Форум на ОКУЛУС

Тема 13178, сообщений: 116

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     24 апреля 2008 (02:38)

"Жил-был художник, который поклонялся красоте. Он мог часами, забыв про еду и питьё, смотреть на морской прибой или звёздное небо. Как всегда бывает в сказках, прекрасная девушка полюбила его. Несколько недель художник любовался ею, а потом исчез. Его натура требовала новых красот, и он отправился искать их.

Шли годы... От горя красота девушки поблекла. Тоскуя, но не теряя надежды, она ждала своего возлюбленного.

Однажды к ней постучали. Открыв дверь, она увидела на пороге слепого бродягу. Трудно было найти в лице этого измождённого скитальца знакомые черты, но сердце подсказало ей, что это - он.

Радости девушки не было предела. И даже то, что художник ослеп, не казалось ей трагедией - ведь он не мог увидеть, как увяла её красота. Главное, что они снова были вместе.

Но её возлюбленный был глубоко несчастен. Как-то он поделился с девушкой своей заветной мечтой: написать картину, которая должна стать главной в его жизни. Замысел созрел давно, он видел её внутренним взором, но эта слепота... О, если бы он вновь стал зрячим!

Сказка есть сказка, и девушка, конечно, нашла волшебное лекарство. И тут её душу стали терзать сомнения. Что будет с нею, когда художник увидит, что её красота исчезла? Не останется ли она опять одна?

О любящее женское сердце! Своей рукой она смочила его веки целебным бальзамом, повернулась, чтобы он не мог увидеть её лицо, и собралась уйти навсегда.

Но свершилось чудо! В тот момент, когда художник прозрел, к ней вернулась её красота. И он опять не мог оторвать от неё глаз...

А если бы не волшебное превращение? Неужели он бы оказался так слеп, что не увидел внутреннюю красоту её души, над которой не властны ни время, ни горе?"

Как хорошо,что есть притчи..,есть стихи,музыка..

Сколько строк,тактов,полотен посвящено любви?? Действуют,как бальзам..Венера- отражает любовь в астрологии..

Как,через какие знаки и планеты мы получаем эти незабываемые ИДЕАЛЬНЫЕ образчики любви,такие ,как стихи,притчи,романсы,песни,картины,фильмы?

Стихи и проза,притчи-относятся к Меркурию,знакам Девы и Близнецам.

Романсы и песни-это область шансона,за который отвечает знак Рака и ,соответственно,Луна и знак Льва и ,соответственно,Солнце.. Слабый Марс..,негромкий голос,приятный тембр,выразительность,-делают обстановку камерной..,интимной.Она лучше доходит до души,до нашего астрального тела..

Романс и песня в кинофильме,-это еще и Нептун..

http://www.youtube.com/watch?v=Pfry5Lp1GT4&feature=related

Вот здесь,так явно "звучит" любовь..Она и в пении,и в знаменитых стихах,и во взглядах,таких пламенных...Может,поставить этот фрагмент в знак Льва?Нептун во Льве..

http://www.youtube.com/watch?v=1DIlnsFh6-o&feature=related

А в этом фрагменте- есть и тоска по прошлому,пароход плывет по реке,пейзажи,птицы..(Луна,Рак),и оттенки Юпитера,-в виде церкви, и Нептун(Рыбы) "проявляется" тоже..,когда собачку поят алкоголем..Меркурий,очень выражен..Музыка и стихи,-взаимнообогащают друг друга..

Вот,нашла еще одну притчу о любви,очень интересную:

"Прощальное письмо

Великий колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес, тяжело больной раком лимфатических желез, обратился к читателям с прощальным письмом.

Если бы Господь Бог на секунду забыл о том, что я тряпичная кукла, и даровал мне немного жизни, вероятно, я не сказал бы всего, что думаю; я бы больше думал о том, что говорю. Я бы ценил вещи не по их стоимости, а по их значимости. Я бы спал меньше, мечтал больше, сознавая, что каждая минута с закрытыми глазами - это потеря шестидесяти секунд света. Я бы ходил, когда другие от этого воздерживаются, я бы просыпался, Корда другие спят, я бы слушал, когда другие говорят. И как бы я наслаждался шоколадным мороженым!

Если бы Господь дал мне немного жизни, я бы одевался просто, поднимался с первым лучом солнца, обнажая не только тело, но и душу, Боже мой, если бы у меня было сердце, я заковал бы свою ненависть в лед и ждал, когда покажется солнце. Я рисовал бы при звездах, как Ван Гог, мечтал о поэме Бенедетти, и песнь: Серра была бы моей лунной серенадой. Я омывал бы розы своими слезами, чтобы вкусить боль от их шипов и алый поцелуй их лепестков.

Боже мой, если бы у меня было немного жизни... Я не пропустил бы дня, чтобы не говорить любимым людям, что я их люблю. Я бы убеждал каждую женщину и каждого мужчину, что они мои возлюбленные, я бы жил в любви с любовью.

Я бы доказал людям, насколько они не правы, думая, что когда они стареют, то перестают влюбляться: напротив, они стареют потому, что перестают влюбляться! Ребенку я дал бы крылья, но научил бы его летать самого. Пожилых я бы научил тому, что смерть приходит не от старости, но от забвения. Как многому я научился у вас, о, люди...

Я узнал, что каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске.

Я понял, что когда новорожденный впервые сжимает отцовский палец в своем крошечном кулачке, он хватает его навсегда.

Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз, лишь когда он должен помочь ему встать на ноги.

Я так многому научился от вас, но, по правде говоря, от всего этого немного пользы, потому что, набив этим сундук, я, к несчастью, умираю. "

Энергии и уроки любви,какие они?

Как и какими средствами показывают любовь в кино,музыке,стихах?Поговорим?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     24 апреля 2008 (09:15)

Наташа! Ты чудесная! Ты светлая и любимая моя!

Хорошо, что ты вот такая!!!!

У тебя есть душа.

Здесь про меня сказали, что я много сердец ставлю в постах. Ставлю и буду. Кого люблю - тому и сердце!

КАТИЛЬДА


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     24 апреля 2008 (09:33)

Венера- личностная планета..Кроме того,что она обозначает "любовь", она еще и показывает,где можно заработать и потратить деньги.. Венера-это утонченность,гармония,любовь,красота и артистизм..В гороскопе мужчины Венера вместе с Луной указывают на тип женщины,который будет для него привлекательным,В гороскопе женщины,-на это же указывает Марс..

В целом Венера действует более мощно в Тельце,Весах,Рыбах ии Водолее и с трудом в Овне,Скорпионе,Деве и Льве..Венера управляет романами,любовью,мягкостью,красотой и общительностью..Положительные характеристики,связанные с влиянием Венеры: обаяние,утонченность,внимательность,

созидательность,вдохновение,привлекательность..

Отрицательные характеристики,связанные с влиянием Венеры:

тщеславие,леность,ревность,

сибаритство,нерешительность,обственничество.

Венера-управитель Тельца и Весов.

Это женская планета,но если Луна,-тоже женская планета,-это хозяйка и мать семейства,то Венера-романтическая партнерша..

Венера жаждет расслабления,она получает кайф от нахождения в паре(знак Весов),она притягивает к себе,дает понять,что в жизни не хватает наслаждения..

Через цвет-Венера проявляется в Тельце -зеленым цветом и розовым цветом в Весах..

Венера отражает лозунг "хочу иметь", и дает ощущение,что счастье-заключается в способности притянуть к себе и обладать..Обладать-деньгами,вещами,партнером..

Но,чем острее наслаждение,тем больнее,когда оно проходит..С точки зрения развития в Духе совершенно неважно,чем мы владеем,а важно лишь то,как мы к этому относимся..

Надо понять иллюзорность любого обладания.

Все,чем мы обладаем и считаем только своим на самом деле дано нам "в аренду.".

Партнер-не наша собственность,а самостоятельный человек,со своими желаниями и проблемами,внутренним миром..Наши дети,-у них своя жизнь,свои уроки и развитие...И даже наше тело,-футляр для души-,тоже,по сути,нам не приналдежит..

Чем более человек развит духовно,тем менее он нуждается в том,чтобы любили его,т.к. он сам излучает любовь.

Чтобы избавиться от страданий надо научиться избавляться от привязанностей.Увидев красоту-восхититься ею,но быть свободным от желания ее обладать.Например,не рвать красивые цветы.

Надо учиться принимать себя любой-любить себя любой,со всеми своими морщинами,лишним весом,странностями и слабостями..

(по материалам лекции о Венере в нашей школе и учебника "Астрология"У.Хьюита)

Рассмотрим Венеру в знаках Тельца,Весов,Рыбах и Водолее


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     24 апреля 2008 (09:35)

Катильда,

У меня много недостатков,но я себя принимаю с ними..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     24 апреля 2008 (10:03)

Флейта! Ты полностью согласна со вторым твоим постом? У меня такие возражения внутренние, ты себе не представляешь.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     24 апреля 2008 (10:07)

Катильдочка, возражай на здоровье.Только не на свое..

Я лично согласна,это все верно..Живу с этими понятиями,так легче даже дышится,правда, Венера у меня в Раке..Рак знак женский,кординальный,водный,может,поэтому-я такая "приспособленная",ведь вода принимает структуру любого объекта..Например,вода,налитая в стакан принимает форму стакана..

http://www.youtube.com/watch?v=YddVDXoySTM


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     24 апреля 2008 (10:19)

Венера в Тельце-очаровательна,чувственна,артистична.Она не бывает импульсивной,так как Телец,-ленив..,ему на все надо время..Дает сильную эстетическую составляющую:ведь Венера дает внешнее эмоциональное восприятие мира и отвечает за форму

Декоративность ,соразмеренность и комфортность изображения -очень характерные черты проявленного Тельца..

Телец,-это показатель красивого и сильного тембра голоса. Венера в Тельце-собственник,поэтому она очень ревнива..

В качестве примера-Венера в Тельце у Л.да Винчи,Э.Грига,К.Бальмонта

Венера в Весах-это гимн любви,это "любовь к самой любви"

Она создала романтические идеалы..Она реализует свой творческий дар вносить гармонию и красоту..,она стремится к браку.

Эти люди имеют врожденную способность понимать других..Женщины хотят ,чтобы о них заботились,чтобы их мужчины вели себя с достоинством и были обходительны на публике..

Венера в Весах -это обычно достижения в исполнительских видах искусства.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     24 апреля 2008 (10:40)

Наташ!

Возражаю ВНУТРЕННЕ. Потому, что это субъективно.

Тебе стихи в теме у Бестлиста. Принимай.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     24 апреля 2008 (10:49)

Венера в Рыбах

Венера в Рыбах,сострадательная,милосердная,часто влюбляется слишком сильно ,даже не будучи до конца уверенной,что .действительно,любит.Она воспринимает любовь интуитивно..,ее постоянно сопровождают поэзия,природа,животные,искусство..,она обладает великолепной эмпатией..

Венера в Рыбах обладает сильным воображением и выражает чувства через слово,игру и музыку.. Многие великие художники ,поэты,композиторы имели Венеру в Рыбах в натале..Из-за их чувствительности другие люди часто получают преимущество над ними..Они страдают молча(комплекс мученика)

у Ф.Шопена Венера в Рыбах

http://www.youtube.com/watch?v=-Ot9INo7Zvw

У И.С Баха-Венера в Рыбах,в Экз.(21марта 1685)

Рыбы-ипостась Юпитера,а он связан с религией:

http://www.youtube.com/watch?v=_FXoyr_FyFw


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     24 апреля 2008 (11:26)

Венера в Водолее

Немного эмоционально отстраненная..Оригинальная.

Очаровательная,Ей важна открытость и свобода,щедрая,посвящает себя людям..Очень магнетичная из-за влияния УРАНА..

Наверное,про такую скажешь:"Любовь нечаянно нагрянет"

Часто романы внезапны.Предпочитают партнеров ,ориентированных на общество.Венера в Водолее у художника Поля Сезанна(19.01.1839 Экс ан Прованс)

у Льва Бакста,художника

(27.01.1866,Гродно)

У Ренаты Тебальди,оперной певицы-1февраля 1922,Пезарро

http://www.youtube.com/watch?v=jhrCcRDAi9s


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере