Форум на ОКУЛУС

Тема 13641, сообщений: 175

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     7 июня 2008 (18:32)

обидеть старушку

Несси, не зарикайтесь, старушки разные бывают


Европа будет Свободной!!!
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     7 июня 2008 (18:50)

Старушки бывают разные. Вкусные и нет!


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
ольга26
     7 июня 2008 (19:07)

Жестокость-это свойство личности, которое заключается в безразличном отношении к страданиям.

Замечаю, что не склонны обращать внимания на чувства, те, у кого в гороскопе мало воды. Знакома с одним человеком, у кот. в гороскопе один Козерог, ну и пару планет в огненных знаках, воды-ноль. Такое чувство, что родителей навещает исключительно из чувства долга, главное-деньги и успех, уважает только силу и сам приемлет только две позиции:власть/подчинение.

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     7 июня 2008 (19:12)

Оля! Вода- сострадание?


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Galaxyalex
     7 июня 2008 (19:24)

А это ерунда, знавал я Рыб - ну такое не понимание чужой боли! Ой.

А скорпионы? Стеллиум в скорпе ?

Так что видимо от гороскопа это не зависит.


Европа будет Свободной!!!
Slavena
     7 июня 2008 (19:24)

Оля, я бы про отсутствие воды так сказала - это неспособность утешить.

У меня воды нет в карте совсем. Для меня утешить - это сделать что-то реальное. А просто сочувствовать и слезы утирать мне кажется бессмысленным. И чужое горе сердцем понять трудно.

Только умом. А помочь - конкретным делом.

ольга26
     7 июня 2008 (19:40)

Galaxyalex, а мне нравятся, люди способные рассуждать так как вы Ну, в смысле, смотреть на проблему с разных сторон, и понимать что все относительно, в оценках стремиться к объективности.

Ваши рассуждения о подлости и жестокости, об относительности этих понятий мне близки. Очень щирокая тема, можно обсуждать бесконечно.

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     7 июня 2008 (19:44)

Все конечно относительно, и все же... Если человек пережиль какую то глубокую печаль и боль, и видит ее у другого, он не может не сострадать. Свое отзывается....


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Galaxyalex
     7 июня 2008 (19:59)

ольга26,

Передумал, я насчёт воды, пока ходил чай пить

В мутной воде такие черти могут водиться.

Я думаю, всё-таки такие вещи как жестокость и подлость зависит во первых от разных эпох, а во-вторых от эволюционного уровня.


Европа будет Свободной!!!
Несси
     7 июня 2008 (20:10)

У меня воды маловато.Не сюсюкаю. Но глаза внимательные, везде- где бы ни была- становлюсь невольной исповедницей.И, когда люди рассказывают что-то, как правило, очень серьезное, глубокое- я вживаюсь полностью в них, словно бы проживаю вместе с ними происходящее.Было такое, что и глаза слезами наполняются, хотя в жизни меня не увидишь плачущей.

С родителями вижусь редко, именно потому,что чаще видеться- болезненно.Они очень едкие, критиканствующие и недовольные моим образом жизни, моим сыном и т.д.

ПО моим наблюдениям, люди , у которых много воды ...любят посплетничать и пожалеть без дела,- все на словах, и глаза на мокром месте часто...

Родственница моя, Рыба рыбная так вот взяла двух беспризорниц малолетних, из детдома сбежавших, к себе на день, пока мужа не было.А потом муж приехал и сказал- Не нужны. И она их обратно, в детдом отвезла. Из дома.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере