Форум на ОКУЛУС

Тема 13371, сообщений: 222

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Aola
     2 июня 2008 (11:52)

ок

Gaida
     5 июня 2008 (11:08)

(Автоматический перевод с транслита!)

извиняюс за задержку - ситуации.Я не забыла и не пропала. Список будет готов-несколко поже.

     7 июня 2008 (20:04)

Ну, что ж. Чистить базу астрологов я закончил. После удаления дублей осталось 1854 карты. Правда, наряду с уже реализовавшимися астрологами я оставил в ней также личностей, которые были отмечены, как "студент" или "обучающийся". Есть у кого-то какие-то мнения на сей счёт? Оставлять студентов или для чистоты эксперимента удалить? Их, конечно, не подавляющее большинство, но пару десятков наберётся.

Теперь новая проблема возникла - достоверность данных. После сличения данных рождения некоторых астрологов из набранной базы с данными их рождения, приводимыми в энциклопедии Куталёва, оказалось, что время рождения не совпадает. Я ещё не знаю, сколько таких нестыковок наберётся, поэтому снова буду проверять всю набранную базу. И чё теперь делать, если их окажется много?

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     7 июня 2008 (23:37)

Alcion,

думаю, они сами или те, кто в курсе, на неточности укажут. Такая база не может не привлечь внимание.

Оставлять студентов или для чистоты эксперимента удалить?

Если астролог практикующий, и о нем уже знают, то оставлять.

www.facebook.com/oculus.z
     8 июня 2008 (00:04)

думаю, они сами или те, кто в курсе, на неточности укажут.

Уж Агриппа Неттесгеймский так точно сам не укажет. По одним данным он родился в 04:00 утра, по другим в 03:24, по третьим в 02:56.

Если астролог практикующий, и о нем уже знают, то оставлять.

Так в том-то и дело, что это неизвестно. Разве что упоминание о человеке где-то всплывёт. Вот конкретный пример из базы со всеми данными и комментариями к ним:

Sandt Jean, 10.06.1950, 8:32, -4, Camden NJ USA, 39°56'N, 75°07'W, Ж,

American student astrologer.

ASTRODATABANK : #11592

RODDEN RATING : A

TIME ACCURACY : Undetermined

DATA SOURCE : From memory

HOW KNOWN : Media

DATA TYPE : Private Person

TIMEZONE : EDT (Daylight)

SOURCE NOTES : Given in MH 1/1981

CATEGORIES : Occult Fields:Astrologer

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     8 июня 2008 (00:55)

Андрей,

я думала, это отечественные студенты

Тогда на Ваш розсуд. Можно и не брать

www.facebook.com/oculus.z
     8 июня 2008 (22:03)

Я, наверное, так сделаю - удалю студентов-астрологов из основной базы и сформирую из них отдельную. А с остальными будем сбивать данные по времени рождения.

     9 июня 2008 (03:07)

Alcion

Андрей, подожди рату -тройку деньков, пожалуйста - я тут жду ещё несколько данных - от отечественных астрологов.(Надеюсь - таки, что рискнут открыть "страшную тайну" )

О студентах.. Считаю, что базу именно АСТРОЛОГОВ портить ими не стоит. Ну мало кто из нас был студентом чего-то, а профи не стал? Так ведь и в космонавты всех можно будет включиь - только по факту присутствия в нужном вузе

https://briah.ru/
Лазурь
     16 июня 2008 (13:34)

захожу я захожу сюда. А тут все тишина.

Аууууу?!...

Лю-диии!... Где результаты исследования?..

Где же находится Меркурий у юродивых и блаженных???.. Гм. Т.е. у астрологов, эзотериков, оккультистов, мистиков и прочих феноменов?..

     16 июня 2008 (23:59)

Работаем, работаем. Я пока базу астрологов чищу от студентов. Да и дублирующиеся данные продолжаю в ней находить. А результаты будут не так скоро, как самому хочется.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере