Форум на ОКУЛУС

Тема 13412, сообщений: 56

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
л.шмидт
     17 мая 2008 (08:58)

меня мало интересует, что про меня скажут другие люди. Даже родственники. Вот мама у меня страдает от этого. А вдруг кто что узнает (например о каких-то проблемах в семье - в грязь лицом упадём))? А вдруг кому покажется, что поминки не пышно справили?

ООООО! если б я так загружалась, кто и что подумает. У меня этого точно нет.

Я страдаю от того, что стремясь сделать работу безупречно, трачу на неё огромное количество времени и сил, с сожалением потом расставаясь от якобы "лишнего".

Потом спрашиваю себя: ну зачем я так загружалась? Можно было сделать как все - примитивненько-скучненько и получить долгожданный плюс или галочку.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     17 мая 2008 (13:07)

НЕССИ,СПАСИБО.

Я постараюсь выдержать.Просто одну операцию без наркоза пришлось перенести в молодости.Теперь боюсь любых. В крайнем случае,буду орать.

Мне почему-то везет в жизни на людей с сильным Сатурном и с сильным Ураном.

Они приклеиваются ко мне наглухо.

Не оторвешь.Будут до посинения говорить про меня колкости,делать мне замечания,желать от меня избавиться..Но,..тщетно.Мужчины,женщины.

Рок какой-то,ну чем я их привлекаю,-и родственники тоже,как на подбор..,из этой же группы.

Нет бы Рака какого-то ,Тельца,Льва-привлечь..

Чтобы все было симпатично-гламурно..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
A
     17 мая 2008 (18:20)

(Автоматический перевод с транслита!)

Наташа, держись

Надеюсь доктор - перфекционист в своей области , ведь не всегда ето плоxо!

Вот щас подумала, если перфекционист попадает в десятку нас.чет прфессии, то и чувствовать себя будет псиxологически уютно. Ну а если нет - то может сожрать себя сомнениями и псиxол.внутр.грызней. А?

(с материалами все еще не ознакомилась - спасибо за ссылки всем )

Крона


Слава Україні !
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     17 мая 2008 (22:24)

Я держусь.Спасибо всем.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Plutoniya
     29 июля 2008 (22:35)

ash , спасибо за статью в блоге!!! благодаря ей я наконец поставила себе диагноз

Думаю потребность в похвале имеет отношение к перфекционизму лишь в какой-то мере... астрологически Луна тоже тут не особо в теме помоему... я конечно не "психо", не "астро" и уж тем более не "астропсихо", но мне кажется что главный в этой теме Плутон...

Насчет первопричин предполагаю, что одной из них может быть наличие реального опыта потери Любви в первые дни жизни... отсюда возможно и пожизненный страх его повторения... Потом еще пришла мысль, что подобный эффект может дать гипертрофированный страх матери (опять же в первые дни жизни ребёнка) смерти ребенка... или гиперлюбовь какая-то материнская... может ребенок родился себе простой как три копейки, а тут над ним так "трясутся" и он думает "Ой, наверное они меня так любят, потому, что думают, что я какой-то супер-пупер навороченный тип - надо держать марку, а то узнают какой я и отдадут в детдом"... ну что-то типа того

Там в материалах Crona ссылаются на книжку самопомощи по этой теме, но я что-то нигде не найду... В общем, к статье нужно присовокупить список "лекарств" и докторов

Еще раз благодарю!!!


Принять, чтоб освободиться; Примириться,чтобы превозмочь; Забыть,чтобы вспомнить; Отдать, чтобы получить; Уйти, чтобы остаться; Проиграть, чтобы выиграть.
A
     25 февраля 2009 (15:39)

(Автоматический перевод с транслита!)

Плутония

С помощью Мартини вернулась к теме. Тогда не ответила (летом) была в отьезде, а темы не заказываю (т.е. напоминалки на почту), ну и вот...забылось

Лекарство по-моему, если только искать *лекарст* в самовнушаемости, сказать себе, что совершенного ничего в мире нет , по-етому не следует xодить по кругу с мантрой *я совершенство*. И не убиваться по каким-то неудачам, не истязать себя етим. На критику реагировать по-мягче , ведь критика делается не для того, чтобы унизить, а для того, чтобы человек еще подтянулся м.б.

Вся наша жизнь - стремление к совершенству, натурально, что ето путь всей жизни.

Ну, а когда совсем уж не понималки, сказать себе: я не рубль, чтоб всем нравиться. (может уже повторяюсь )


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере