клинтон, Росс Пэрот и Джордж Буш

•В 1963 году Боб Чарльз стал первым гольфистом-левшой, выйгравшим Открытый чемпионат Великобритании

•Первый леворукий президент США Джеймс Гарфилд был еще и амбидекстром: он одной рукой мог писать по-латински, а другой - по-гречески

•Знаменитый лягушонок Кермит, появившийся в 1957 году, был левшой, как и его создатель Джим Хенсон

•Левша Леонардо да Винчи вел все свои записи справа налево, так что прочитать их можно было, поднеся к зеркалу

•Левша Наполеон Бонапарт был изображен своим современником на картине верхом на лошади и держа телескоп у левого глаза

•При работе над Сикстинской Часовней Микеланджело рисовал обеими руками

В Японии, муж мог развестись с женой, узнав, что она - левша

• Эскимосы верят, что каждый левша может быть колдуном

• Древние египтяне считали хорошей приметой войти в дом с левой ноги

• Ацтеки делали операции на почки левой рукой, а на печень - правой

• Древние инки считали, что быть левшой - большое счастье.

·На Земле более 500 миллионов левшей

·Левши чаще рождаются во второй половине года, а реже всего весной

·У женщин-левшей риск развития рака груди на целых 42% выше, чем у правшей

·Только у 43% левшей ведущим является левый глаз, а у 45% леворуких людей левая нога доминантная

·Левши на 50 процентов больше, чем правши, подвержены несчастным случаям

·Левши живут на семь лет меньше, чем правши, зарабатывают на 10 процентов меньше и в полтора раза чаще разводятся

·Если оба родителя правши, то вероятность рождения у них леворукого ребенка составляет всего 2%, если один из родителей левша, процент "риска" повышается до 17, у обоих же леворуких родителей дети-левши появляются в 46% случаев.

·В левой руке 27 костей, 28 мускулов и 2 важные артерии."

A
     16 апреля 2008 (11:52)

(Автоматический перевод с транслита!)

Таня

Людмила

прочитаю, спасибо

поразмышляю...

общность аналогии и синтеза в твоем примере чтото я не поняла - я сегодня тоже не очень понимаю . Xотела сказать, что правши, по-моему, не верят в астрологию и езотерику...Потому, только человек с равномерно включенными обоими полушариями, может вообще вникать в астрологию и другие *невидимые* дела


Слава Україні !
Мэриголд
     17 апреля 2008 (12:37)

ash, здравствуйте!

Я амбидекстр. Родилась 6.04.1971 в Москве, предположительно в 17.30 (но время не отректифицировано).

В детстве ела, держа ложку в левой руке, рисовала и писала левой рукой, у меня очень раннее развитие (благодаря маме, которая меня развивала). Но никто не переучивал меня на правую руку. Я увидела, что все люди вокруг едят и пишут правой рукой и сама себя в пятилетнем возрасте переучила. Это было нетрудно.

Пишу правой. Но могу писать и левой. Легко пишу "зеркальным" способом, т.е. справа налево. Немного менее ловко, т.к. нет привычки, но могу. Рисовать могу правой и левой. Если нужно писать что-то на доске (например, группе студентов), могу начать левой, продолжить правой и наоборот. Еще в школе, когда нас проверяли на силомере, моя левая рука выжимала больше килограммов, чем правая, а когда я занималась музыкой (фортепьяно), учительница постоянно ругала меня за то, что я "выколачиваю" басы. Левая рука сильнее. Работала над этим недостатком.

Я ярко выраженный гуманитарий. Математика в школе шла с трудом. Зато иностранные языки давались очень легко. Навык машинописи освоила очень быстро, а вот с определением, где право, где лево, бывали проблемы.

Было несколько критических ситуаций, когда мне приходилось спасать человека, у которого были проблемы с глотанием. Тогда действовать приходилось очень быстро, и в ход шла левая рука. Т.е. подсознание выбирало именно левую руку. Но иногда в ход шла и правая.

Обе руки одинаково ловки. Когда нужно что-то отрезать, держу нож в правой руке, а вот ножницы - все равно, в какой руке.

Суммируя: я графическая правша (пишу правой, хотя могу писать левой), но в быту - амбидекстр.

A
     17 апреля 2008 (13:49)

(Автоматический перевод с транслита!)

Мериголд

спасибо за отзыв и за данные.


Слава Україні !
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     17 апреля 2008 (21:41)

Мериголд,очень интересно,спасибо!


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере