Форум на ОКУЛУС

Тема 13178, сообщений: 116

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Ева
     28 апреля 2008 (16:02)

Крона-Лена!

и за-моей кстати тоже видимо но это немного другая история..

Наташа, тебе отдельное спасибо за тему и новое фото - собрала нас тут

""мать отвечает глубокомысленно:"Посмотрим"" --ну так здравая же женщина(забыла фамилию актрисы), сына веротяно тащила одна, учила, ве вот друзья Женькины ее уважают - видно, что мама для Жени - святое

Она ж Надю в первый раз видит..а там еще христоматийная какая-то историю про женщину из Ленинграда, может штапм у мамы по этому поводу..

У меня вон один знакомый есть - у него слово "невестка" - это красная тряпка на быка(его собственная невестка их с женой квартиру московскую разменяла, внука на них кинула и живет припеваючи), так он в каждой молодой женщине - будь то неевестка его друга или даже врага - одно и то же видит...

Как говрит Астрея - импринт

А почему ты думаешь , что фраза "Бедный, бедный мой (36-летний ребенок" - не имеет отношение к Гале?

"" Иногда я думаю,что такие партнеры даны ..для проработки себя,любимого..У них очень мало Урана,они с большим потенциалом Меркурия и Сатурна..""

Думаю Наде с Лукашиным было (прошлое в будушем, так и напрашивается ангийская система времен) ЧТО прорабатывать потом вместе, человек достоин счастья,

у Нади кстати, были в прошлом плутонианские несколько отношения: "Я ненавижу праздники. Потому что я встречалась в женатым человеком и только по будням"

есть там что проработать, но продолжение мне все-таки явно кажеться было не таким как во 2ой части.

Саша

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     28 апреля 2008 (20:46)

Девушки,

нашла очень красивую притчу:

Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищенно повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.

- А ты знаешь, в чем моя сила? – спросила Любовь, задумчиво качая головой.

- Потому что ты важнее для людей.

- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюбленность по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.

- Ты можешь простить Предательство?

- Да, могу, потому что Предательство часто идет от незнания, а не от злого умысла.

- Ты можешь простить Измену?

- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.

- Ты можешь простить Ложь?

- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.

- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!

- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.

- А что еще ты можешь простить?

- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.

- А еще?

- Еще могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.

- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить все-все, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!

- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать все-все. Даже Любовь.

- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!

- Нет, то о чем я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.

Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведет к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить ее. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.

Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймешь это, когда столкнешься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     28 апреля 2008 (20:54)

"А почему ты думаешь , что фраза "Бедный, бедный мой (36-летний ребенок" - не имеет отношение к Гале? "

Саша, потому,что это было в самом конце фильма,когда он вернулся из Ленинграда,и говорит маме,что "встретил новую женщину с редким именем"..,что ,мол,совсем запутался..

Каким кому кажется Лукашин?

Он,знаете ли,совсем не ангел..Милый, но непрактичный,своевольный..,немного, бывает , хамоватый...Она-,пожалуй,на порядок выше.Имхо,жаль Ипполита..

Я не случайно сначала поместила притчу..Возможно,я равнодушна..Поэтому,не то ,что мне не нравится Лукашин.. Погулять с таким можно,конечно..А вот семью с таким не создашь..Но это мое мнение..,равнодушной женщины.. Что касается второй части,-я ее не видела.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     28 апреля 2008 (21:09)

Вот,смотрите,пожалуйста,фрагменты и песни:

http://www.youtube.com/watch?v=_cUkbXXJmSA&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=hZgWhjS8pcc&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=WYXYHhjRbY8&feature=related


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     28 апреля 2008 (21:26)

По длинной и широкой улице шел маленький человек с большими глазами, такими большими, что это смотрелось даже неестественно. У него были волосы цвета золота, того золота, которое светилось на солнце яркими искрами. Одежды его были белыми, такими белыми, что слепило глаза. Он шел очень медленно, вымеряя каждый шаг. Странно…но люди не обращали на него никакого внимания, как будто шел обычный человек. Но ведь это шел Ангел…

А Ангел шел и смотрел своими бездонными глазами на Мир. Он был таким маленьким, что его все толкали и ругались, чтобы он шел быстрее, а не разгуливал здесь, когда все торопятся. Ангел не понимал, что значит «торопятся» и поэтому только улыбался людям в ответ, что злило их еще больше. Ангел шел мимо человека, которому было плохо и грустно, он сидел на дороге, опустив голову на колени, Ангел протянул ему руку и сказал:

«Давай я помогу тебе?»

На что человек, ответил ему: «Не надо мне помощи, я сам могу себе помочь!»

Ангел ответил: «Но ведь я здесь. Мои руки вылечат твои раны, мои крылья вылечат твою душу – ты будешь счастлив. Вот моя рука, возьми ее и я подниму тебя. Я буду с тобой, пока тебе не станет лучше. Я не оставлю тебя. Я с тобой».

Человек взмахнул рукой и оттолкнул Ангела. Ангел упал:

«Я уйду. Но я все равно люблю тебя. Я буду с тобой».

И Ангел пошел своей дорогой. Он плакал. Ему было больно. Ангел не понимал, почему люди не хотят его помощи, ведь он так их любит и он здесь для того, чтобы помочь им. Но они не хотят. Ангелу было грустно. И теперь видя боль и страдания, он плакал еще больше, плакал от того, что не мог ничего сделать…его отвергали и гнали, а он улыбался им в ответ и плакал у себя в душе. Просто он очень сильно любил людей.

Шел дождь. Ангел шел по улице и увидел как маленькая девочка, с такими же большими глазами, упала и ушиблась. Ангел совершенно случайно подал ей руку, не ожидая, что она ответит ему тем же. И вот он почувствовал тепло маленькой ручки…Ангел посмотрел девочке в глаза – они улыбались. И ребенок сказал Ангелу:

«Я вижу тебя. У тебя большие глаза. Ты смешной. Ты живешь на небе? Ты красивый и добрый. А еще у тебя теплые руки. Почему ты грустный? Ты должен быть счастливым. И поэтому я дарю тебе свой зонтик, чтобы твои крылышки не намокли, а то ты не сможешь улететь на небо и не передашь привет моей бабушке, она сейчас там - у тебя дома. Ты помог мне и сделал так, что мне не больно, а мой зонтик поможет тебе. Спасибо тебе Ангел. И будь счастлив».

Ребенок ушел. А Ангел пошел под маленьким зонтиком дальше, и когда его крылышки высохли, он улетел передавать привет бабушке той маленькой девочки. Его миссия выполнена – он сделал кого-то счастливым.

Но он вернется…для того, чтобы сделать счастливым кого-то еще. Главное открыть сердце и душу, чтобы увидеть его протянутую руку….


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Ева
     29 апреля 2008 (09:54)

Погулять с таким можно,конечно..А вот семью с таким не создашь..Но это мое мнение..,равнодушной женщины

Наташа

кстати, у меня лет до 25, а может дольше что-то примерно было подобное но все-таки Ипполитовы истерики и слетающий резко лоск(от резкости было неприятно наверное) заставили подумать:

Что ж такой импозантный, надежный, замечательный и до 35 а то и больше невостребованным остался? среди женщин..

да ладно

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     29 апреля 2008 (13:37)

Саша, привет!

К сожалению,убегаю на занятия..,нет совсем времени.. А Женины истерики тебя не угнетают,его нахально-вседозволенный тон?Есть,есть у него это..,ведь Надежда-,по сути- жертва обстоятельств!Ни в чем она не виновата..

Просто "так получилось",адрес совпал,ключ подошел..

А она-просто понадеялась на удачу..,на встречу Нового года с любимым человеком..

Лукашин вначале ,как "слон в посудной лавке",он еще и ее обвиняет в случившемся..,говорит грубо,ведет себя нагло..И еще не показатель,что тот,кто так неожиданно "упал ей на голову",будет лучше,чем тот ,которого она знала лучше,с кем она встречалась,и который,в принципе,тоже не виноват..

Саша,ты имеешь право чувствовать по другому.Я не навязываю своего мнения,лишь искренне высказываю свое.Доброго дня,


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Ева
     29 апреля 2008 (19:04)

Доброго дня,

спасибо, Наташа!

А я о чем по-разному в разные годы смотрим одно и то же кино..

аудитория может 50 на 50 поделиться - кому кто больше понравился - Лукашин или Ипполит, Надя или Галя.

а кстати, обвиняет ее этот "слон в посудной лавке" - это тоже защита вполне и женщина красивая, значит и смущение может быть

романсы - отдельно респект

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     30 апреля 2008 (00:34)

Саша,спасибо! Правильно..

Интересно поговорили..

В нашем путешествии по Миру Любви мы не коснулись еще одного Важнейшего эзотерического аспекта-Темы Божественной Любви..Божественная Любовь-эта та Любовь,которой свойственно отдавать.Абсолютно бескорыстно..

Она есть в любом,в каждой человеческой душе..

Благодаря ей мы получаем в жизни Подарки Провидения,удивительные истории,типа той,что приведена выше, и разные кармические ситуации,которые заставляют нас развиваться в Духе.Меняться..Ничего не проходит бесследно..Именно Благодаря Божественной любви,-мы уподобляемся Создателю и Творим.

Одно из моих самых любимых творений:

http://www.youtube.com/watch?v=7bMzFmu0vdc&feature=related


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Irina63
     30 апреля 2008 (11:43)

Уважаемая Волшебная флейта!

Аве мария великолепна, спасибо.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере