Форум на ОКУЛУС

Тема 13641, сообщений: 175

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Несси
     7 июня 2008 (21:08)

Да, рассчитывать надо на себя, это так, Лиза.Осознавать свою отъединенность от другого.

Но и доверять тоже, и в основе отношений все-таки доверие, иначе как жить с человеком?

Как жить- не доверяя?....

liza 33
     7 июня 2008 (21:18)

(Автоматический перевод с транслита!)

Несси,

Смотря в чем доверят,

Словам - скорее всего нет.

Поступкам - может быт,

Мое мнение доверят, надо своей интуиции;

даже если внешне все может быт, благополучно, а на душе кошки скребут, значит жди беды.

Galaxyalex
     7 июня 2008 (21:38)

Женщина, а что есть грех?

У меня есть грех, порок, ну не знаю, как назвать это, но есть для меня животные иногда важнее людей. Я лично сострадаю в основном животным. Людям меньше.

А это ничего удевительного. Они же беззащитны. Так, что никакого греха в этом нет, на мой взгляд.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     7 июня 2008 (21:44)

Способен человек на предательство изначально или нет. Чего тут мудрствовать и какие аспекты этому способствуют.

Передательство вещь условная. Для кого предатель, а для кого герой.

Женщина, а у вас часом Нептун в транзитах сейчас ничего не делает?

Если да - сочувсвую, потому что знаю, проходили вопросы на которые нет ответа.

Так, что лучше не заморачиваться.

Предательство, жестокость, подлость - всё это условности, необходимые для конкретных корпоративных групп, для согласования реальности.


Европа будет Свободной!!!
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     7 июня 2008 (22:31)

Катильда


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
ольга26
     7 июня 2008 (22:52)

А мне кажется, что и предательство и ложь, и измена- понятия действительно условные. Как понятия сами по себе,т.к. абстрактны и не конкретны, не материальны, нельзя пощупать, увидеть и т.д. Поэтому у каждого свои, и для оценки конкретного поступка мы меряем по своей внутренней шкале. Для кого-то брак-святое дело, само понятие "брак". И для таких чувство долга- выше любви, они не поймут человека, который бросил семью, полюбив. Скажет, предательство. У другого, наоборот. Так и живем.

А вообще недавно читала интервью А.Гавальды. Она рассказывала о том, что у нее дети, трое кажется, она, муж и все-АБСОЛЮТНО разные люди. Каждый день-депрессия от постоянных углов в отношениях. Говорит, что когда поняла, что нужно жить никого не напрягая, а развивая в себе эмпатию, она смогла преодолеть затяжную депрессию. Так что все мы разные. И это здорово!

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     7 июня 2008 (23:22)

Олечка! К огромному сожалению. они условные, когда их совершаем мы сами. А когда они свершаются против нас - это не условно! Это боль нечеловеческая! Жгущая ежечасно! Это такая мука адская, что спаси господи каждого! Нестерпимо, не прерывно и безнадежно! Никому на свете, даже самому лютому врагу я не пожелала бы таких вот "условных" понятий. умереть в одночасье можно запросто!!!!Не хочется здесь говорить об этом, меня итак упрекают в излишней


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     7 июня 2008 (23:23)

Открытости! Ну я такая вот! Живая! Когда больно - плачу, когда гневно - кричу! Уж простите, господа!


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Лазурь
     7 июня 2008 (23:41)

А мне кажется, что и предательство ии ложь, и измена- понятия действительно условные.

ох, не лукавьте...

в глубине души каждый знает, что понятия эти - абсолютные.

Если только душа эта - не совсем чёрная...

Ева
     7 июня 2008 (23:48)

Марина,

по поводу "групп" вам понятней будет:

предательницей вполне была классическая щекспировская Джульетта, свзавшая свою жизнь ( и увы, смерть), с Ромео, происходившем из семьи врагов ее родителей.

Или Кордилея, отчеканившая своему отцу "Я вас люблю как долг велит - не больше, и не меньше". С точки зрения ее отца, Короля Лира это было почти предательством, за что тот и лишил ее наследства и фактически бы изгнал из своих владений.

Другой вопрос - чем все кончилось в обеих историях.

Так что группы - Водолей конечно, только к нему и Сатурн самое прямое отношение имеет

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере