Форум на ОКУЛУС

Тема 13178, сообщений: 116

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Де Ла Крус
"Жар-птица"
     24 апреля 2008 (15:40)

А крылья--то мои выросли благодаря огненной Венерке в Овне.Может и до нее доберетесь,или кто с ней поддержит тему,сгораю от нетерпения побольше узнать об этой Венерке но из собственного опыта. Включайтесь горячие и пылкие!

аист
птицца
     24 апреля 2008 (15:50)

Де Ла Крус извините... разбор синастрии это серьезная работа и не на один день. А у меня сейчас очень много заказов. Вам же не горит - у вас все хорошо - наслаждайтесь вашими отношениями. На Окулусе есть прекрасный гороскоп совместимости -

http://www.oculus.ru/sin.php воспользуйтесь им - или заплатите и посмотрите дополнительно гороскоп сексуальной своместимости -

http://www.oculus.ru/sms/gss.html

вполне будет достаточно для отношений, которые еще даже не начались...

Де Ла Крус
"Жар-птица"
     24 апреля 2008 (15:58)

Хорошо аист,спасибо .Разбираюсь,все уже перечитала.

Просто хотела более опытного пусть и краткого совета,стоит ли заводить новые отношения.Ладно,значит попытаюсь сама.Просто я даже не виделась в реале с этим человеком,все на связи и на телепатическом уровне.Удачного разбора вам аист в заказах.

Лазурь
     24 апреля 2008 (16:04)

Лазурь - да в Водолее, но абсолютный шахтер, ретро и в 12 доме.

хм... странно. Искрометность по причине нахождения в Водолее понимаю, но вот остальное?.. Может, он у Вас находится в королевском градусе?

просто я, имея ретро-Марс в шахте, по аналогии с Вами, просто обязана быть, например, супер-спортсменкой, ан нет...

аист
птицца
     24 апреля 2008 (16:25)

Вот тут о юморе http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=9074 не Мерком единым мы живы))))

Лазурь
     24 апреля 2008 (16:35)

Ааааа... вижу теперь, что еще Хирончегом и Уранчегом...

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     24 апреля 2008 (17:39)

Yushechka, Надо будет подписываться:Волшебная флейта,девичья фамилия -Зеленая мышь

Пожалуй,стоит дать определения Венерам в знаках,вот тут ,есть:

http://www.oculus.ru/stat.php?id=70

http://zezael.pbnet.ru/base/view/document/1185275061

У меня Венера в Раке..Это очень тяжело,потому что во-первых,я живу воспоминаниями,зачастую-не приятными,

во-вторых, -такая венера любит,опекая..Обогревая и лаская..Прямо "комплекс мамочки" по отношению ко всему свету..

Кому-то нравится... и он,-балдеет...Кому-то не нравится,-он шипит...

Он уже забыл....а я -помню,плачу и переживаю.Диагноз,однако..

А в каком художественном произведении,литературе,фильме есть образ,-прототип Венеры в Раке?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     24 апреля 2008 (18:06)

Юлек-Аист,дабы занести тебя в Красную книгу,я решила блеснуть Ураном во Льве и кинуться в жанр,доселе мне не свойственный..Поскольку ты в этом деле,-признанный мастер,(хотя сегодня не в голосе),прими в дар от всего сердца:

Аист,-ранее:

Ну не знаю))) Эт не ко мне у меня солнце в 12))) Я могу тебя только за ручку подержать и сказку рассказать про дальние края))) или стишок))))

Флейто-мышка -скушай крышку!))))

...ой... не.. лучше вот

ФлейтоМушка - вот те плюшка!

не... я седня не в голосе

Аист,где твоя Венера?

"Скушай крышку",-это Рак..

Впрочем,крышки не съедобны,-

но с Ураном-все-пустяк...

"Флейтомушка,скушай плюшку,флейтомушка,скушай плюшку"...

Скушай плюшку ты сама!

Водолейская Венера-

за всеобщие права!


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
аист
птицца
     24 апреля 2008 (18:22)

Не могу! Я на диете!

Ладно... Если по конфете...

Ай! Давай уже и плюшку!

Обожаю ФейтоМушку

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     24 апреля 2008 (18:24)

Дорогие форумчане, все думала-думала,кого же я делала натальную карту с Венерой в Раке?

Вспомнила.. Автора "Маленького принца"-Антуан де Сент-Экзюпери,у него Венера в знаке Рака,а Меркурий,-во Льве.

Вот,материал:

Антуан де Сент-Экзюпери

Он родился 29 июня 1900 года в городе Лионе. Его отец, граф де Сент-Экзюпери, был страховым инспектором. Но родословное древо новорожденного корнями уходит в глубь веков: его предки по отцу и по матери — лимузенские и провансальские рыцари.

Антуан рано лишился отца, и с четырех лет мать заменила ему весь мир — он учился у нее поэзии, рисованию, играл на скрипке. Маленький принц бежал с Земли на свою планетку: одна-единственная роза казалась ему дороже всех богатств Земли. Такая планетка была и у Сент-Экзюпери: он постоянно вспоминал детство — потерянный рай, куда не было возврата.

Маленький граф любил все, что его окружало, и все любили его. Он пропадал в поле, отправлялся в дальние походы вместе с лесником и думал, что так будет продолжаться вечно.

Антуан был проказлив и очарователен — ладный, крепкий, со светло-русой кудрявой головой и мило вздернутым носом...

Детство кончилось, когда от лихорадки умер любимый брат Франсуа. Он завещал Антуану велосипед и ружье, причастился и отошел в мир иной — Сент-Экзюпери навсегда запомнил его спокойное и строгое лицо. Тонио уже семнадцать — впереди военная служба, а затем надо думать о карьере. В большой мир вышел нескладный, застенчивый, нищий, не приспособленный к самостоятельной жизни, исполненный любви и веры юнец…

Мадам де Вильморен была настоящей светской дамой — молодая вдова со связями, состоянием и большими амбициями. Ее дочь Луиза славилась умом, образованностью и нежной красотой— и двухметровый здоровяк Сент-Экзюпери совершенно потерял голову. Он написал матери, что встретил девушку своей мечты, и вскоре сделал предложение.

Все кончилось, когда Сент-Экзюпери, взявшийся без ведома начальства испытывать новый самолет, рухнул на землю через несколько минут после взлета. Он пролежал в больнице несколько месяцев, и за это время Луизе надоело ждать, у нее появились новые поклонники…

Помолвка была разорвана по инициативе Луизы. Сент-Экзюпери будет помнить ее всю жизнь. Когда Антуана, к этому времени уже известного писателя, изводили просьбами об автографах, Луизе это казалось странным недоразумением: бывший жених казался ей самым большим неудачником из всех, кого она знала, хотя ее собственную судьбу вред ли можно назвать счастливой.

А потом мать написала Антуану, что ей придется продать замок... И милый парижский шалопай, считавший себя законченным неудачником, ступил на путь, приведший его к славе.

Дидье Дора, директор авиакомпании «Лакоэтер», вспоминал, как в его кабинет вошел «рослый молодец с приятным голосом и сосредоточенным взглядом», «оскорбленный и разочарованный мечтатель», решивший стать пилотом.

Он спал на двери, положенной на два пустых ящика, писал и ел на перевернутой бочке, читал при свете керосиновой лампы и жил в ладу с собой — для внутреннего равновесия ему были необходимы ощущение постоянной опасности и возможность совершить подвиг. Дора сделал его начальником аэропорта в Кап-Джуби, и в написанном через несколько лет представлении к ордену Почетного легиона о Сент-Экзюпери говорилось:

«...Пилот редкой смелости, отличный мастер своего дела, проявлял замечательное хладнокровие и редкую самоотверженность, провел несколько блестящих операций. Неоднократно летал над наиболее опасными районами, разыскивая взятых в плен враждебными племенами летчиков Рене и Серра. Спас раненый экипаж испанского самолета, едва не попавший в руки мавров. Без колебаний переносил суровые условия жизни в пустыне, постоянно рискуя жизнью...»

Когда Сент-Экзюпери уезжал в Африку, за плечами у него был один-единственный опубликованный рассказ. В пустыне он начал писать: его первый роман «Южный почтовый» принес ему известность. Во Францию он вернулся знаменитым писателем — с ним заключили договор на семь книг сразу, у него появились деньги. И он уже был женат…

Они встретились в Буэнос-Айресе, куда Сент-Экзюпери перевели с повышением — техническим директором компании «Аэропоста Аргентина». Консуэло Гомес Каррило была крошечной, неистовой, стремительной и непостоянной — она успела дважды побывать в браке (ее второй муж покончил жизнь самоубийством), и часто путала вымысел с реальностью. Под конец жизни она и сама запуталась в версиях собственной биографии: например, об обстоятельствах начала ее романа с Антуаном.

...С буэнос-айресского аэродрома взмывает самолет и делает круг над городом: Сент-Экзюпери отрывается от штурвала, наклоняется к Консуэло и просит его поцеловать. В ответ пассажирка говорит, что: а) она же вдова, б) в ее стране целуют только тех, кого любят, в) некоторые цветы, если к ним приблизиться чересчур резко, сразу закрываются, г) она никого никогда не целовала против своей воли. Сент-Экзюпери пригрозил спикировать в реку, и она поцеловала его в щеку — через несколько месяцев Консуэло получила восьмистраничное письмо, заканчивавшееся словами: «С вашего разрешения, ваш супруг».

Сутью этой слегка безумной девушки были ветреность и непостоянство, зато ее надо было опекать и защищать. Сент-Экзюпери чувствовал себя в своей стихии: в детстве он приручал кроликов, в пустыне — лис, газелей и пум, теперь ему предстояло опробовать свой дар на этом полудиком, неверном, прелестном существе. Он был уверен, что у него получится: Сент-Экзюпери приручал всех, кто его окружал. Но в данном случае он ошибся.

Он был необычайно добр: когда у него водились деньги, давал в долг направо и налево, когда они заканчивались — жил за счет друзей. Сент-Экзюпери мог запросто приехать к знакомым в полтретьего ночи, в пять утра позвонить семейным людям и начать читать только что написанную главу. Ему прощали все, ведь он и сам отдал бы другу последнюю рубашку. Возмужав, он стал к тому же необычайно привлекателен: чудесные глаза, фигура, словно сошедшая с древнеегипетских фресок: широкие плечи и узкие бедра образовывали почти идеальный треугольник... Такой мужчина, как он, мог сделать счастливой любую женщину — кроме Консуэлы Гомес Каррило.

Бедняжка вообще не могла быть счастливой: она постоянно жаждала новых приключений и потихоньку сходила с ума. Это еще больше привязывало к ней Сент-Экзюпери: за взрывами беспричинного гнева он видел скрытую нежность, за предательством — слабость, за безумием — ранимую душу. Роза из «Маленького принца» была списана с Консуэло — портрет получился точным, хотя и сильно идеализированным.

О скандалах, разыгрывавшихся в доме Сент-Экзюпери, судачил весь Париж: Антуан никому не говорил о своих личных проблемах, зато Консуэло сообщала о них каждому встречному. Знаменитая авиакатастрофа 1935 года, когда Сент-Экзюпери во время перелета Париж-Сайгон на скорости 270 километров врезался в песок Ливийской пустыни, тоже была результатом домашних склок: вместо того, чтобы выспаться перед вылетом, он полночи искал Консуэло по барам. Сент-Экзюпери сбился с маршрута, упал в двухстах километрах от Каира, встретил Новый год среди раскаленных песков, шагая вперед — под палящим солнцем, без воды и пищи. Его спас случайно встретившийся арабский караван.

К началу второй мировой войны Антуан уже искал утешения у других женщин (по странной иронии имя «Консуэло» означает по-испански именно утешение). Но оставить жену не мог — ее он любил, а любовь всегда сродни безумию. Уйти он мог только на войну: в 1940 году Сент-Экзюпери пилотирует высотный разведчик «Блох» и снова наслаждается скоростью, свободой и облачками разрывов зенитных снарядов вокруг своего самолета.

Антуан написал очень похожего на «последнее прости» «Маленького принца», непрестанно думая о Консуэло: он не мог с ней жить, но и обойтись без нее был не в состоянии.

На войну он отправился так же, как Маленький принц в путешествие по другим планетам, — ясно сознавая, что назад дороги нет. В авиации легендарная рассеянность Анатуана стала притчей во языцех. Он и в молодости летал не по расчету, а по инстинкту, забывал захлопнуть дверцу, убрать шасси, подключал пустой бензобак и садился не на те дорожки. Но тогда его выручало исключительное внутреннее чутье, помогавшее спастись даже в самых безвыходных ситуациях, а теперь он был немолод, несчастен и очень нездоров — каждый пустяк превращался для него в мучение.

Пилоты эскадрильи любили Сент-Экзюпери так же, как и все, кто с ним сталкивался. Они тряслись над ним, как нянька над ребенком, к самолету его постоянно сопровождал встревоженный эскорт. Грузный, стонущий во сне, с криво висящими орденом Почетного легиона и Военным крестом, в бесформенной фуражке — всем, кто был вокруг, хотелось его спасти, но Сент-Экзюпери слишком сильно рвался в воздух.

Пилоты группы дальней разведки вспоминали, что весной и летом 1944 года Сент-Экзюпери казался «потерявшимся на этой планете» — он по-прежнему умел делать счастливыми других, но сам был глубоко несчастен. А друзья говорили, что в 44-м опасность была ему нужна, «как таблетка болеутоляющего»; Сент-Экзюпери и раньше никогда не боялся смерти, теперь же он ее искал.

В первый раз он едва ускользнул от истребителей, во второй — сдал кислородный прибор и ему пришлось спуститься на опасную для безоружного разведчика высоту, в третий — отказал один из моторов. Перед четвертым вылетом гадалка предсказала, что он погибнет в морской воде, и Сент-Экзюпери, со смехом рассказывая об этом друзьям, заметил, что она скорее всего приняла его за моряка.

Обстоятельства гибели Экзюпери остались неизвестными. 31 июля 1944 года он вылетел в разведку с авиабазы на Корсике. Его путь лежал на Лион. Вскоре прервалась связь с самолетом. Однако на прибрежной скале рыбаки нашли браслет, который мог бы принадлежать писателю. Пилот «Мессершмитта», патрулировавшего этот район, отрапортовал о том, что расстрелял безоружный «Лайтнинг П-38» (точно такой же, и у Сент-Экзюпери), — подбитый самолет отвернул, задымил и рухнул в море. Люфтваффе не засчитало ему победу: свидетелей боя не оказалось, а обломков сбитого самолета не нашли. Друзья и коллеги Сент-Экзюпери также не смогли отыскать ни самолета, ни погибшего товарища. Он ушел молниеносно, как и его Маленький принц...

А недавно у побережья Марселя работники французской инженерной компании обнаружили обломки хвостового стабилизатора самолета Lockheed Lighting-P-38. Предполагают, что это часть самолета, на котором Антуан де Сент-Экзюпери вылетел в последний "ночной полет"…

Что бы сказал по этому поводу Маленький принц — он же большой писатель мирового класса Антуан де Сент-Экзюпери? Может быть, так: "Это, по-моему, самое красивое и самое печальное место на свете. ...Здесь Маленький принц впервые появился на земле, а потом исчез. Всмотритесь повнимательней, чтобы непременно узнать это место, если когда-нибудь вы попадете в Африку, в пустыню. Если вам случится тут проезжать, заклинаю вас, не спешите, помедлите немного под этой звездой! И если к вам подойдет маленький мальчик с золотыми волосами, если он будет звонко смеяться и ничего не ответит на ваши вопросы, вы уж, конечно, догадаетесь, кто он такой. Тогда - очень прошу вас! - не забудьте утешить меня в моей печали, скорей напишите, что он вернулся..."

Мир потерял удивительно светлого человека. А на синем фоне французской пятидесятифранковой ассигнации — лицо умудренного авиатора и сочинителя: такой чести не удостоился больше ни один писатель.

***

"Маленький принц" появился в русском переводе в начале шестидесятых — и сразу стал любимой книгой не только детей, но и взрослых. Чем же так полюбилась эта красивая сказка, что ее цитировали и чуть ли не запоминали наизусть?

"Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил".

"Самое главное - то, чего не увидишь глазами..."

Трудно сказать. Талант, как и любовь, не поддаются анализу и разумным объяснениям. Либо они есть, либо их нет.

Третьего – не дано.

Светлана МАРЛИНСКАЯ

http://www.ivillage.ru/s.php/1407.htm


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере