Форум на ОКУЛУС

Тема 13412, сообщений: 56

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     16 мая 2008 (21:19)

Для окружающих перфекционисты выглядят эталоном успеха. Нам нередко кажется, что они намного счастливее и благополучнее нас. На самом же деле перфекционист - это тот, кто никогда не бывает доволен собой. Чего бы он ни достиг в жизни, всегда скажет себе: «Я мог бы лучше», «Для меня такой результат- весьма средний». Это люди, живущие в постоянном состоянии дискомфорта, не знающие настоящего душевного благополучия.

Точно.Вся статья,-здесь:

http://www.cosmo-magia.ru/success/career/296415/


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Несси
     16 мая 2008 (22:07)

Мне кажется, , перфекционист- мертвый человек.

Он не видит жизнь с ее нюансами, с ее неоднозначностью, с ее перетеканием из белого- в черное, да и еще миллионы оттенков в жизни есть- он их не видит."бей в барабаны, труби в трубы!"(с)

Перфект- законченность, завершенность.Никакого намека.

То, что законченно- мертво...

За всем этим теряется живая жизнь, сочная, хрупкая, тонкая, бьющая через край или еле светящаяся.

Есть знакомые-перфекционисты- мы общаемся по необходимости- вечно причесанные, никогда не опаздывают, знают, чего хотят, предложения утвердительные, смотрят прямо в глаза, ....и очень любят бумажки, свидетельства и все такое.

Ходим с одной такой(брррр!) на учебу. Ей было важно, какие корочки она потом получит, ...и на тренингах она не живет, не летает, не парит,не страдает, не радуется, а тревожится- государствененного ли образца будут сертификаты, и не слишком ли сбилась у нее прическа.

Скучно.

Примеров дополна, хорошо, что это не мои близкие.

Перфекционист- человек, которого в детстве не любили "черненьким".Не любили безусловной любовью.Это трагедия, конечно.

л.шмидт
     16 мая 2008 (22:18)

не, я не чистый перфекционист. я не слежу за одеждой и причёской. Парикмахерская раз в 3 месяца... И в глаза не люблю заглядывать.

но я страдаю от того, что получив задание, выполняю работу и хочу сделать что-то такое интересненькое. Например, поставить факты, которые не всем известны, случаи разные. Меня саму всё такое интересует. Мне не нравятся примитивные скучные доклады, обычная банальная работа без изюминки. Поэтому, когда я пишу доклад на 20 минут, у меня набирается материал на 3-4 часа. И здесь я начинаю страдать.Чем пожертвовать? Что выкинуть? Ведь всё актуально!!!И эти мелкие детальки все много значат. Их нельзя удалять!

anharmony
Мастер Фен Шуй
     16 мая 2008 (22:25)

ash,

так Дева и есть "стремление к безупречности".

http://fscenter.ru/fengshui/
anharmony
Мастер Фен Шуй
     16 мая 2008 (22:34)

Irina63,

perfection - http://lingvo.yandex.ru/en?text=perfection

http://fscenter.ru/fengshui/
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     16 мая 2008 (22:38)

но я страдаю от того, что получив задание, выполняю работу и хочу сделать что-то такое интересненькое. Например, поставить факты, которые не всем известны, случаи разные. Меня саму всё такое интересует. Мне не нравятся примитивные скучные доклады, обычная банальная работа без изюминки. Поэтому, когда я пишу доклад на 20 минут, у меня набирается материал на 3-4 часа. И здесь я начинаю страдать.Чем пожертвовать?

Лада, я отношу все,что Вы написали -к Вашему Меркурию и Солнцу.

Я тоже не всегда-выгляжу на все сто..По настроению,самочувствию.Но планка,-в отношении прежде всего себя,достаточно высока.

Я думаю,что это просто результат воспитания и дрессировки определенной..-сначала родителями,а потом-самодрессировки..

Вот,пример.

Есть у меня дядя.Это мамин родной брат.Младше ее на восемь лет.

Мама -Козерог(15.01.).Папа у меня по идее-Козерог,но по моему анализу,-получается Стрельцом(22.12.)

Дядя, -Козерог тоже.

Во первых,я младше,и меня знают с детства.Не упускают возможности "укусить",покритиковать..

Сделала сайт,-получила по голове-за то,что про маму рассказала не так тепло..Сухо и мало.Расстроилась просто на днях.

Пришла в огромный магазин-и увидела дядю с женой и с ними еще женщину.

Женщина-оказалась моей родственницей,гостьей из Ленинграда,маминой троюродной сестрой-Ирой.

(Сейчас я даже не помню,как она выглядит..)

Я ее видела последний раз,- когда была в Ленинграде,то есть в 1976 году.Я ее не помню совершенно, но помню факт посещения ее родителей..

Я куда-то торопилась в тот день,о чем-то парой вопросов с ней перекинулась и все..

А потом я просто замоталась,и признаться,забыла..

А потом -звонил дядя...Сказал,что поступила я не красиво..Что не ожидал от меня такого.

Что надо было в память о маме с ней встретиться,пригласить ее к себе..

Я только спросила одно:" А что Ира делала 22 года после маминой смерти?Она мне звонила,писала, выражала соболезнования?Нет.

Ничего совершенно.Да и до того,я лишь теоретически знала ,что таковая существует..

Но...неприятно было несколько дней.

Что я не оправдала ожиданий.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Crona
     16 мая 2008 (22:39)

Перфекционизм и психические расстройства (обзор зарубежных эмпирических исследований)

http://www.psychiatry-therapy.ru/archive/n1-200...006_163.html

Н.Г. Гаранян

Московский НИИ психиатрии Росздрава

Резюме

Дан обзор зарубежных эмпирических исследований, позволяющий оценить актуальное состояние проблемы связи перфекционизма и психической патологии, а также сформулировать новые задачи исследований. Представлены различные определения перфекционизма, описаны инструменты его диагностики. Приводятся данные эмпирических исследований взаимосвязи перфекционизма с депрессией, тревожными расстройствами, нарушениями пищевого поведения, с повышенной суицидальной готовностью. В заключении обсуждаются вопросы терапии перфекционизма и перспективы дальнейших исследований.

В последнее десятилетие феномен «перфекционизма» (от латинского perfectio – совершенство) стал предметом интенсивных эмпирических исследований в зарубежной клинической психологии. Первые теоретические разработки в этой области были сделаны в середине прошлого столетия американским социальным психоаналитиком Карен Хорни (1998). В настоящее время многие ученые убеждены в том, что компульсивное стремление к совершенству сопряжено с высоким риском психических расстройств и снижает продуктивность деятельности. Популяционные исследования и немногочисленные исследования перфекционизма в клинических выборках показывают его тесную связь с расстройствами аффективного спектра (депрессиями, тревожными расстройствами, нарушениями пищевого поведения), наиболее значимыми в эпидемиологическом отношении. Прикладное значение этих разработок очевидно: они позволят своевременно выявлять лиц с повышенным риском по данным заболеваниям, выявить факторы, связанные с экзацербацией расстройств, а также уточнить необходимые психотерапевтические интервенции.

liza 33
     16 мая 2008 (23:06)

(Автоматический перевод с транслита!)

Флейта, дорогая

Не обращайте внимание на то что вы не соответствуете ожиданиям других.

Ето и правда отравляет жизн,.

Не позвонили, не встретилис, с етой женщиной значит на то были свои причины.

В свое время моя свекров, заставляла меня звонит, своей матери и поздравлят, ее со всеми личными праздниками. Ее матери было в то время 90 лет, а мне 22. Я искренне не могла понят, почему я должна ето делат, а не допустим внуки етой женщины, т.ест, мой муж и его брат.

И вся их сем,я обижалас, на меня.

Хотя мой муж никогда не поздравлял мою маму с днем рождения.

Не знаю может кому то покажется ето детским лепетом, но для меня тогда ето было трагедией.

Ну не могла я не видя человека, не зная ничего о его жизни звонит, и говорит, теплые слова по принуждению.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     16 мая 2008 (23:16)

Лиза, ну что со мной делать?Вот такая,какая есть.Выкрасить и выбросить.Больше никуда не гожусь.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Несси
     16 мая 2008 (23:17)

безусловно, что-то в перфекционистах заслуживает и восхищения,...попробуй-ка с температурой 38, 5( моя знакомая) накрыть стол на День Рождения так,чтобы все были в восторге,в приятном шоке,... простоять у плиты с раннего утра, потом к мастеру на прическу и маникюр и т.д. С одной стороны, это ужас-ужас, ибо не стоит все эти убийственые действия здоровья, тем более, в твой родной день рождения...

...Опять же, есть люди, совершенно расхлябанно относящиеся ко всему- " я не парюсь"...Дети неухоженные, в доме вечный бардак, сами потолстевшие на 50 кг, -"А я не парюсь!"...

Мне кажется,оптимальна золотая середина ....Все хорошо в меру.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере