Форум на ОКУЛУС

Тема 13636, сообщений: 85

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Несси
     7 июня 2008 (21:00)

Насчет Чехова.У меня Венерка в Деве,- это значит, мне априори важно, чтоб чистота была...телесная, ну, тело это...вымытое...., ботинки желательно из хорошей кожи и все такое прочее.

Но отдаю себе отчет, что люди разные.Есть шизоидные типы, которым пофиг, что на них надето, зато с ними интересно, у них башка варит- дай Бог каждому.И я видела, как в таких влюблялись- красотки, потому что все-таки не это важное, а обаяние и что-то,что внутри и что цепляет женщину.Может, и гениальность, которая бывает очень сексуальной.

А статьи по этологии и я читала и сама люблю цитировать,что самка ищет наиболее живучего самца.

Просто, некоторые самки- они все-таки женщины, то есть люди.И выбирают не по принципу примативности, а по ...этому-самому...зову души.

(Впрочем, моя Венера в Деве не из таких, увы. Я обречена искать ботинки из хорошей кожи и тд. )

А, ну так вот,goldenfish, я ж где-то, кажется, писала уже- Много званных, да мало избранных.Пусть хоть весь мир кричит, что все мужики- козлы- а я все равно найду того,кто будет человеком, и при желании и вам покажу злачные места, где они водятся.Опрятные, интеллектуальные мужчины , которые не козлы.

Я не про высокодуховность,кстати. А про осознанность.Это все-таки немного разные вещи.

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     7 июня 2008 (21:12)

А мне не попадались неопрятные. Я даже не знаю... как это ...Пахнет от них плохо, да? Повезло, наверно....


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Несси
     7 июня 2008 (21:22)

Женщина

Наверное. Как в метро-"люди в пачкающей одежде..."

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     7 июня 2008 (21:32)

Ну, да!!! Не допускаются!!!!


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
goldenfish
новичок
     8 июня 2008 (05:09)

Несси, про козлов, я такого не говорила. Я не считаю, что если изменяет, то козел. Каждый случай индивидуален, и каждая семья потемки. Вы и меня тоже не слышите, в скобках написано: вкусы у всех разные, перечитайте пост внимательно. По запаху люди выбирают друг друга, если вам не нравится самка-самец, в москве в метро, полно интеллектуальных бомжей, но что-то проезжающие мимо интеллектуалки мало на них вмимание обращают. А единичные случаи, это как раз исключение а не правило. А кто кого и почему выбрал, ни одна наука пока не открыла секрет. И не откроет, только предположения однобокие.

Так что спор ни о чем. На вкус и цвет товарищей нет.

goldenfish
новичок
     8 июня 2008 (05:13)

А если честно, мне показалось, что вы как сами с собой спорите, вроде себе доказываете, что со мной такого не произойдет, кого то подозреваете в измене?

Ничего личного, очень реакция на посты эмоциональная.

Удачи

goldenfish
новичок
     8 июня 2008 (05:39)

Если человек аккуратен, это только и значит, что его мама в детстве приучила и на своем примере показала, пришел со школы аккуратно повесь форму на плечики. Больше это ничего не значит. Все из семьи.

goldenfish
новичок
     8 июня 2008 (08:20)

У нас вечер, по ходу мысли приходят. По поводу примитивности выбора, я не имела ввиду секс, не только секс, почему многие женщины умиляются видя мужчину с коляской? Она ищет мужчину который, ПО ЕЕ МНЕНИЮ, будет хорошим отцом, добытчиком, мужем. При чем ищет чаще неосознанно, а интуитивно чаще всего. Я считаю, что женщина просто должна быть умеренно меркантильной (если ей не 15 лет, и она не влюбляется в Юру Шатунова), природой заложено: она более вынослива, она более устойчива к стрессам, у нее болевой порог ниже чем у мужчин (она рожает), она живет дольше, потому что она детей должна поставить на ноги, у мужчин другой смысл жизни (есть исключения, но мы не про них).

Касательно осознанности и измен, измены разные: осознанные: когда в семье что-то не устраивает (хотя будучи взрослыми людьми всегда можно об этом поговорить), и неосознанные: выпил или за компанию (чаще алкоголь), как говориться подвернулась, я и изменил. А учитывая статистику: на 9 парней- 10 девчат, подвернулась- это не редкость. И даже если вы возьмете пары, полвека прожившие вместе, все за такое время бывает, как в одном хорошем фильме: дочь спросила у отца, что такое хороший брак, на что он ответил, это когда у обоих плохая память.

Несси
     8 июня 2008 (08:44)

goldenfish, странно, что на астрологическом форуме мы пишем обо всем этом. У меня Девья Венера- и потому в любви( верности) я перфекционистка.Даже если отталкиваться от - просто- положения Венеры- уже можно сказать о претензиях человека, касаемо отношений и его требовательности( нетребовательности).

В измене я никого не подозреваю, знаю,что есть люди на нее не способные. Но меня это трогает именно в силу особенности моей Венеры., я очень щепетильна в отношениях. А мне показалось,что это вы себя как -то убеждаете в чем-то или пытаетесь успокоить-"такова жизнь, ..." и тд.

Я, кстати, писала не про примитивность, а про примАтивность.Вещи разные.

А вообще, спор пустой, как дырка от бублика.

goldenfish

РС. Кстати, а у вас Венера где?...

goldenfish
новичок
     8 июня 2008 (08:59)

Моя в Козероге. О том, что форум астрологический я не против, просто вашей девьей венерке порядок органичен, ей прививать не надо, а водолейской (или другой), и методы другие и может времени побольше. Вот и вся разница, все из семьи, а не из гороскопа. Вступила в диалог с вами по 2 причинам: за поваров ( а не поварих) обидно, у меня мама повар, очень тонкий и неординарный человек. А еще очень мудрая женщина. И вторая причина, ваша категоричность, у меня всегда вызывает желание на другую чашу весов что-нибудь положить. Категоричност признак ограниченности, а вы как психолог сталкиваетесь со столькими людьми, и все к вам каждый со своей историей, вам грех быть категоричной.

Я то как раз и не пытаюсь ничего доказать,, просто призываю спокойнее к этому относиться (изменам), как разнообразию жизни. В конце концов, в отножениях всегда учавствуют парно, лубое явление в паре-ищите причину с обеих сторон. Вот и все что я хотела сказать.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере