Форум на ОКУЛУС

Тема 13748, сообщений: 202

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
astroviolet
     19 июня 2008 (16:35)

Лазурь, Де Ла Крус - спасибо за поддержку!

А обобщенные данные по этому обсуждению Венеры попробовать выложить тут или через пару деньков у себя статью сделаю?

http://astroviolet.com.ua/
Лазурь
     19 июня 2008 (17:09)

думаю, можно у себя, со сноской типа "по материалам форума "Окулус"...

astroviolet
     19 июня 2008 (18:06)

Конечно, без ссылок такие материалы делать нельзя. Я когда выложу, сдела ссылочку и в этой теме и, наверное, в новой темке - просто дам ссылку на результаты систематизации данных.

http://astroviolet.com.ua/
Alegria
     19 июня 2008 (20:51)

astroviolet .. и я Венерок посмотрела... Свою во Льве не узнала (приглянулась Тельцовская и Стрельцовская девушка Мне кажется, что Львовская не очень похожа ... там бы страсти чуток добавить... ... бум искать ...

А вообще -отличный сайт Галина отчень нежный

Де Ла Крус

думаю может посмотрим на свои Луны и тоже выделим в Тему и обобщим??!! а ?!

-Selena-
     19 июня 2008 (20:59)

Я ЗА!!!

Яхонтовая
     20 июня 2008 (07:51)

astroviolet, да, сама по себе идея хороша . И суть многих знаков, на мой взгляд, удалось передать подбором картинок и это в уже существующем виде действительно тест.

Предлагаю распространить и добавить тест по Венеркам мужчин .

Конечно, в идеале, чтобы такие картинки не подбирались из имеющегося, а рисовались специально по заранее оговоренным сюжетам.

Можно, кстати, опрос для сбора предложений по сюжету картинок организовать . А может и добровольцы-художники найдутся .

"Провисают", на мой взгляд, Скорпион (а где испепеляющая страсть, ради которой на все? у меня, например, скорпионская Венера только с испанским темпераментом ассоциируется и яростным танго , Лев (роскошь напоказ, потребность блистать и быть в центре внимания - да, но мне, кажется, только красного цвета платья для передачи этой особенности как-то маловато), Телец (только по лицу тельцовских качеств не прочесть), и водолейской Венере я бы, например, вручила какое-то более интеллектуальное чтение , рыбью оставила бы слушающей и сочувствующей , но приодела бы и добавила бы какой-нибудь эзотерической атрибутики (кстати, вспомнила: стили в одежде у Венеры в разных знаках, на мой взгляд, довольно точно описаны в книге Вероники Ткаченко "Астрология моды и красоты"). Рачьи Венеры тут, по-моему, промолчали , или я их просто не заметила, поскольку просматривала тему бегло. Но это венерино положение в знаке я как-то смутно понимаю, поскольку встречала ну оооооочень уж разных обладательниц с совершенно не теми качествами, которые "положены" рачьей Венере по канону , объединяет их, пожалуй, только скрытность и склонность переживать в себе. Близнецовская все же, на мой взгляд, не столько по-детски восторженно умиляющаяся бабочками , сколько неутомимо общительная . Ну и с Весами как-то неясно, что делать .


Esse quam videri
astroviolet
     20 июня 2008 (12:13)

Яхонтовая

С идеями согласна, Ведь усилиями двух человек (я и администратор сайта) много не сделаешь, поэтому, если участницы и участники форума Олулус подключатся, можно сделать действительно серьезную работу, которую и опубликовать, как наш совместный проект. Предлагаю вынести эту идею на обсуждение и собрать мнения и заявки на участие.

http://astroviolet.com.ua/
Яхонтовая
     20 июня 2008 (12:41)

astroviolet, да, если идея получит развитие, я участвую, но только не в качестве художника : я хорошо срисовываю, но не рисую .

Вероятно, для начала надо все же определить самые типичные свойства в том или ином знаке, а затем придумать, как именно эти качества передать в рисунке (через выражение лица, позу, наряд, окружающую обстановку и предметы).

Необязательно буквально. Это как в случае с картинкой козерожьей Венеры, по которой все же угадывается, что она козерожья: важно явственно передать ключевое внутреннее состояние, типичные реакции и способы самопроявления, основной эмоциональный настрой... Только вот насколько явстственно? Если совсем, то это, боюсь, будет уже не астротест, а астроазбука в картинках .


Esse quam videri
galinablanca
     20 июня 2008 (16:41)

Как раз Скорпионья Венера (№10) - самая верная. Я ее сразу почувствовала и нажала.

При чем тут африканские страсти?? Страсти - они внутри, бурлят, кипят, а снаружи - очень многое закрыто, таинственно, с ореалом загадочности.. Скорпион раскрывается не каждому встречному. И эту страстность могут увидеть лишь избранные. Это у Львов напоказ, у Скорпионов - нет

Да и вообще мне сложно объяснить, но я посмотрела на картинку и просто увидела свой портрет.

Fina
     20 июня 2008 (19:33)

У меня в 11 доме стоит. Сильно через дом проявляется. Я люблю интеллектуальных мужчин и свободные отношения меня больше привлекают. Да и сначала как друг себя должен проявить, помочь в чём-то ( без просьб с моей стороны) только потом я начинаю рассматривать его как потенциального партнёра. Независимость в мужчине очень притягивает.

Если рассматривать чистую без аспектов, то заметила в себе желание подстроится под партнёра. Если партнёр становится слишком эмоциональным, я гашу свои эмоции; и наоборот. Вообщем постоянныое балансирование в отношениях с тягой к гармоничной середине. Но полного прогибания под мужчину - не дождётесь. Просто поиск компромисса. А ещё моя весовская любит подарки со знаком партнёрства. Совместные фото в красивой рамочке или в открытке, например.

Возможно , если поражена напряжёнными аспектами, ей сложно проявиться гармонично в знаке. Думаю это надо учитывать при рассмотрении планеты в знаке.

У моего мужа в 9 доме, но тоже проявляется больше по дому, чем знаку. Я для него иностранка и он обожает , когда я обозначаю себя как иностранка. Наряды и украшения хвалит только яркие, цветы - только красные, и т.д.

Рачья очень стеснительна и замкнута. Её надо обласкать до одури, проникнуть в душу своими ласками, тогда только начинает раскрываться. Очень загадочная эта для моей в 11 доме. Хотя по картинке я выбрала именно эту рачью . Спасает весовская способность настроиться на парнёра.

Подарки рачья тоже любит душещипательные, понятные только ей одной и партнёру. Долой практичность, украшения для дома любит, свечи.., вообщем , то на что можно долго смотреть, впадая в медитацию и умиление.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере