Форум на ОКУЛУС

Тема 13178, сообщений: 116

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     24 апреля 2008 (18:26)

Не могу! Я на диете!

Ладно... Если по конфете...

Ай! Давай уже и плюшку!

Обожаю ФейтоМушку

АИСТ,-ТЫ ЧУДО!


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
аист
птицца
     24 апреля 2008 (18:32)

А мне вот у Экзюпери нравятся слова из "Планеты людей"

"Любовь это не тогда, когда люди смотрят друг на друга, а когда они смотрят в одну сторону".

Могу сказать по своему опыту, что любовь это иногда и "плечем к плечу" и даже "спина к спине" - а не только "глаза в глаза"....

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     24 апреля 2008 (18:44)

Вчера я тоже писала о шансонах...

Вот отрывок статьи Елены Лиловой "Музыка в знаках зодиака":

Все известные миру шансонье родились под Плутоном в Раке (с 14-го по 38-й годы).

В этом жанре, в корне отличном от популярного, имеет огромное значение личность автора, его авторитет, обусловленный выделенностью Юпитера. Свойства музыки здесь в большей степени задаются радиксом её создателя, чем общей транзитной ситуацией.

У Булата Окуджавы, патриарха авторской песни, мы видим Луну и Венеру в Раке, помимо Плутона, который находится в творческом аспекте с Ураном в Рыбах. Через три недели после Окуджавы был рождён знаменитый шансонье Шарль Азнавур. У него Венера в соединении с Плутоном в Раке.

Русский бард Александр Галич имел экзальтирующий Юпитер в Раке в соединении с Плутоном. У Владимира Высоцкого Плутон в Раке является центром тяжести всего гороскопа - он составляет оппозицию Солнцу, одновременно участвуя в замкнутом тригоне: Луна в Скорпионе - Плутон в Раке - Марс в Рыбах, соединённый с Сатурном в Овне, - чрезвычайно взрывоопасный водно-огненный тригон.

Скрытый накал, заложенный в авторской песне, равно как и её популярность, обеспечены именно Плутоном в Раке. Соединение воды и огня даёт некий энергетический аналог рока, только более камерного свойства."

Как пример:

http://www.youtube.com/watch?v=8gVpYcWVMpc


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Crona
     24 апреля 2008 (19:13)

В.Флейта за Сент-Экзюпери

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     24 апреля 2008 (19:47)

Crona Девушки, посмотрите,пожалуйста,Густав Климт,художник

http://bibliotekar.ru/Kklimt/index.htm

родился 14 июля1862 в Баумгартене,Австрия.

Заинтересовала его картина "Поцелуй",в духе Венеры..

Но не нашла координат города.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     24 апреля 2008 (20:05)

Пиши, Наташа, пиши! У тебя это интересно и чудесно получается! Видь любовь, как ты видишь и чувствуешь. Это твое право и твоя индивидуальность! Никто не может диктовать другому, как видеть и понимать проявления человеческих чувств! Ты это ты. Ты одна такая.

Другой пусть оценивает по другому! Это твое женское и человеческое право! Ты же никому не указываешь, как надо думать, любить и говорить!

Хотя со многими вещами тоже в душе не согласна.

Пиши Наташа! Твои темы греют душу! Не позволяй себя сломать. Нет такой галеры, куда бы нас прико

вали к веслам. Свободный человек никогда не порабощает волю другого. Всякая Любовь имеет право быть, любая, нет градаций и сортов. Главное, что она есть!!!


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     24 апреля 2008 (23:37)

Катильда,не согласна?И ,если даже внутри сидит что-то,что не соглашается каждой клеточкой...

Давай поговорим...Ведь каждый имеет право на собственное мнение о любви..

Один человек говорит:"Я буду его(ее) "во" где держать,показывая на кулак..Не дернется.."

А ведь это не правильно.Любой человек -личность,он имеет право на свободное личное пространство..

Ревность-это не что иное,как попытка нашего эго поработить волю другого человека,это наша несовершенная самооценка так работает..

Ревность-страшное чувство,созданное негармоничной Венерой,потому что у Солнца совсем другой принцип: Солнце хочет отдавать.,пусть совершенно бескорыстно.

А Венера-притягивает,она собственница,поэтому-ревнует..

На тему ревности много написано и сказано..

Сегодня,как всегда,гуляли-медитировали с подругой,вспоминали,рассказывали..

И вдруг,совершенно неожиданно запели..

Вспомнили совершенно чудную музыку,-романс "Сомнение",на стихи Николая Кукольника,муз.М.Глинки..

Прийдя домой,я сразу же нашла его ,слушайте,получайте удовольствие:

http://www.youtube.com/watch?v=nBAp3l9HeSY

То,что я интересуюсь и упиваюсь романсами,так понятно!Это мой львиный жанр..

Я и сама нахожу огромное удовольствие и смысл жизни,сочиняя романсы..

Вот,нашла удивительного ,тонкого исполнителя-Олега Погудина,он родился 22.12.1968 года в Ленинграде..

Асцендент поставила во Льва,время рождения выбрала сама:21-30 ,GMT+3.

Луна и Венера в Водолее,Водолей-противоположный Льву знак,Он И РОМАНСЫ буквально притягиваются ...

Нашла про Погудина удивительную статью...,с Вашего разрешения хочется прокомментировать ее астрологически

Статья: Олег Погудин. «Исцеление романсом»

К СВОИМ 35 годам Олег Погудин выпустил около 20 сольных дисков, среди которых особое место занимают монографические программы памяти Александра Вертинского, Петра Лещенко, Булата Окуджавы. Следующим проектом стала серия концертов и записей под названием «Русскому Гению», цель которых — воплотить на сцене произведения камерного вокального жанра на стихи русских поэтов XIX — начала XX веков.

Творческая свобода

ОЛЕГ, работа почти без рекламы и какого бы то ни было промоушна — ваша принципиальная позиция или просто сказывается недостаток средств?

— Я работаю без всякой спонсорской поддержки, и на рекламу у меня элементарно не хватает денег. Хотя если говорить откровенно, то «раскрутки» избегаю сознательно. Для меня принципиально важно оставаться самим собой и на сцене, и в жизни. Несмотря на то что я актер по образованию, придумывать себе какие-то образы не хочу.

( Свобода волеизъявления,Уран,Водолей,воздух ощущается)

— Почему же всякие «децлы» могут найти себе спонсоров, а вы нет?

— А мне грех жаловаться. Вы же были на моем концерте и видели, что зал полный, публика принимает хорошо. Что еще надо? С другой стороны, если бы кто-то предложил мне серьезную помощь, я не стал бы отказываться. Главное — соблюсти чувство меры. Ведь, если творчество переносится на рыночную основу, это не приносит счастья ни тому, кто дает деньги, ни тому, кто их берет. Живу на то, что зарабатываю, и очень ценю творческую свободу.

Замечательно Уранический ответ,особенно ОПЯТЬ-ТАКИ насчет свободы..Юпитер,Марс-в Весах,а Солнце-идущее по пути карьерного построения и роста-в Козероге.

— Жанр романса сегодня далеко не самый модный и коммерчески успешный. Не боитесь, что он уйдет в историю вместе с тем поколением слушателей, которое на нем выросло?

— Романс по природе своей красив, а потому не может устареть. Как писал любимый мною Достоевский: «Красота спасет мир». А для русского человека одним из таких «спасительных средств» может оказаться романс. Мне кажется, в сегодняшних катастрофических условиях российской действительности романс для людей — все равно что инъекция жизненно необходимых витаминов или сыворотка после укуса ядовитой змеи.

Конечно,романс относится к знаку Льва..

Погудин притягивается и Луной и Солнцем в Водолее

С другой стороны, выступая с романсовыми концертами в Америке, Швеции, Италии, Германии, Франции и других странах, мне удавалось добиваться того, что в зале плакали даже те, кто не знает русского языка.

Работает девятый дом гороскопа,Сатурн в Овне..

«До смерти боюсь рок-музыки»

— ВАМ не обидно, что Николая Баскова называют «золотым голосом России», а вас — всего лишь «серебряным»?

— Все эти ярлыки и звания на самом деле особого значения не имеют. Мы же не ювелирные изделия, чтобы ставить на нас 585-ю или 999-ю пробу. В конце концов, по изяществу и красоте серебро опережает золото.

Меркурий в Козероге-в гармоничных аспектах не станет "наклеивать лейблы" м судить... или завидовать..

— Насколько я знаю, вы в острой форме не приемлете рок-музыки. С чем это связано?

— Этот жанр резко расходится с моими этическими и мировоззренческими позициями, хотя талантливую рок-музыку я отношу все-таки к сфере искусства. У меня нет презрения к этому музыкальному направлению, чего я не могу сказать о попсе. Но рок — это всегда разрушение, а мне хочется созидания. Я уважаю этого соперника и в каком-то смысле даже боюсь его, как боятся смерти.

Олег Погудин правильно чувствует трансформации Плутона-Скорпиона,в его гороскопе Нептун в Скорпионе в 4 доме,видимо,такие ощущения из детства..

— В своих интервью вы очень много говорите о Боге, на сцене исполняете духовные произведения — все это заставляет подозревать вас в религиозном фанатизме.

— Я не много распространяюсь на эту тему, поскольку нельзя говорить о Боге всуе. Я не первый и, надеюсь, не последний в ряду тех, для кого образ Христа Спасителя — самое ценное в истории человечества. Понимание этого пришло ко мне лет в 20, но предощущение возникло гораздо раньше. Я говорю сейчас об очень личном — о сердцевине того, что питает всю мою жизнь и творчество.

Олег не едет ни на один свой концерт без молитвенника.Он молится.Думаю,все таки,это не только Влияние Юпитера в Весах,но и Сатурна в Овне в девятом доме..

Буду рада Вашим мнениям.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     25 апреля 2008 (00:53)

Извините,ошиблась,Луна и Венера у Погудина в Водолее,описка..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     25 апреля 2008 (01:25)

Счастье и Любовь

Куда уходит любовь? - спросило маленькое счастье у своего отца.

- Она умирает, - ответил отец. Люди, сынок, не берегут то, что имеют. Просто не умеют любить!

Маленькое счастье задумалось: Вот вырасту большим и стану помогать людям! Шли годы. Счастье подросло и стало большим. Оно помнило о своём обещании и изо всех сил старалось помогать людям, но люди его не слышали. И постепенно Счастье из большого стало превращаться в маленькое и чахлое. Очень оно испугалось, как бы совсем не исчезнуть, и отправилось в дальний путь, чтобы найти лекарство от своего недуга.

Долго ли коротко ли шло Счастье, не встречая никого на своём пути, только стало ему совсем плохо. И остановилось оно отдохнуть. Выбрало раскидистое дерево и прилегло. Только задремало, как услышало приближающиеся шаги.

Открыло глаза и видит: идёт по лесу дряхлая старуха вся в лохмотьях, босая и с посохом. Кинулось счастье к ней:

- Присаживайтесь. Вы, наверное, устали. Вам нужно отдохнуть и подкрепиться.

У старухи подкосились ноги, и она буквально рухнула в траву. Немного отдохнув, странница поведала Счастью свою историю:

- Обидно, когда тебя считают такой дряхлой, а ведь я так ещё молода, и зовут меня Любовь!

- Так это вы Любовь?! поразилось Счастье. Но мне говорили, что любовь это самое прекрасное из того, что есть на свете!

Любовь внимательно взглянула на него и спросила:

- А тебя как зовут?

- Счастье.

- Вот как? Мне тоже говорили, что Счастье должно быть прекрасным. И с этими словами она достала из своих лохмотьев зеркало.

Счастье, взглянув на своё отражение, громко заплакало. Любовь подсела к нему и нежно обняла рукой.

- Что же с нами сделали эти злые люди и судьба? - всхлипывало Счастье.

- Ничего, - говорила Любовь, - Если мы будем вместе и станем заботиться друг о друге, то быстро станем молодыми и прекрасными.

И вот под тем раскидистым деревом Любовь и Счастье заключили свой союз никогда не разлучаться. С тех пор, если из чьей-то жизни уходит Любовь, вместе с ней уходит и Счастье, порознь их не бывает. А люди до сих пор понять этого не могут.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     25 апреля 2008 (06:56)

Наташка

у меня нет слов,

словом - восхитительно

Конечно,романс относится к знаку Льва..

Но, дорогая, и это лично мое мнение,

романс я бы отнесла больше к знаку Рака, Солнце в Раке - мне так кажется

в самом слове "романс" - есть что-то рачье,

или Луну во Льве, но предпочтительнее первый вариант


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере