Форум на ОКУЛУС

Тема 13371, сообщений: 222

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
     20 июня 2008 (21:51)

Ну, что ж. База астрологов от студентов и дублей очищена. Получилось 1943 человека. Теперь надо дополнить её современниками, чем я в ближайшие дни и займусь.

Специально для Лузури предварительные результаты обработки. Пока без цифр, просто в каких знаках и домах планеты встречаются чаще всего (указаны в последовательности убывания).

- XI, X, XII, III

- II, IV,III

- III, X, XII

- X, III

- XII, XI, X

- IV

- IV

- X, XI

- IX

- IX, XI

- X, II

- IX

- III, IV, X

Asc -

Весьма интересно, что часто лидируют XI дом и . Всё, как по классике. Но, приведенное распределение следует воспринимать с изрядной долей осторожности, так как не проведено сравнение с контрольной базой. Например, являются долговосходящим знаком, поэтому в восходящем положении встречаются приблизительно на 70 % чаще, чем быстровосходящие знаки, например, . Так что на самом деле у астрологов Асц статистически чаще может попадать в какой-нибудь другой знак.

     22 июня 2008 (23:08)

Господа, кто-то какие-то базы набрал?

     23 июня 2008 (01:03)

Кому известны данные рождения С.А. Вронского.

Если использовать эти: 25.03.1915, 4:28:20 GT, Рига, то Асц получается на 9 градусе Овна, а в книге "О браке и совместимости" он приводит в качестве одного из примеров свои собственные данные и там Асц на 13 градусе Тельца. Чему верить?

Aola
     23 июня 2008 (13:57)

c Aluska я списалась, она пока занята и не может помочь. Я сама выхожу в длительный отпуск с июля и тогда смогу приступить к работе.

     23 июня 2008 (14:51)

Alcion

Андрей, вот нашла, что Гайда писала -

С.Вронский 25.03.1915. 04:49 г.Рига.

С.Вронский- время вручную надо ставить ,он 12-домник.

А вообще, думаю, надо у Шестопаловцев спросить - они точно должны знать, сам понимаешь. Напиши Liuba777, или я напишу. Как решишь?

Уже не помню - были ли эти лица названы:

Др. Мериан Марч 10/02/1923/ в 03:46г.Нюрнберг

Асц 14.07 Стрелец.

Дейн Радьяр, 23.03.1895, 0:32, Париж

Лео Алан, 7.08.1860, 5:12, Вестминстер

Тиль Ноэль, 31.12.1936, 3:57, Вест Честер, Пенсильвания, США

https://briah.ru/
     23 июня 2008 (23:41)

Меня в первую очередь интересует база астрологов. Так что, Aluska и Aola, я вас не тороплю. Пусть всё идёт свои чередом. А вот за тех, кто с астрологами вызвался помочь, сейчас возьмусь.

Все перечисленные личности в набранной базе есть. Только у Ноэля Тиля время рождения не 3:57, а 15:57 местного (указано им самим в его книге "Астрологическое предсказание опасных болезней"). Наверное в том источнике откуда было взято 3:57 стояло после этих цифр PM, что означает - после полудня. Как говорил Жванецкий: "Тщательнее, ребята, надо, тщательнее..." (куда падает ударение я выделил жирным).

С Вронским вопрос остаётся открытым. Löwka, наверное, пишите Liuba777 Вы. Заодно уточните у неё время рождения С.В. Шестопалова. Где-то у меня было, но на бумажном носителе и быстро не могу найти. Помню только, что Асц у него в .

Интересно было бы узнать время и место рождения Тамары Глоба. Нигде не встречал. Где-то проскакивала информация, что и у неё Асц в .

На данный момент в базе 1950 астрологов. Почти все со временем рождения. Космограмм где-то десяток-полтора. Почти все за исключением 5-6 человек согласились, чтобы их данные были доступны общественности.

Кто данные с местных астрологов собрал (разумеется, с тех, которые согласились их предоставить для широкого обзора)?

Кого с этого форума брать будем?

Astreia, Яна Новикова, Константин Дараган, Ирина Звягина, Оксана Тамилина - это само собой. Я бы ещё Джина хотел в базу включить. Надеюсь, он мне свои данные вышлет. По его желанию, я могу их использовать в подсчётах, но скрыть в той базе, которая будет открыта всем. Многих я сейчас ещё не назвал, но с ними как-нибудь потом разберёмся.

Лазурь
     24 июня 2008 (12:41)

Альцион,

...

     26 июня 2008 (17:33)

Alcion

Вронский 25/03/1915 02:49:19 Гринвич, Асц 02*24 Водолея(из его книги),

https://briah.ru/
Gaida
     26 июня 2008 (17:43)

(Автоматический перевод с транслита!)

Гринвич толко с 1916 года.

Berenice
     26 июня 2008 (22:12)

Я в шоке !!!! Я даже понятия не имела что под носом проходит историческое собітие!! Это супер идея!! Я в тему не заходила, потому что название пугает, но интерес взял свое - "Что же там больше месяца пишут ?..

Очень бы хотелось внести свой вклад. Сильно долго с рутиной работать не могу, но то что буду делать - сдалаю точно!

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере