Форум на ОКУЛУС

Тема 13178, сообщений: 116

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     27 апреля 2008 (12:37)

Наташенька, привеТ!

Наверно,по отношению к оставленной им в Москве женщине это жестоко. Почти жена, и одна осталась.

Мне жалко тоже. Но он был в этот момент с той, без которой уже не мог быть. Не мог себя преодолеть. Можно посмотреть на это с другой стороны. Влекомый долгом, он вернулся бы , и постоянно думал бы о той, кто ему проник в душу. И тоже был бы несчастлив. Это уже жестоко по отношению к нему. Пришло сильное увлечение - кто-то все равно будет жертвой. Часто это бывает та женщина, что не сумела уберечь своего мужа(жениха) от чар другой. Что же делать. Любовь приходит иногда и к несвободным людям.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     27 апреля 2008 (14:47)

Катильда,привет..

http://www.youtube.com/watch?v=FBgRuLXm9xA&feature=related


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     27 апреля 2008 (15:46)

Натусь!


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     27 апреля 2008 (16:46)

Да,Любовь-волшебная страна..Действительно..

Сейчас прочитала В.Леви(спасибо за ссылку Ирине)

http://www.oculus.ru/stat.php?id=247

Расставательная грусть-тяжкий крест.Он преследует меня всю мою жизнь.

У меня чудесные дети.Каждый по своему.И каждый -это удивительный,интересный,своеобразный мир Личности.Хорошо,что удалось воспитать их личностность..Мы очень любим друг друга..,но расставательная грусть-грусть взросления,отдаления,она конечно,есть..Сейчас, по крайней мере со старшим сыном,уже свои ,другие отношения..Они стали другими,они не стали хуже.Надо просто,наверное,проживать сегодня и сейчас,не живя Луной и воспоминаниями о прошлом.

Иначе скатишься в депрессию.

Мой отец,горячо любимый и любящий меня человек, тоже живет в своей,другой семье.

И опять,следует преодолеть эту тоску и грусть..

Понимать то понимаешь..,а до дела..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     27 апреля 2008 (21:43)

Люблю тебя сейчас

Не тайно - напоказ.

Не "после" и не "до", в лучах твоих сгораю.

Навзрыд или смеясь,

Но я люблю сейчас,

А в прошлом - не хочу, а в будущем - не знаю.

В прошедшем "я любил"

Печальнее могил.

Все нежное во мне бескрылит и стреножит,

Хотя поэт поэтов говорил:

- Я вас любил, любовь еще, быть может...

Так говорят о брошенном, отцветшем -

И в этом жалость есть и снисходительность,

Как к свергнутому с трона королю.

Есть в этом сожаленье об ушедшем,

Стремленье, где утеряна стремительность,

И как бы недоверье к "я люблю".

Люблю тебя теперь

Без обещаний: "Верь!"

Мой век стоит сейчас - я век не перережу!

Во время - в продолжении "теперь" -

Я прошлым не дышу и будущим не грежу.

Приду и вброд и вплавь

К тебе - хоть обезглавь! -

С цепями на ногах и с гирями по пуду.

Ты только по ошибке не заставь,

Чтоб после "я люблю" добавил я и "буду".

Есть в этом "буду" горечь, как ни странно,

Подделанная подпись, червоточина

И лаз для отступления в запас,

Бесцветный яд на самом дне стакана

И, словно настоящему пощечина, -

Сомненье в том, что я люблю сейчас.

Смотрю французский сон

С обилием времен,

Где в будущем - не так и в прошлом - по-другому.

К позорному столбу я пригвожден,

К барьеру вызван я языковому.

Ах, - разность в языках!

Не положенье - крах!

Но выход мы вдвоем поищем и обрящем.

Люблю тебя и в сложных временах -

И в будущем и в прошлом настоящем!

( В. Высоцкий)


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Crona
     27 апреля 2008 (22:23)

Вы не поняли замысла : Лукашину надо жениться, и учительнице надо замуж (так положено, хотя на/за ..не хочется, но надо)...и вдруг Хирон попутал

В моей жизни самые яркие воспоминания- это мои глупости..

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     27 апреля 2008 (23:40)

Crona,

правильно насчет Хирона..Думаю,там и Уран включился,раз самолетом Лукашин летал..

А вообще это была довольно веселая история..Вы знаете,как вообще этот фильм был создан?На основе действительно произошедшей истории.Группа глухонемых шахматистов летела из Новосибирска куда-то в центр страны на чемпионат по шахматам..В одном из городов самолет сел на дозаправку,а пассажиров выпустили погулять.Но глухонемые шахматисты об этом так и не узнали,так как они подумали,что долетели.Они взяли такси,протянули шоферу записку с названием улицы и ..поехали..Выпустили их практически в конце города...,но там никакого чемпионата по шахматам-не оказалось.. Вот такая история.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Crona
     28 апреля 2008 (00:45)

Бедогаги

А Нептун ... все герои мужского пола перемылись и перепились..

Ева
     28 апреля 2008 (11:35)

Привет Наташа!

Ипполит очень жестко прерывает Надю: "Ты непутевая, только к тебе в квартиру мог залесть НЕЗНАКОМЫЙ мужчина!" Она мягко соглашается - ну да. Предсталяю себе - они бы поженились, вот подобные упреки бы сыпались на очень милую, главное, искреннюю женщину. А ведь это просто Ипполит прикрыл свои собственные комплексы неуверенности в себе. Они ведь с Надей - социально прекрасная пара, социум диктует такой брак. И подарки у Ипполита - вещественные, дорогие духи - что б подруги позавидовали..

Галя - это вообще персонаж замечателный. Всех до НГ еще успела посторить - зачем в баню, мама у тебя потряасюща - уйдет в гости, мы будем одни. За дело она береться с потрясающим опытом и умением - ну этим друзей, она уже командует Лукашиным как сыночком, не принимая равноправную манеру отношений в паре. Неслучайно мать лукашина - женщина явно очень сильная и превалирующая в семье замечает настороженно: Галя как Галя. Прагматичная особа, и роно как и Ипполит в баню не пойдет - зачем - есть ванная

Так что они очень похожи - Галя и Ипполит.

Лукашин с Надей поют и слушают одни и те романсы, читают и воспринимают они и те стихи, ценят настоящие - и мужские и женские поступки, и не бояться их совершать, вопреки установкам социума, выходя за рамки свое групп(что скажет педагогический коллектив - учительнца за 30 уехала в Москву за случайно попавшим к ней в квартиру выпившим мужчиной..

Надя - это человек. пржде всего пожалев Лукашина она дает ему деньги на билет - просто по-человечески.

""

"""Представьте,что пережила Галя одна в пустой квартире""--да особо ничего она и не пережила, кроме уязвленного самолюбия и ревности. Она вообще ни разу не спросила - жив ли он, здоров, вообще мало ли что могло случиться. У нее мозги социальными штампами забиты, еще Лукашин ей по глупости искрннней своей без всякого цинизма расскахал про свою старую любвоь в Ленинграде, тут фантизация у нее по полной и включилась...

У Лукащина между прочим, очень важный (если не самый в жизни) возраст возвращения Лунных Узлов - 36 лет, тут все так как и должно быть.

------------------------------------------------

А "Ирония Судьбы-2" - это профанация чистой воды, у нас билет в кино продавался под лотарею выигрыша Тйоты Камри и ленинградской квартиры. Рязано бедняга, видно согласился дать подзаработать ушедшим на пенсию актерам - инсультный Белявский(бедный человек), который ни слова не произносит, отсутствие давно ушедшего Буркова, демонстративное неучастие хамечательной актрисы Ахеджаковой(а Таня из Израиля звонит). Несчастный молодой Лукашин-Хабенский, вынужденный улыбаться в кадре, а в реале изыскивающий средства для лечения своей тяжелобольной молодой жены..

И майонез "Кальве" в салатах,

Клипса в ухе Безрукова и желтый шарф "Би Лайн"

Тайота "Камри" /только что открытый новый завод в Питере/

Водка раскрученного бренда

И пиво "Золотая Бочка" с бюоавлением спирта, от которой и не медленно, но зато верно спивается по подъездам и скверам наша молодежь..

Лукашин по этой версии сбежал от Нади - и они встретились спустя 30 лет. Надя, конечно, следуя цельности своей натуры тут же побежала под бок к надежному Ипполиту, как же иначе..Сам бы он точно, уязвленный, не вернулся.

Не верю эта ноогодняя ночь изменила всех.

Вот это и есть "Ирония судьбы-2"

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     28 апреля 2008 (11:47)

Саша!!!! Вы умная.

А что с мужчиной в этом возрасте, обязательно что-то происходит? Мне любопытно.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере