Форум на ОКУЛУС

Тема 13613, сообщений: 60

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     5 июня 2008 (18:38)

Ингвар,простите,а можно спросить Ваше имя,а то мне несколько неуютно называть Вас по нику.. Вы же зовете меня моим настоящим именем.. Спасибо.Теперь я поняла в каком контексте Вы рассматриваете Венеру,как противоположность

Марса..Так как Вы приводите в пример противоположные знаки..,которые все равно ,так или иначе,притягиваются..Верно..

Кэтрин Кин и Барбара Крайн- служат разным государствам.Разным идеалам.

Но,это все равно,что сравнивать Сталина и Гитлера.

Или Штрилица и Шерренберга


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Galaxyalex
     5 июня 2008 (18:49)

Куда вывел Уран своей непредсказуемостью,туды он и поплыл..

Ой, Волшебная флейта, да не плывут на Уране!

Вы почему-то забываете, что Водолей - знак сатурнианский, поэтому нету там эмоций!

У нас был один препод в институте, и он любил говорить - что экспромт хорош тогда, когда он заранее запланирован! Это я к тому, что Венера в Водолее будет мыслить интересами коллектива (в его случае Вермахта). Для Венеры в Водолее глубоко опасно выходить за рамки социума (хоть и очень хочется)

Алексей..ну,это долго - вот именно поэтому он и не поступил бы так, если у него венера в Водолее. Вы поймите Водолей - знак фиксированный.

Так могла поступить скорее кординальная Венера (в Овне или Раке)

И нет тут связи с покушением на Гитлера,иначе здесь надо было все продумывать,просчитывать,а это функция Меркурия.. - если это непосредственный исполнитель, то да это вопрос функции . Но мы же речь ведём о ценностном мотиве. Поэтому только о венере может идти речь.

Нет,гадать не буду

Жаль жду предположений от других.


Европа будет Свободной!!!
Лазурь
     5 июня 2008 (18:51)

Жаль жду предположений от других.

!

Galaxyalex
     5 июня 2008 (19:02)

Лазурь, и не и не

Опять не угадали


Европа будет Свободной!!!
Лазурь
     5 июня 2008 (19:08)

Блин, ну что такое!

Вы - молодой человек, лет 20 с небольшим, в школе имели русский на троечку, у Вас в карте ...

Соответственно, или в , или в .

Значицца, остается еще 3 варианта положения : , ,

а еще могла в заползти...

Фсё. Все варианты исчерпаны.

Galaxyalex
     5 июня 2008 (19:28)

Вы - молодой человек, лет 20 с небольшим, в школе имели русский на троечку

О возросте умолчу. Скажу лишь, что обычно мне дают меньше моих лет .

школе имели русский на троечкуНу вообщем да, был самый не любимый предмет, но вконце вытинул на 4. Правила русского я знаю, просто иногда забываю обращать на них внимание.

А почему ?


Европа будет Свободной!!!
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     5 июня 2008 (19:29)

Вы почему-то забываете, что Водолей - знак сатурнианский, поэтому нету там эмоций!

-Смею уверить Вас,Алексей,что есть эмоции..Когда человек сильно из-за чего-то психует,и он Водолей,-он может выдать тот еще эффект..Наблюдала много раз ,-лично..

Хельмут был хорошим солдатом,к нему не было нареканий..Он был ранен,если Вы помните,на передовой..И опять в строй вернулся,что,безусловно,делает ему честь.. Но-у него было слабое место,-ребенок,которого жена сдала в Дом малютки..Он тосковал по этому ребенку..

Вот если бы у него была Венера в знаке Рака,то он бы забрал этого ребенка и жил с ним,на пособие по инвалидности..,пусть и маленькое..Пивную бы открыл..

Но так, как -он имеет Венеру в Водолее,то он гордится своим коллективом,он разделяет идеологию и понимает эту войну,так как понимает..

И пока речь идет лишь о "пианистке" Кетрин Кин,-он спокоен,почти,как танк..

Но -когда пытают ребенка,оставляют его на морозе,это ассоциативно выводит его к мыслям о его дочке,...брошенной матерью..Вот тут-,неожиданно для себя,неожиданно для других(ведь до этого он был "благонадежным" человеком!) он приходит к неожиданному и странному для всех решению-устранить всех,забрать ребенка,лишь бы его не пытали..

Нет тут ни капли логики,поверьте!

Вот такое нестандартное решение пришло ему в голову.. И то,что он стал стрелять в целую группу фашистов в автомобилях,которые просто проезжали мимо,вместо того,чтобы просто убежать с малышами...,нелогично..

Это все вместе,-Венера в Водолее!

Алексей,у Вас Венера в Водолее?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Galaxyalex
     5 июня 2008 (19:52)

Ну послушайте, все когда психуют - "выдают тот ещё эффект". Вообще - это показывает Луна. Причём тут Венера?

Это у Вас Венера занимается эмоциями, а у всех Луна

Хельмут был хорошим солдатом,к нему не было нареканий..Он был ранен,если Вы помните,на передовой. - слова хороший, плохой это всё зыбко.

Вот если бы у него была Венера в знаке Рака,то он бы забрал этого ребенка и жил с ним,на пособие по инвалидности..,пусть и маленькое..Пивную бы открыл.. - он бы так и сделал, если бы на него не накотил Нептун, и мозги не поплыли, когда он совершил ошибку.

Но так, как -он имеет Венеру в Водолее,то он гордится своим коллективом,

Вы меня доведёте до белого коленя.

Как гордится, если он предатель?

Нет тут ни капли логики,поверьте!. Конечно нет логики, поэтому и не Водолей!

Меркурий в водолее в родстве, а некоторые даже ставят ему там кульминацию.

И то,что он стал стрелять в целую группу фашистов в автомобилях,которые просто проезжали мимо,вместо того,чтобы просто убежать с малышами...,нелогично..

Я всё понял, вы не понимаете знак Водолея. То, что вы пишите - это о Нептуне.

Подозреваю, что поскольку Нептун стоит в Водолее с 1998г. - вы смотрите на Водолеев, которым сейчас туманит мозги, и делаете неправильные выводы.

Вы поймите Водолей - воздушный, фиксированный, логический, мужской знак, не подчиняется эмоциям. Это ментальный знак.

Алексей,у Вас Венера в Водолее? - да нет не в Водолее.

Хотя есть у меня знакомые с Венерой в Водолее. Очень холодные, абстрактные и рассудительные люди. Хотя налёт нестандартного видения присутсвует.


Европа будет Свободной!!!
Ингвар
     5 июня 2008 (19:59)

Наталья, мой позывной (Ингвар) - это скандинавское прошлое моего русского имени. Одно и то же ИМЯ. Поэтому всё в порядке.

Кэтрин Кин и Барбара Крайн- служат разным государствам.Разным идеалам...

Да, но ведь в первую очередь они обе - Женщины (Венеры). Та же Барбара в мирное время, возможно, была бы не менее любящей матерью, как и Кэтрин. А если Центр во избежание провала приказал бы Кэтрин избавиться от ребёнка? Она обязана была бы выполнить приказ.

Потому что - ВОЙНА!


Пришёл, увидел, прочитал.
Crona
     5 июня 2008 (21:33)

Кстати, очень интересный момент: ситуацию выбора для СОВЕТСКОЙ радистки Кэт в фильме смазывают, выбор (предательство Родины или жизнь ребенка) за нее делает немецкий солдат...причем "выбор" делает по Луне (опять же тема Родина (присяга) -чужой ребенок),

предположим, его жена сбежала с офицером гестапо (есть в фильме что-либо об этом ???), то тут и ребенок и ненависть к этой группе войск как-то объяснимы.. Сработал какой-то перенос внутренней травмы на внешнюю ситуацию...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере