Форум на ОКУЛУС

Тема 13371, сообщений: 222

начало | 11..20 21 . 22 . 23 | конец
Автор Сообщение
     5 августа 2008 (11:56)

Gaida, ничего страшного, пусть будут космограммы. Интересно выраженность знака посмотреть. И аспектацию . А Вы уже что-то набрали? В какой программе база будет? Лучше всего в Z, там редактировать легко, если вдруг окажется, что нужно изменения вносить или сортировать. Наверняка известные писатели фантасты есть в базах SADC и Databank. Если у Вас профессиональная версия Z-7, Вы можете использую функцию "поиск по критерию", отфильтровать из всех баз писателей фантастов. Надо будет только найти хотя бы одного (по фамилии это сделать легко) и посмотреть в комментариях, как указана его категория. Например, там может быть - SCI-FI NOVELIST. Вы копируете это слово, вставляете в "поиск", устанавливаете базу и запускаете. Программа найдёт все записи, которые удовлетворяют этому условию. Только потом обязательно проверить надо будет, так как вместе с нужными данными она найдёт и карты не писателей фантастов, но в комментариях к которым эта фраза встречалась. Это могут быть члены семей писателей фантастов, их сотрудники или секретари и т.п.

"А не будет в исследовании видно - какие аспекты превалируют? Или я обнаглела и многого хочу?"

Будет. Если хотите посмотреть, как это будет выглядеть, зайдите в раздел "Базы данных", выберите базу самых красивых женщин и откройте "Результаты обработки". Там будет результирующая таблица аспектов и таблица положения планет в знаках (это уже после сличения с контрольной базой). Цифрами красного цвета указано положительное процентное отклонение над среднестатистическим значением (т.е. эти позиции встречаются чаще), цифрами синего цвета указано отрицательное процентное отклонение от среднестатистического (т.е. эти позиции встречаются реже). В строках планет фоном - жёлтым или голубым выделены максимумы и минимумы значений. Так же планирую отобразить и результаты базы астрологов.

Так что наглейте на здоровье. Принимаются к рассмотрению любые предложения. И Уран в шахте, и Меркурианско-Уранические связи и пр. Только всему своё время. Сейчас я не готов ответить на эти вопросы, так как провёл только самую простенькую предварительную обработку. Программы, конечно же, здорово помогают при обработке больших массивов данных, но написание алгоритма обработки и графическое оформление полученных результатов тоже времени требуют.

Löwka, Вы ещё не знаете, какой я разгильдяй.

     5 августа 2008 (23:42)

Löwka, шоб Вы были здоровы! Раззадорили меня, раскрутили на вычисления. В общем, сегодня сформировал я контрольную базу для группы астрологов XX века, написал алгоритм подсчёта планет в шахте и запустил программу. Интересно получилось. Оказывается у астрологов, рождённых в XX веке (1535 карт), без мажорных аспектов чаще среднего значения бывают только и . Причём, чаще . Все остальные планеты - реже среднего. Это очень интересно, так как приличный кусок времени в XX веке . Но астрологи, как видно, рождались в те моменты, когда секстиль не имел места.

Орбисы при подсчёте использовались такие: - 8, - 6, - 6, - 7, - 7.

Из других планет, проверенных на предмет отсутствия мажорных аспектов, ближе всех по числовым значениям к показателю среднего оказался . Ура, это у меня так.

в шахте среди современников имеют Шестопалов и Майя Синеокая.

     6 августа 2008 (00:03)

Alcion

Андрей, ты умница!!!!!!!

Ой, лапы чешутся базу посмотрееееееть...

А по эзотерикам там сочинится что-нибудь, или "оставь надежду, всяк сюда входящий" ?

https://briah.ru/
     6 августа 2008 (00:13)

База скоро появится на сайте. Один файл осталось дождаться.

С эзотериками я не работаю. Базу, помнится, кто-то другой вызвался набрать. Когда будет готова, могу помочь с обработкой.

luna-astreia
     6 августа 2008 (00:31)

Андрей, у Шестопалова, Уран имеет точный секстиль с Луной - 26 мин. орбис.

luna-astreia
     6 августа 2008 (00:31)

-

     6 августа 2008 (00:44)

Для данных 27.01.1950, 00:15, Ленинград никакого секстиля нет. Там угол 47*50. Может в данных рождения ошибка? Там есть варианты времени рождения. Так как проверить можно только у него самого, а до этого у меня руки пока не дошли, я включил в базу именно этот вариант.

Berenice
     6 августа 2008 (11:43)

Андрей, у меня дома нет интернета, завтра возьму на офис и отправлю!

Berenice
     7 августа 2008 (22:06)

     7 августа 2008 (23:51)

Паола,

начало | 11..20 21 . 22 . 23 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере