Форум на ОКУЛУС

Тема 13613, сообщений: 60

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     5 июня 2008 (14:29)

Galaxyalex, а почему это вдруг война

Я очень рад, что смог обратить внимание на этот вопрос. Как мне кажется большинство астрологов действительно не понимают суть знака Весов, и управительнице Венеры. Достаточно почитать мифы древней Греции и Рима, что бы понять, что Венера - имеет непосредственное отношение к войне. Я здесь не буду приводить примеры, а однако скажу какой мехонизм включения Венеры.

Венера - это планета выбора, в своём символе она не имеет воспринимающего начала, как например, Меркурий. каждый раз, когда присутвует ситуация выбора в отношениях с внешним миром, включается Венера, причём анализ выбора может быть или нет (в зависимости от нат. Меркурия, Юпитера, Сатурна).

Многие почему-то полагают, что Марс - это планета войны. Да конечно, но это мускульной аспект войны. Для военночальников горазо важнее иметь сильную венеру, нежели Марс. Венера диктует в конечном счёте стратегию военных действий. В этом смысле если Марс - это тактика, то Венера - это стратегия.

Обратите внимание, что Марс, Венера и Плутон - принадлежат одной репродуктивной группе планет.

Хельмут,так звали солдата,просто,на мой взгляд,не выдержал истязаний младенца.. - вот именно для сильной венеры, что там творится с ребенком, это так сказать вторичный вопрос. Для Вермахта - он предатель, а вот та, которая вела допрос (не помню как зовут) из гестапо - у неё венера явно не в раке.

Она может быть очень гуманистичной- и,скажем,в Водолее,ограничивая "террор",не распространяя его на детей..,защищая их.. - послушайте Водолей холодный знак, и ему нет дела до сантиментов. Как раз водолей руководствуясь абстрактными интересами - в последнюю очередь обратит внимание на страдание (у него Луна - 3 балла), а Солнце вообще в изгнании - ему дети по барабану

Штирлиц задумчиво смотрит вверх..,потом садится в машину..

Но эта ностальгия,любовь к Родине.Это Венера?Или Луна?

Аспекты Луны и Венеры..

Вот вы правильно отметили - это преломление Луны через венеру, а может быть даже чистая Луна.

Или сцена с женой..

Смотрят украдкой друг на друга..

Это больше Лунное воспоминание..

Вообще,в лирических сценах с печеной картошкой и рюмкой, у камина полковник Исаев больше "лунным" кажется

- чистая Луна.

А у Вас Венера где? Неужто в ? - нет, а вот догодайтесь.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     5 июня 2008 (14:36)

Получается ответственность за агрессию внешнюю и внутреннюю несёт , a не + ?

Совершенно верно.

По поводу - не буду здесь вдаваться в подробности, но направлению мысей дам. Как вы смотрите любовников в карте? Не уж-то по 7-му. Конечно нет - 5-ый дом в первую очередь. А дальше уже оттенки - 7-ой - брак, 8- чистый секс, 11- с элементами дружеских отношений.


Европа будет Свободной!!!
irini
     5 июня 2008 (14:45)

Galaxyalex ,ну хорошо карательный орган - , глаза завязаны , в руках меч - казнить или помиловать? Но ведь считается и планетой гармонии не так ли?

И еще , почему же всё-таки любовные отношения идут по ? По 5-му дому да, в данном случае как сигнификатор, но не по самому . Хм, тогда по аналогии получается что брачные отношения идут по , ( она же и планета партнёрства ), а не по 7-му дому.

Galaxyalex,вы меня опередили с ответом. У вас у самого дорогая дама не Плутониансоко характера ?И еще мне интересно какая аграссия может быть , ну скажем у в ?

Она самая в , очень даже кусачая, но это её харктеризуют уже данные знаки .

Galaxyalex
     5 июня 2008 (15:18)

Но ведь считается и планетой гармонии не так ли?

Конечно воюем для достижения гармонии , а зачем ещё-то воевать?

По 5-му дому да, в данном случае как сигнификатор -да ну а в чём вопрос?

Хм, тогда по аналогии получается что брачные отношения идут по , ( она же и планета партнёрства ), а не по 7-му дому.

Да нет у вас каша. Дома - обстоятельства жизни (брак, конкретные дети и т.д.), а планеты - мотиваторы. А какие - завиист от знака и дома.

Ну например Сатурн в 7-м брачные узы, а Венера в 7-м может дать и развод.

какая аграссия может быть , ну скажем у в .

Как какая? Мы же обсуждали. Например как у Хельмута.


Европа будет Свободной!!!
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     5 июня 2008 (15:43)

И все-таки,как-то "напрямую",без стратегически-тактических ухищрений Венера не имеет к силе Марса ,военным действиям никакого отношения..Я прочитала,что Вы написали,Александр, но,я все равно не поняла ничего..Я столько материала проштудировала про планеты и знаки ,но никогда и нигде не читала,что Венера и Война,-одноплановые понятия..Что они связаны..

Конечно,можно любить военное дело...,но скорее ,это будет свойство Мекурия-изучение военного дела с любовью,с охотой..Можно рисовать "Переход Суворова через Альпы"-и эта картина станет продуктом Венеры,но Венера- не будет иметь прямой связи с событиями,изображенными на картине..Она будет относится с живописи..

Прежде всего потому,что это планета -красоты,гармонии и партнерства..Она не отвечает за хаос..А сила и война, -несет именно хаос..,смерть..А смерть идет под эгидой Плутона..

"послушайте Водолей холодный знак, и ему нет дела до сантиментов. Как раз водолей руководствуясь абстрактными интересами - в последнюю очередь обратит внимание на страдание (у него Луна - 3 балла), а Солнце вообще в изгнании - ему дети по барабану

Ну ,и тут Вы не правы. У меня есть знакомая Водолейка..Милая такая астрологиня,мы подружились на курсах по астрологии,а по основной профессии она хирургическая,ассестирующая медсестра в больнице.Она каждый день видит операции,кровь,боль..

Это не сделало ее бездушной.Как то ,она призналась мне,что ее дети,-это самое важное,что у нее есть..Она согласна даже не иметь мужа..,(если бы тот был против ребенка).Но,-дети-,обязательное условие..

Одним ее отличительным свойством является то,что она не пройдет мимо несправедливости,обиженного,наказанного... и будет с пеной у рта отстаивать его интересы.

Бороться за его права..

Вот почему я так серьезно думаю,что Хельмут-немецкий солдат имел Венеру в Водолее..Потому что ребенок,-был тем "слабым местом",который не мог бороться за себя..Да и мать ребенка,-тоже была не в силах справиться с мощной гитлеровской машиной..

Именно здесь -Уран проявил себя в полной мере,он импульсивно -на вершине эмоций-убивает и мужчину и женщину,ведущих допрос..

Еще,если Вы помните,у Хельмута случилось несчастье,-от него ушла с любовником жена,а девочку-сдала в детдом..

У мужчин с пораженным солнцем,а Венера в Водолее предполагает пораженное Солнце,-брак всегда обуза и происходит бессмысленное чередование партнеров.Что бы и случилось,если бы Хельмут выжил..

Еще там характерный пример,что он стреляет в машины с фашистами..Да,с их точки зрения,-он предатель,но уж какой-то уранический,нелогичный предатель..

Ингвар,

Начиная с детства мы стараемся занять хоть какое-то положение в обществе, но если мало "хоть какого-то", то только быть самым богатым и чтоб все подчинялись.

здесь что-то Козерожье упорно лезет...

материальные ценности

"...ты поймешь, что узнал, отличил, отыскал

По оскалу забрал - это смерти оскал!..."

Я имею ввиду под материальными ценностями-что-то красиво-удобное..,уютное:гнездышко,милая бревенчатая дачка,раскошное авто,драгоценности,раскошная обновка в плане одежды,обуви..,картины,-все это относится к Венере в чистом виде..

Конечно,можно ходить разными маневрами,"свиньей" или расположившись тройками,и все это будет эффективно, или неэффективно в плане тактики боя..

Но,-почему-то вспоминаю "Войну и мир"-батальные сцены,Марс и Плутон-тут вместе ,заодно..

А вот Венеры,-мало..Мало,так как даже самые красочные описания боя,барабанный бой,-это все равно-Марс и Плутон,а не Венера..

Венера-созидает..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     5 июня 2008 (16:02)

Александр,от Вас веет Скорионом..Я просто остро ощущаю данный парадокс,Венера в ?

Возможно,где то дева затерялась..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Galaxyalex
     5 июня 2008 (16:50)

Волшебная флейта, меня зовут Алексей.

Вы просто поражаете.

И все-таки,как-то "напрямую",без стратегически-тактических ухищрений Венера не имеет к силе Марса ,военным действиям никакого отношения..

Как же не имеет, если у меня нет танков, самолётов, бензина, людских резервов как же я могу воевать?

Она не отвечает за хаос..А сила и война, -несет именно хаос..,смерть..А смерть идет под эгидой Плутона.. А как же кульминация Венеры в Рыбах? А почему вы считаете что цель войны хаос и смерть. Цель войны перераспределения ресурсов. У меня было столько то, а хочу больше и я начинаю компанию Смерть побочные издержки, говорящие о том, что и в одной репродуктивной группе.

Кстати говря, скоро все войны будут идти под венерой. Например, у меня столько-то биороботов, а мне нужно больше. Я захватываю новые рессурсы, и строю новых биороботов (чистая Венера)

Это не сделало ее бездушной.Как то ,она призналась мне,что ее дети,-это самое важное,что у нее есть..Она согласна даже не иметь мужа..,(если бы тот был против ребенка).Но,-дети-,обязательное условие..

Но здесь вы не открыли америку. Многие женщины ответят так. Я писал про архетипический Водолей. А приводить примеры солнечного водолея - это не астрологично

А где у вашей подруги Венера и Луна?

Одним ее отличительным свойством является то,что она не пройдет мимо несправедливости,обиженного,наказанного... и будет с пеной у рта отстаивать его интересы.

Бороться за его права..

Бороться за права это не тема Рака. А для водолея самоё оно. Кстати, борьба за права одних ущемляет интересы других. Рессурсы в мире ограниченны и на всех их не хватает

Вот почему я так серьезно думаю,что Хельмут-немецкий солдат имел Венеру в Водолее..Потому что ребенок,-был тем "слабым местом",который не мог бороться за себя..Да и мать ребенка,-тоже была не в силах справиться с мощной гитлеровской машиной..

Волшебная флейта, вот я и говорю, вы на ценностной уровень смотрите рачьими глазами.

Вы считаете, что жизнь ребенка значит больше, чем победа в войне. Уверяю вас, что у немецких матерей тоже гибли дети.

Именно здесь -Уран проявил себя в полной мере,он импульсивно -на вершине эмоций-убивает и мужчину и женщину,ведущих допрос..

Вы знаете, в какой-то степени вы правы, что Венера в Водолее, могла поступить таким образом, но только лишь потому, что он мог понять, что война подходит к концу, и какой смысл продолжать агонию режима, и из братских интересов (объединение на интересах ускорения финала войны)

он мог пойти на это. Но дело в том, что в фильме остро подчёркивается его Лунно-эмоциональный подход, а не холодный расчёт венеры в водолее.

У мужчин с пораженным солнцем,а Венера в Водолее предполагает пораженное Солнце Это я не понял, как это предполагает?

Еще там характерный пример,что он стреляет в машины с фашистами..Да,с их точки зрения,-он предатель,но уж какой-то уранический,нелогичный предатель.. Я уже сказал, что он был бы Ураническим, если бы принимал участие в покушении на Гитлера. А это чистой воды эмоции. Луна.

Поймите у Урана нет эмоций!

Но,-почему-то вспоминаю "Войну и мир"-батальные сцены,Марс и Плутон-тут вместе ,заодно..

Ну вот опять, там же половина книги посвещённо не батальным сценам, а отношениям в преломлении войны.

Венера в . Нет не угодали.

. Попробуйте ещё.


Европа будет Свободной!!!
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     5 июня 2008 (17:42)

Волшебная флейта, вот я и говорю, вы на ценностной уровень смотрите рачьими глазами.

Угу.. Но не хочу меняться,меня так устраивает..

У Урана есть энергетика..

что Венера в Водолее, могла поступить таким образом, но только лишь потому, что он мог понять, что война подходит к концу, и какой смысл продолжать агонию режима,Алексей..ну,это долго..Некогда было ему соображать,примеривать..Куда вывел Уран своей непредсказуемостью,туды он и поплыл.. И нет тут связи с покушением на Гилера,иначе здесь надо было все продумывать,просчитывать,а это функция Меркурия..

К сожалению, или к счастью ,мы по разному трактуем этот фильм..

Нет,гадать не буду..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Ингвар
     5 июня 2008 (18:06)

Наталья

Есть цвета которые друг друга дополняют, например: Красный и Зелёный. На красном флаге зелёная звезда будет казаться зеленее, а на зелёном флаге красная звезда - краснее. Известно, что красный - это цвет Марса, а зелёный Венеры. Марс - общепринятый символ мужчины, а Венера - женщины.

И мужчины и женщины, когда они хотят выглядеть желанными, то начинают "распускать перья", "проявлять остроумие", т.е. становятся "краснее" и "зеленее". Они - противоположенности, но этим самым и дополняют друг друга.

Овен (Марс) оппозиция Весы (Венера).

Телец (Венера) оппозиция Скорпион (Марс).

Противоположенности, которые дополняют друг друга.

Две вечных подруги: Любовь и Война

Ни та ни другая быть не может одна

PS: хорошая радистка Кэтрин Кин и плохая унтершарфюрер СС Барбара Крайн. Эти роли определила им Война, в частности тем, на чьей стороне вы воюете.


Пришёл, увидел, прочитал.
Лазурь
     5 июня 2008 (18:36)

Венера в . Нет не угодали.

. Попробуйте ещё.

???

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере