Форум на ОКУЛУС

Тема 13178, сообщений: 116

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     24 апреля 2008 (11:41)

Он любил Её. Она любила Другого.

Он отдавал Её всего себя. Она этого не ценила. Её любовь также была безответной... Он делил с Ней слезы, когда Она прижималаcь к Его плечу, проклиная Другого за равнодушие. Он успокаивал Её, а сердце щемило от боли. Он видел в Ней беспомощного ребенка, чистоту души и прелесть очарования. Она видела в Нём лишь друга...

Она кидалась под поезд. Он останавливал поезд и уводил Её домой. Они ходили в кино, но Её мысли всегда были с Другим. Она серьезно болела. Он сделал все, чтобы от болезни не осталось и следа.

И Она опять плакала, а Он дарил Ей цветы, и лицо Её озарялось улыбкой.

Она была солнцем, а Он - всего лишь луной. Она была небом, Он - всего лишь звездой. Она была. И был Он, незаметный и тихий.

И вот к Ней пришло счастье. Она осталась с Другим. Другой не дарил Ей неба, Другой не дарил Ей звезды, Другой ничего Ей не дарил , даже любви.

Она же этого не понимала.

Он пытался уйти. Но петля говорила, что Он не трус. И Он спускался на землю. Он пытался забыться. Но алкоголь говорил Ему, что надо бороться. И Он разбивал стакан. Он пытался бежать. Но поезда убегали от Него сами, говоря тем самым, что жить надо дальше. И Он жил. Нет. Он существовал. Он забыл Её. Он... вылечился.

И однажды Она пришла. Она была вся в слезах. Другой Её бросил.

Она не находила себе места, Он - тем более. И Он забыл про обиды, и Он забыл про боль, Он опять успокаивал Её, когда Она всем своим хрупким телом прижималась к Нему. Он дарил цветы, и лицо Её озарялось улыбкой. Они ходили в кино, и на последних рядах ели апельсины. Он был счастлив. Она тоже, но Она этого не понимала.

Ветер распахнул окно. За окном стоял Другой. Другой поманил Её опять. И Она вернулась к Другому. Другой снова не дарил Её неба, Другой снова не дарил Ей звёзд, Другой снова не дарил любви. Она же этого не понимала.

А Он... Он не нашел в себе сил, чtобы справиться с болью во второй раз. Он закрыл окна, Он закрыл двери , и... ушёл.

Она в это время была с Другим. Другой Ей врал, Другой Ей нагло льстил, Другой был таким, каким был и раньше. Другой с холодом обнимал Её, Другой с холодом целовал Её. Что Ей было нужно? Но Она оглянулась по сторонам, и наконец поняла, что Другого не любит. Она бежала, бежала , задыхаясь слезами счастья от прозрения, задыхаясь встречным ветром от восторга. Она поняла, что Её нужен только Он.

Она распахнула двери, Она растворила окна, но было поздно...

И Она опять плачет, и Она знает, что тоже уйдет, и Она понимает, что без Него Её жизнь невозможна...

Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
аист
птицца
     24 апреля 2008 (13:28)

Мыша... вот скажу тебе честно - если ты над этим рассказом слезьми облилась и умилилась и перечитала два раза - то у тебя большие проблемы!

Я тебя очень прошу - не обижайся! Но все, что описано в этом рассказе - полный бред с точки зрения нормального человека. И нормальных здоровых отношений мужчины и женщины. И если ты не окончательно ушла в размусоливание своей рыбьей Венеры, а хоть чуть огня Львиного сохронила в душе - ты со мной согласишься.

Это рассказ о прарзитирующей бездушной женщине и нездоровой зависимости от нее мужчины. Элементарном вампиризме и мазохизме... Тут нет любви!!!!

И вообще "жертвы" нужны только самому жертвующему, но ни как ни тому ради кого жертвуют.

Это все наши иллюзии - и нужны они только нам самим. А потом мы еще и обвиняем тех ради кого приносились жертвы в неблагодарности - А ОНО ИМ НЕ НАДО!!

Надо иметь чувство собственного достоинства и не позволять топтасть свою душу даже ради самой безумной и великой любви. Потому что любовь должна делать человека счастливым а не толкать на уход из жизни.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     24 апреля 2008 (13:35)

Аист,ну вот скажи..,чего я тебе сделала,что ты меня клюнуть норовишь,а? Мышью обзываешь? Какие к черту Рыбы?У меня Рачья Венера,соответственно,Лунные у меня эмоции,понравился мне этот рассказ..Он в лунном таком образе выложен..У Меркурия,кстати, есть кармический урок: не клеить ментальные ярлыки,поскольку,-о вкусах не спорят.. Вообще,жертвенность,Юля,это- мое,без шуток..Есть такая буква в этом слове.Это-тебе

Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
аист
птицца
     24 апреля 2008 (13:39)

ФлейтоМышка - пардон за Венеру))) Но что-то я за тебя очень беспокоюсь))) Ты в такие дебри можешь уйти со своими идеями жертвенной любви... Потом всем форумом не вернем))))

Давай ближе к реальности)))

Я же вижу куда ты постепенно скатываешься - нельзя туда идти! Тем более у тебя есть такие тенденции в карте - пожалуйста - всегда спраси сначала - кому нужна моя жертва??? Мне??? Почему??? Может я просто хочу выпросить себе индульгенцю за что-то жертвуя??? Так надо это четко понимать.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     24 апреля 2008 (13:42)

Не возвращайте..Плачуууууу..

http://www.youtube.com/watch?v=YACR5KIFKiM

аист
птицца
     24 апреля 2008 (13:45)

Вылазь давай))) Лучше чтонибудь в искустве сотвори- чем вот подобными "шедеврами" упивайся))) Свою душу надо вытаскивать наверх и никто за тебя это не сделает...

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     24 апреля 2008 (13:48)

Люля,давай,колись,гдя твоя Венерка?

А еще мне нравится притча,которую когда-то выложила на форум Эдита:

"Любовь и время...

Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь...

Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова.

Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило:

– На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.

Когда мимо проплывал корабль Грусти она попросилась к ней, но та ей ответила:

– Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве.

Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле.

Рядом проплывала Радость, но та так было занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви.

Тогда Любовь совсем отчаялась. Но вдруг она услышала голос, где-то позади:

– Пойдем Любовь, я возьму тебя с собой.

Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя. Тогда она обратилась к Познанию:

– Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?

Познание посмотрело на Любовь:

– Это было Время.

– Время? – переспросила Любовь. – Но почему оно спасло меня?

Познание еще раз взглянуло на Любовь потом вдаль, куда уплыл старец:

– Потому что только Время знает как важна в жизни Любовь."

аист
птицца
     24 апреля 2008 (13:53)

Че калоться то в Водолее и так весь форум знает))) Мыша ой Флейта)))) - распускать свои эмоции нельзя! Можно уйти в такой даун! Что бы не происходило - думай не какая я несчастная, а как мне преодолеть это и не потерять себя - ту какая есть - какой Бог создал. нельзя относиться к себе как чьему-то придатку. Ты - ценность! И твоя любовь - ценность и радость! И дарить ее надо тем кому она нужна а не тем кто вытирает о нее ноги

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     24 апреля 2008 (14:02)

Поняно,для кого я сегодня ее "опысывала.."..Не,мне не свойственно думать:"Какая я несчастная!"

Это не про мене. Боже упаси думать о себе,как о придатке..Слово какое,-ужасть.. Меня ,вроде,все нарасхват,с любовию моей..Это я сопротивляюсь.. Хотя,моя Весово-асцендентная

негармоничность выражается в колебательности и неуверенности в себе..

Как воспитать в себе апломб?

аист
птицца
     24 апреля 2008 (14:06)

Ну не знаю))) Эт не ко мне у меня солнце в 12))) Я могу тебя только за ручку подержать и сказку рассказать про дальние края))) или стишок))))

Флейто-мышка -скушай крышку!))))

...ой... не.. лучше вот

ФлейтоМушка - вот те плюшка!

не... я седня не в голосе

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль

Описание значков форматирования
новое сообщение

загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!

Пояснения