Форум на ОКУЛУС

Тема 13641, сообщений: 175

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     7 июня 2008 (00:14)

Что указывает в гороскопе человека на такие качества?


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     7 июня 2008 (00:52)

Привет,Марина!

Спасибо за тему!

Аль Беруни:

Сатурн и Марс - зловещие всегда, Сатурн больше, Марс меньше. Действия зловещих планет - разрушение, насилие, развращенность, алчность, жестокость, тревога, неблагодарность, бесстыдность, подлость, тщеславие и все другие качества.

Уильям Лили:

Когда Сатурн плохо расположен. Тогда он завистлив, жаден, ревнив и недоверчив, боязлив, подл.

Ян Кефер:

Характер Сатурна : трусливый, любящий одиночество, серьезный, углубленный, осторожный, неуживчивый, консервативный до догматичности, властолюбивый, непоколебимый, немилосердный. При плохих аспектах и неудачном расположении Сатурна: небрежный, равнодушный, недоверчивый, полный ненависти, жестокий, мстительный, неблагодарный, ленивый, скупой, коварный.

Павел Глоба:

Люди с Сатурном во Льве оделены невероятной гордыней... Марс называется малым несчастьем, а Сатурн - большим несчастьем. Суммарное их действие приводит к очень плохим последствиям.

у А.Подводного:

В непроработанном варианте [при пораженном Сатурне] моральные качества очень своеобразны, часто неудовлетворительны, но есть большие способности ко внутренней работе, хотя чаще всего она ведет сначала куда-то не туда...


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Samara
     7 июня 2008 (01:30)

Пример из жизни.


дорога возникает под ногами
doc
     7 июня 2008 (03:33)

Зависть - это "злая" Луна. Я читал где-то давно и запомнилось.

Поскольку подлость рядом с завистью, наверное тоже "плохая" Луна. Может в ?

Лично мне однажды показалось, что постоянно гонятся за престижем (причём не важно, полезно это или нет...главное, что есть имя)...Думаю, что и зависть рядом где-то. Они самые лучшие, только у них всё самое лучшее, только у них всё супер и в этом духе (хотя в итоге, им так просто кажется)..СОперничают со всеми и во всём (верней стараются). В итоге, могут поступить подло.

Не уверен, но так, просто заметил.

Samara
     7 июня 2008 (04:08)

про - подлость, это, все-таки исподтишка, когда не ожидаешь.

а , все же, довольно прямой народ. у них исподтишка не получится, так что на счет подлости сомневаюсь.


дорога возникает под ногами
doc
     7 июня 2008 (04:19)

Поступить подло - это поступить ..несправедливо.. и исподтишка, так скажем...

Смотря что брать за прямоту. В общем какая разница.

Natty
     7 июня 2008 (06:19)

doc

Лично мне однажды показалось, что постоянно гонятся за престижем (причём не важно, полезно это или нет...главное, что есть имя)...Думаю, что и зависть рядом где-то. Они самые лучшие, только у них всё самое лучшее, только у них всё супер и в этом духе (хотя в итоге, им так просто кажется)..СОперничают со всеми и во всём (верней стараются). В итоге, могут поступить подло.

Абсолютно согласна Наблюдаю за одним 2-ой год: хочет иметь всё по первому классу, касается ли это должности, материальных благ или женщин - вложить по минимуму, взять по полной , добиться своего с помощью обмана, в работе подставить,пойти на подлость, провернуть за спиной, когда человек ничего плохого не ожидает, постоянные интриги ... ( в 12 доме) Зависть к успехам коллег, злорадство, когда у кого-то что-то не получается: "У соседа корова сдохла - мелочь, но приятно" (его слова ) При этом не сказать, что жесток, это скорее его фантазии, а на деле кишка тонка , это ж сдачи можно получить

Волшебная флейта

У него действительно в в падении, в в изгнании.

Samara

, все же, довольно прямой народ. у них исподтишка не получится, так что на счет подлости сомневаюсь.

Народ дна самом деле прямой, поэтому все его "подлянки" как на ладони Скрыть не может ничего, всё равно проболтается При общении с таким человеком это единственный плюс: если что-то не так, я это пойму. Просто есть высшие, а есть низшие . Мой пример - это как раз последний случай.

спутница
     7 июня 2008 (07:13)

или

или или

типичные аспекты подлости и жестокости, "подковерности", манипуляции людьми

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     7 июня 2008 (09:16)

Всем привет! Овны гневные,да. И Самолюбивые. У меня муж Овен. Но все таки они воины больше, чем интриганы.Их достоинство - открытый огонь. Не подлые, нет. Это вряд ли. Но жить Близнецу колеблещемуся, мерцающему, нервному - с напористым Овном, вечным завоевателем, покорителем всех и всего - сложно.

Но я не ожидала, что скажут такое про Овнов.

А как насчет рефлексирующих Водолеев?


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Шанталь
     7 июня 2008 (09:25)

и конечно злыдни, но по-моему к подлости не имеют никакого- отношения! в аспекте с - тоже не согласно. Это планеты, которые любят быть на виду, это активное открытое потивостояние. Подлость - это что-то мелкое, а любит масштаб! Мне кажется в подлости должна быть замешенна , может быть (двуличность)...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере