Форум на ОКУЛУС

Тема 13371, сообщений: 222

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
     26 июня 2008 (22:55)

Нет, ну как это называется? У Вронского уже три варианта времени рождения. Причём не только часы не сходятся, что могло бы быть объяснимо ошибками при указании временной поправки, но и минуты. Про Асц я вообще молчу. Löwka, а из какой именно книги данные? И как определён градус Асц - указан самим Вронским или согласно указанного времени по расчётам?

Паола, милости просим. Мы сейчас дополняем базу современниками. Можете подключиться к сбору данных и, разумеется, высказывать свои соображения по поводу их обработки. Я занимаюсь астрологами, а как там дела у других, занятых сбором материала по людям-феноменам и писателям фантастам, к сожалению, не в курсе.

Еми, спасибо за предложение помочь с переводом, но, наверное, это уже не понадобится. При помощи электронного переводчика я вполне справился, тем более, комментарии там были однообразные.

Z*Z
     26 июня 2008 (23:16)

Alcion,

нашел тут интересную ссылку

http://www.astrologer.ru/netforum/message.cgi?id=26756&

Заставляет задуматься, хотя непредвзятость, конечно, превыше всего...

     27 июня 2008 (00:32)

Да, Z*Z, ссылка интересная. Но меня больше интересует почему в одной своей книге Вронский указывает Асц на 13 Тельца, а в другой на 2*24 Водолея? И какой из них верный?

Кто бы мне подсказал данные Яна Кефера. В просмотренных мною базах его нет.

Berenice
     27 июня 2008 (01:07)

Alcion, спасибо за доверие

Только не поняла куда бежать, где копать и у кого лопата? Конкретизируйте задание, пожалуйста

Z*Z
     27 июня 2008 (01:19)

Вообще выше проскакивал вариант Восходящего Овна, помню, что где-то тоже встречал, возможно даже у самого Вронского, насчет Тельца и Водолея здесь впервые улышал.

Нашел следующие данные:

Ян КЕФЕР (Ph Dr. Jan Kefer, 31.1.1906 - 3.12.1941)

Место рождения:

Nový Bydžov

50°14′25″ s. š., 15°29′31″ v. d.

Z*Z
     27 июня 2008 (01:40)

"Он (Вронский) рано лишился родителей, которые были расстреляны в 20-м году."

Думаю, что Сатурн и Плутон (в квадрате к Солнцу) у него могут быть в 4 доме. Если брать время 4:49 (автоматический учет изменения времени в ZET), Асц получается в 14* Водолея, почти в точном соединении с Ураном в 15* Водолея. Луна и Нептун в 6 доме - нетрадиционные методы врачевания.

Gaida
     27 июня 2008 (10:37)

(Автоматический перевод с транслита!)

Книги Вронского написаны другими людьми с его лекций ,по памяти с его слов,напечатаны после его смерти...

Ректификация ДР- для живых астрологов

Z*Z,

по ссылке на Д.Куталйова о знании Вронским языков, он по русски оч. плохо говорил...надобы ето отметить.

Z*Z
     27 июня 2008 (12:12)

Alcion,

нашел следующее:

06/06: Helmut from Berlin asks: I have been reading about astrologists in the Third Reich and have found a small reference to one Sergej Vronsky, who, so the book says, came from Riga. Have you any information about him?( http://riga-cd.infolatvia.com/notes/2006/note0606.html)

То есть какая-то информация может и есть???(но больше упоминананий о Вронском я тоже не нашел)

Еще нашел список астрологов(правда данные заполнены не для всех):

http://yawiki.org/proc/List+of+astrologers

     27 июня 2008 (14:17)

Alcion

У меня данные из 3 тома 256 стр. 12 -ти томника Вронского.

https://briah.ru/
     27 июня 2008 (23:09)

Паола, у нас все со своими лопатами. А где копать я и сам не знаю. Определяю по приметам или наугад.

Если серьёзно, то на данный момент нужно сделать следующее:

1 - дополнить базу астрологами-современниками (мы тут все сообща над этим работаем).

2 - набрать контрольную базу с шагом в 1 день для XIX века.

Для XX века контрольная у меня есть, но так как временной период исследуемой базы астрологов 973 - 1980 гг., то и контрольная должна быть побольше. Основная часть данных лежит в пределах 1806 - 1974, то есть практически полностью XIX и XX вв. Я был бы очень рад, если бы кто-то набрал контрольную базу для XIX века. Но я хорошо знаю, какой это труд. XX век я набрал за два месяца. Как-то неудобно кого-то другого так нагружать, тем более, что польза от этого будет мне, а что будет делать с такой базой тот, кто мне её набрал, если у него нет материала и программного обеспечения для работы над астростатистикой. Нет, мне не жалко, но не хотелось бы разочаровывать человека бессмысленной на его взгляд работой. В принципе, рука у меня уже набита, я в Z так окошки разместил, чтобы удобно было нажимать в последовательности: сдвиг на сутки вперёд, запись в текущую базу данных и так многократно. Да и не особо горит это дело. Со временем наберу.

Я был бы благодарен за данные тех астрологов, которых ещё в базе нет и нигде я их найти не могу. Или за данные астрологов (соответствующих основным нами установленным критериям), которые особо за пределами своего региона и в интернет-пространстве не известны. Такие ведь есть.

Z*Z огромное спасибо за данные Кефера. Интересно, где Вы их нашли, если не секрет. Мне как-то не попадались. А время там, случайно, не было указано? А то станно получается - место указано, а времени нет. За ссылки также спасибо.

Löwka, спасибо за уточнение. Я так и думал. Сейчас вот открыл файл 3 тома на указанной странице - действительно там его карта приведена.

Надо будет как-то составить список тех астрологов, данные которых обнаружить не удалось, а хотелось бы. Чтобы, так сказать, определить чётче задачу поиска.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере