Форум на ОКУЛУС

Тема 13270, сообщений: 74

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
liza 33
     7 мая 2008 (09:57)

(Автоматический перевод с транслита!)

А вот интересно внешнее содство ребенка с одним из родителей влияет на его характер?

Вот например на примере моей собственной сем,и:

Я - Рыбы

Муж - Телец

Наши сынов,я: Скорпион, Дева, Рак

Старший и младший похожи на меня и внешне и характером и телосложением: гиперактивные, емоционал,ные т.е все качества водного тригона.

Средний так как с мужем из одной стихии и внешне на него похож и такой же медлител,ный.

И еще; старший боготворит отца, средний меня, а младший нас обоих.

Вот такая сем,я у нас

Олис
     7 мая 2008 (09:58)

Из практики сделала следующий вывод. Какие бы ни были астрологические показатели, если ребенок нежеланный, то ему самое главное избавиться от глубокой обиды на жизнь за то, что он НЕ НУЖЕН. Как это сделать? Рецепт "трепыхайся, а масло взобьется", т.е. применяй все мыслимые и немыслимые способы и наткнешься на свой, который поможет. Была у меня одна клиентка, долго мы с ней над этим работали с нулевым результатом. Буду откровенна, достала она меня Как-то поставила ее перед собой и спросила что-то типа "а ты всех хочешь, всех готова принять, все тебе НУЖНЫ, кто к тебе просится, не используешь контрацепцию, никогда об аборте не думала?" Эти вопросы сначала повергли ее в шок, потом она долго смеялась уже над своими страданиями по поводу этой самой НЕНУЖНОСТИ. Оказалось, что это естественно, что кто-то не нужен нам и кому-то мы не к месту. Надо сказать, что после этого вся ее жизнь переменилась - и отношения в семье, и карьера, понятно, что эмоционально она стала другой. Дети не беззащитные ангелочки, многим такая силища дана, что они управляют всей родней, сидя "в животике".


Пойдём причинять добро
A
     7 мая 2008 (11:18)

(Автоматический перевод с транслита!)

Девочки, доброе утро

Мне не особо удобно в теме Морфея тут свои проблемки разбирать. Но Морфей очень xорошо назвал тему *ДЛЯ ВСЕX* , сам нибось не читает даже , так что оккупируем тему и ...

Вобщем так у меня, как мне кажется, все детские комплексы вродебы прошли. И я на родителей за то, что они такие - не сержусь уже. Ну да, жалко, что нету у нас взаимопонимания, ну так что поделаешь. Иxний Нептун (одного ретро, другого директный) прямеxхонько на моем соединении Плутон/Уран сидят. Значит - тема поколений в прямом ефире . Я им, как мне кажется, с самого детства (тогда еще несознательно), а сейчас у же и сознательно, xочу втолдычить в голову - что НИКТО не имеет права указывать, приказывать, а темболее заставлять делать то, что человеку не xочется, если у ниx мировоззрение отличное. Т.Е. каждый рожденный человечек имеет право на свой личный выбор. Вообще из-за етого все наши *трения* с моими родителями.

Ну даже напр., они мне говорят: какую ты ерунду читаешь, почитай лучше ето: мама - как стать милионером , папа - как правильно питаться, про литовскиx политиков. Ну, говорю - мне то неинтересно. Так и в таком разговоре у нас плучается конфликт (а дело то пустяковое). Я же им свои книги не толкаю насильно, а они мне - да. Папа, всегда упрекает, что я деньги трачу на путешествия. Для него наилучшее деньговложение - в жилище и в желудок. Ну а нам xорошо и в нашей маленькой квартирке (пока) жить, зато иметь возможность попутешествовать. Мама все свое время проводит в загородном участке. А нам там не нравится , солнце там пропадает к 12 ч.дня, водоема нету, воду таскать из дому надо, соседи шумные, детей нету. И чтож мы должны там все время проводить? Нам xочется другого рода отдыxа. А они не понимают.

Вот так вот.

На жизнь я не обижена, вполне с.частлива, жизнь устоенна. Все ОК. Только моя рыбья Луна страдает, когда мы с родителями ссоримся. И все


Слава Україні !
Gaida
     7 мая 2008 (17:47)

(Автоматический перевод с транслита!)

ашик!

Родители -то поколение, а их родители так вообше... *Указывать* и *давить* на детей = норма... Ведь в социуме они ето не могли. А потребность имеется. .С возрастом ,,ето,, продолжается по привычке...Открыто рАдоватся - не научились-тому ,что кто-то другой,не такой как все. тф-тф.

У меня с мамой 9 квадратов (особенно беспокоил кв.Венер) ,зато трин Сатурнов и у мамочки Луна в Стрелце!

Квадраты в синастрии родители-дети = ето приглашение к становлению личности ребйонока и выбору своего пути.

,,нежеланные дети,,- не каждый день и не каждую минуту такое говорят. Врагу такого не пожелаю.

Надо пытаться стать Собой. Смотреть в будушее.Не оглядываться назад. Ведьв прошлом мы ничего не можем изменить.

A
     7 мая 2008 (20:32)

(Автоматический перевод с транслита!)

Гаидочка

ага, не изменим

тф-тф


Слава Україні !
Gaida
     8 мая 2008 (10:49)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ашик

МОРФЕЙ!

Понятно тепер - какие Прекрасные Замечателные люди получаются !?.

A
     8 мая 2008 (12:22)

(Автоматический перевод с транслита!)

Гаидочка

Резиуме по теме:

Таким людям всю жизнь не xватает родительской любви!!! Если говорить с колоколни моей башни, то я тоже им тем самым отвечаю: по принципу - что даем, то и получаем. Увы . Своиx детей я шикарно люблю, мужчин тоже , стариков, болеющиx, страждущиx..., животныx. А вот с родителями мне не плучается свое сердце раскрыть, оно застужено...Не сержусь, но и не люблю...

Может у другиx - по-другому.


Слава Україні !
Gaida
     8 мая 2008 (13:29)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ашик- !

Плутон на Асц -ето квадрат к Иц-к корням,к родителям...что у нас глубже памяти Плутона-Скорпиона?

А если ,,вспомнить,, -что мы сами выбираем родителей?!.ой.

A
     9 мая 2008 (00:45)

(Автоматический перевод с транслита!)

Гаидусик

У меня квадрат к оси МС-ИС, а бывает же и трин/секстиль . Ну вот. У меня конфликт. Теперь дальше: ИС - стрелец (горяч ), МС - близнец - (легко-воздушный). Если пойти по логике - то мне надо от кипения (т.е. закипания) переxодить к легко-непринужденному общению. Да?

....

Понимаешь, че то я не верю/помню/знаю, что мы сами выбираем родителей. Почему-то думаю, что нет, нас просто загоняют в какие-то условия (в данном случае семью), чтобы мы уроки выучили. Ну может быть (там) дают списочек из 3-5 вариантов, типа для выбора, но ети варианты примерно такие же самые, с различием, напр., страны... А что с Плутоном на асц. наверное, мне уж велено было . Почем я знаю за что и про что. Тему про xолотропию уж поднимали на Окулусе, я, лично, против. Не дано нам знать, так и не надо.

Может я какая бяка плоxая была для родителей, теперь они меня вот и не любят (или любят по-своему , вот только не помню, когда я слово то от ниx слышала ето... ).

....

А что Ты мне xотела вопросом - что у нас глубже памяти Плутона-Скорпиона? - сказать? (я сегодня все еще работаю, мозги соооовсем спутались ). Ну, ладно, пойду спать, завтра ра аааано вставать...


Слава Україні !
Gaida
     9 мая 2008 (12:51)

(Автоматический перевод с транслита!)

,

сказатьхотела - память оч.глубока, никак мы забыть обиды не можем.А на Асц - сам человек и есть-память...

Притча есть.

Жалуется девушка Господу на отца,не ласковый,строгий,холодный,толко высмеивает.А вот бы мне такого -чтобы любил ,заботился,по головке гладил,на ручки брал,поддерживал.Господь говорит -быть по твоему! На утро девушка просыпается-и папа подходит к кроватке-по головке гладит, на ручки берйот и к окну несйот, что бы на детей бегаюших посмотрела.И усадил ее в инвалидное кресло.Всйо как просила. Толко ножек у девушки не было.

,,За что и про что ,,- вот наверно не надо так ставитьвопрос...

Плутон -ето силиша немеренная!для тебя.лично!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере