Форум на ОКУЛУС

Тема 13641, сообщений: 175

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Шанталь
     7 июня 2008 (13:54)

doc

Просто кроме того, что я Телец, я ещё Козерог по АСЦ., а Сатурн в Скорпионе

irini
     7 июня 2008 (13:56)

WOW!Шанталь

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     7 июня 2008 (14:10)

Уух! Шанталь!!!! И какая вы?


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
doc
     7 июня 2008 (14:14)

5.14. САТУРН В СКОРПИОНЕ.

Апокалипсис говорит: "Я взглянул, и вот, КОНЬ БЛЕДНЫЙ, И НА НЕМ ВСАДНИК, КОТОРОМУ ИМЯ "СМЕРТЬ"; И АД СЛЕДОВАЛ ЗА НИМ; И ДАНА ЕМУ ВЛАСТЬ НАД ЧЕТВЕРТОЮ ЧАСТЬЮ ЗЕМЛИ - УМЕРЩВЛЯТЬ МЕЧОМ И ГОЛОДОМ, И МОРОМ И ЗВЕРЯМИ ЗЕМНЫМИ" (Ап. 6:7-8).

В синодальном переводе сказано "конь бледный", а в греческом тексте стоит "мертвенно-бледный, зеленоватый" [139]. Скорее всего, здесь описана зловещая планета Сатурн. Всадник на нем, имя которому Смерть - это по-видимому Скорпион. Попадание Сатурна в Скорпион в средние века считалось крайне зловещим признаком.

В синодальном переводе стоит "и дана ему власть". В греческом же тексте вместо "ему" поставлено "им", что еще лучше соответствует паре этих символов смерти [141],т.1, с.46-47, фиг.27.

Н.А.Морозов не был первым, кто отождествил четырех знаменитых коней Апокалипсиса с планетами. Идея такого отождествления возникла давно, об этом говорил например Э.Ренан [176], с.353. Э.Ренан считал, что

рыжий конь - Марс (это правильно), черный - Меркурий (тоже правильно), белый - Луна (это неправильно) и бледный - Юпитер (тоже неправильно).

Два последних отождествления Ренан НИКАК НЕ АРГУМЕНТИРОВАЛ. И они действительно, как мы видим, не соответствуют описанию Апокалипсиса. Впрочем, Ренан даже не пытался датировать Апокалипсис на основе этой астрономической информации.

http://www.newparadigma.ru/frame1/Methods/html/59.htm

Сатурн в Скорпионе в древние времена считался дурным знаком так что имейте в виду.. ))

Шанталь
     7 июня 2008 (14:18)

Женщина,

Тяжело сказать, на мой взгляд, я замечательная . Очень принципиальная, строгая и твёрдая, но справедливая. Но у меня в первом доме, если бы не он, наверное я бы уже стала каким-нибудь диктатором.

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     7 июня 2008 (14:20)


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Шанталь
     7 июня 2008 (14:21)

Ха, а у меня в 10 доме, так что скоро далеко пойду. А если дойду, то обещаю сделать министерство Астрологии в Российской Федерации.

Alegria
     7 июня 2008 (14:24)

А что говорит и в , а

и во , и

в ?!

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     7 июня 2008 (14:34)

Тань! Вот Про Венеру во Льве!! http://www.aquarun.ru/astr/pznak/pznak4p5.html

Ты просто Клеопатра!!!! Страстная, ревнивая, пылкая!Кто встретится на твоем пути - тому п...!!!!


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Alegria
     7 июня 2008 (14:40)

Котенька! Спасибо!

Ты что... я еще не дочитала...

сама чувствую .... п...ц!

Котик!!! но я хороооошая

Гыыыы! То-то мой Телец .... с его Венерой... до 38 холостой! ЗЫ!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере