Форум на ОКУЛУС

Тема 13920, сообщений: 110

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
astroviolet
     3 июля 2008 (10:03)

Волны форума быстротечны и наш проект унесло на дальние странички. Хотелось бы "вынырнуть" для того, чтобы поблагодарить всех участников проекта, поделившихся своим мнением и подвести предварительные итоги. Подборочку по никам и страничкам обсуждения приложим чуть ниже. А пока - получившиеся картинки ждут Ваших исправлений и художника:

Венера в Овне:

В красном спортивном костюме, на мотоцикле,крутой вираж.

Прическа и цвет волос - не определен. Пейзаж тоже.

Венера в Тельце

Сад. Фруктовые деревья на заднем плане. На скамейке сидит "не худышка", грудь полная, плечи покатые. Волосы рыжие, пышные, кудрявые. Платье пышное, яблочно-зеленое. В руке (или рядом) роза.

Венера в Близнецах

Возле раскрытого окна на краешек стола присела стройная блондинка с растрепанными волосами и полудлинной стрижкой (вариант- кудряшки светлые). Брючки (джинсы)(блузка -?, обувь - ?) Плечём зажимая телефон, красит ногти (цвет лака?). На столе раскрытый ноутбук, в котором угадывается сообщение по аське.

Венера в Раке

Гостинная, Тона серо-розовые или бирюзовые. В углу окно с муаровыми шторами, ветер чуть их раскрывает.

На диване сидит, укутавшаяся в шаль (можно ноги поджать под себя тогда на полу тапочки с пушистым помпоном)). Рядом котик свернулся. Свеча на столике, кружка с чаем.

Цвет волос?

Венера во Льве

Обувной магазин. На высоком стуле примеряющая обувь дама. В темно бордовом платье, с глубоким вырезом в котором крупное украшение. Высокая прическа, серьги. В руке (с кольцом) держит бокал с вином (красным).

Перед ней склонился молодой продавец, примеряет ей на ножку туфельку (черная или красная шпилька), вокруг разбросаны другие туфли.

Выражение лица не надменное, спокойное, поощряющее.

Музыка http://www.youtube.com/watch?v=Wk4lCXt7JKo&feature=related

Цвет волос?

Венера в Деве

Миниатюрная (рафинированная), в приталенном пиджаке (цвет - песочный, коричневый, болотный?), волосы до плеч русые. Шейный платочек или брошь на лацкане Туфли лодочки.

Сидит за небольшим столиком на котором яркие тетради, лежат стопочкой, бумага, ручки - все по порядку, калькулятор. Рядом вазочка с букетом полевых цветов. На заднем плане книжный стеллаж с небольшими фигурками и книгами, журналами. На стене небоьшие картинки в рамках развешены симметрично.

Рядом (у ног) сидит небольшая гладкошерстная собачка или кошечка

Венера в Весах

Бальный зал: паркет, хрустальные люстры, зеркала.

Вальс. Изящное легкое, небесное голубое (бледнее, с оттенками?) платье, шлейф, видна ножка в светлой туфельке. Подчеркнута талия. Небольшая брошь.Перчатки. Волосы длинные, волнами, у висков приподняты, цветок в прическе (или диадема. Партнер виден в профиль, плечо.

Цвет волос?

Венера в СкорпионеВечер. В широком кресле темно-бардового цвета сидит дама, поза раскованная (С изгибами). Платье черное (темно-синее?) рядом столик. на нем хрустальный шар, карты веером, канделябр со свечами (не меньше 3), чашечка кофе. Волосы темные, густые, распущенные, локоны ниспадают на плечи. Украшений нет. Подчеркнут взгляд, глаза темные, выразительные. Одна рука прикасается к подбородку, жест изящный.

Венера в СтрельцеАэропорт, виден взлетающий смолет. Дама стоит с распахнутой шубе, под нею видно синее платье с крупным украшением в виде символа инь-ян. Рядом чемоданы, несколько.

Цвет волос? Прическа? Головной убор? Обувь?

Венера в Козероге

На фоне старинных парадных портретов, в кресле 19 века со строгой спинкой. Сидит лицо строгое, классическое. Волосы темные, собраны. Сухопарая. Руки тонкие, поза закрытая. на столе бумаги, толстая книга, письменный прибор. Тяжелые бархатные шторы.

Белая блузка с поднятым воротником, темная юбка. Обувь - ? Украшений нет.

Цвет стен -?

Венера в Водолее

Песчаный берег, красивая девушка в серебристом топике и легком парео лежит на боку подперши голову одной рукой и читает "тантру"... сзади лежит мужчина и через плечо заглядывает в книгу, а второй спереди сидит слушает короче друзья они она чувствует себя так очень свободной, потому как никто из них не может ею владеть полностью - ну максимум половиной. Волосы натурального цвета - пепельный блонд или русые...

Нос "интеллектуальный" - не курносый не картошкой, а прямой... но не острый

Поза открытая, естественно сексуальная...

Лежит прямо на песке, без всяких подстилок (чтоб показать, что народ не пендитный - на тряпках не циклится, т.е. риск испортить дорогой шелк не препятствие тому, чтоб разлечься где вздумается

Венера в Рыбах

Берег моря, волны , лазоревые, виден дальний мыс с зелеными деревьями Ветер развевает длинные светлые волосы, девушки в легком бирюзовом платье, которую несет на руках любимый.

Музыка: http://youtube.com/watch?v=3Vd5SxhwTes

По Рыбам есть еще вариант картинки Солнце в Рыбах.

http://astroviolet.com.ua/
     3 июля 2008 (11:32)

Венера во Льве:

цвет волос : каштановый с золотистым отливом. Вот не рыжинкой плебейской, а именно отливом!

музыка -

(это Венера во Льве говорит.. )

https://briah.ru/
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     3 июля 2008 (12:17)

Венера в Козероге

На фоне старинных парадных портретов, в кресле 19 века со строгой спинкой. Сидит лицо строгое, классическое. Волосы темные, собраны. Сухопарая. Руки тонкие, поза закрытая. на столе бумаги, толстая книга, письменный прибор. Тяжелые бархатные шторы.

Белая блузка с поднятым воротником, темная юбка. Обувь - ? Украшений нет.

Цвет стен -?

Не, ну я опять ругаться буду, это не венера в козероге выходит, а призрак замка Иф, она же злая ведьма. Лицо классическое, согласна. Строгое - не уверена.Про одежду я помолчу,как и про волосы, а вот украшения я бы как раз добавила - обручальное кольцо (брак - тоже статус), дорогие часы (дело не в часах, а в статусе) и, скажем, нитка жемчуга (признак буржуазности).

ИМХО лучше бы подошла картинка какого-нибудь чинного сборища (не дискотека там или шашлычки), а какой-то праздник чинный.

Ладно, вам вроде бы виднее, но я такую венеру в этом рисунке НИКОГДА не узнаю, что ж вы ее так не любите??? (что первый раз не венера, а домохозяйка с пмс была, что сейчас)

Яхонтовая
     3 июля 2008 (12:47)

arc-en-ciel

Ладно, вам вроде бы виднее

Если бы было виднее, опроса бы вообще и обсуждения промежуточных итогов в частности не устраивали бы. Это алогично .

Цели и задачи были озвучены http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=13785&p=32. Просто astroviolet собиралась их продублировать здесь позже. Astroviolet, чтобы увеличить конструктивность откликов, я это сделаю прямо сейчас, хорошо?

arc-en-ciel, предложите СВОЙ вариант изображения родной для вас козерожьей Венеры. Детализированный. Такой, какой считаете нужным, включая одежду, прическу и вообще все, что сочтете необходимым для сюжетного изображения .


Esse quam videri
Яхонтовая
     3 июля 2008 (13:08)

Для того чтобы слегка оживить, сделать более предметной и конкретной итоговую рефлексию, мы с astroviolet на правах инициаторов темы посоветовались и решили выложить здесь ключевые предложения по сюжетному изображению в каждом знаке, причем озвученные самими обладательницами того или иного положения в знаке, с указанием ников авторов и страниц темы, на которых они опубликованы, чтобы при необходимости было легче вернуться к контексту, в котором предложения возникли в рамках темы Проект "Планеты в картинках" http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=13785

Господа, есть еще время внести уточнения в предложения по образам, обобщенные тезисы которых выложила выше astroviolet.

Подчеркиваю: они – результат открытого коллективного обсуждения обладательниц разных положений Венеры в знаках. А совпадают ли итоговые картинки с вашим ощущением своей в знаке? Все ли главное акцентировано в сюжетной картинке? Что и как можно, на ваш взгляд, улучшить?

И еще один вопрос ко всем: кто дает разрешение на упоминание своих ников и стран проживания? Поскольку данные для проекта были собраны на окулусе, есть смысл уточнить авторство - либо со ссылкой только на сайт, либо со списком ников - это уже зависит от вашего мнения.

Ждем уточнений-предложений в течение недели (поскольку ждать до бесконечности нецелесообразно ).

Следующим этапом будет окончательный - в виде сюжетных картинок по положению Венеры в разных знаках, сроки этого этапа проекта, понятное, дело, пока точно назвать не удастся (нужно обобщить полученные данные и сформировать их в ТЗ, найти подходящего художника, дать ему время на работу).

Итак:

Венера в Овне

С_Елена, стр. 8 ...единственное качество характера – это моменты отстаивания своего интереса (в различных формах), когда права ущемлены. Вот тогда эта огненная Амазонка выступает во всей красе, что говориться – могу и «сдачу сдать»..

Венера в Тельце

Irbis стр. 4 вролне телец, только цветовая гамма не та, надо бы нежно зеленое и голубое

Astroviolet, стр. 20 Предлагаю тельцовскую Венеру (как солнечный Телец, буду за нее работать, всегда так)разместить в саду, рядом с розой. Платье яблочно-зеленое, пышное. В руке ягодка. Выражение лица удовлетворенное.

Венера в Близнецах

Нани Давиташвили, стр. 3 Я люблю классический шик, мне это нравится, и вообще я за креатив. Но, это относительно личной эстетики. В выборе партнера моя венера орентируется на чистый ментал.

Нани Давиташвили, стр. 8 замкнутый, необщительный человек не для близнецовской венеры.Обьязательно мужчина должен быть интеллектуалом, не просто начитанным, а со своей философией

Венера в Раке

Fina, стр. 5, Рачья очень стеснительна и замкнута. Её надо обласкать до одури, проникнуть в душу своими ласками, тогда только начинает раскрываться. Подарки рачья тоже любит душещипательные, понятные только ей одной и партнёру. Долой практичность, украшения для дома любит, свечи.., вообщем , то на что можно долго смотреть, впадая в медитацию и умиление.

Astroviolet, стр. 5 Картинка по Венере: домашняя обстановка, тона розовато - перламутровые, волосы и платье длинные, шаль, поза расслабленная, «вписанная» в окружающую обстановку, но «закрытая», акцентированы «защищенные» шалью покатые плечи. Взгляд полуопущен, улыбка «Джоконды». Атрибуты: горшочек с цветами, котик, окно с муаровой шторой. По поводу свечей - здесь важно ощущение не яркого света, а полумрака, приглушенности, в небольшой картинке поставить свечу можно только одну и то в уголке.

Венера во Льве

Löwka, стр. 8 посмотрите на номер 10 - добавьте чуть скрещенные ноги в туфлях на высоком тонком изящном каблуке, продуманный гарнитур из золота с камнями , в руку - бокал , на руке, держащей бокал - перстень из того же гарнитура. Цвет платья предложить не могу - потому как давно и прочно имею пристрастия в цвете далеко не Львиные... люблю изящные, красивые вещи, утончённость и изящество, хотя и яркость , но классика в сочетании с некоторой интеллегентной эктравагантностью мне тоже сродни. Обязательны - украшения. Никакого "разнобоя" -ни в одежде в целом, ни в деталях. Одежда должна быть достойной! Вот пожалуй, главное её определение.

Ash, стр. 8 Ренессанс - прекрасно подxодит, цвет платья в природе - цвет спелой вишни, цвет камня граната. Материал - атлас, или натуральный (!) шелк. Или на xудой конец - барxат . Деталей на платье должно быть в виде золотой баxромы, канвы, но не слишком много. Большое декольте, где распологалось бы изящное украшение с большим 1 камнем, каким - не знаю. Прическа - обязательно поднятые вверx волосы, закрученные в какую-н. мудренную загогулину, и чтобы был xорошо видно ожерелье . Серьги - еще два камня . Макиаж очень деликатный - минимум теней, никакиx красныx губ . Куда поместить теперь ету королеву??? Остается или на сцену, или в магазин, напр. обувной , сидящую босой , а к ней нарисовать мужчину продавца, одевающего туфельку. И, конечно, разбросанные несколько пар туфель, как *неподxодящиx*

Аx да, выражение лица не в коем случае не горделивое, и без раздражительности, гнева и т.п. Только дружественное, доброжелательное.

Ash, стр. 18 http://www.youtube.com/watch?v=Wk4lCXt7JKo&feature=related Для предлагаю

Венера в Деве

Несси, стр. 21 Девья. Сложно писать о том, что близко. Стала было писать про классическую Венеру Девскую...ну, одежда из натуральной ткани, наощупь приятная, неброских тонов, акцент именно на натуральности, экологичности.... взгляд у Девьей Венеры ясный, испытывающий и одновременно застенчивый. Немного ускользающий. Что-то легкое должно быть в облике. Скулы, может. Волосы. Натурального цвета,- от ирисочного, песочного до шоколадного ...длинные, мягкие.Почти небрежные. Волнистые.Миниатюрность облика, афинированность.Недостаточность тела. Рядом- кто-то маленький. Кого можно было бы погладить по голове, спине, ...котик,ягненок, кролик. Фон- природа, средней полосы России. Березки. Или сосны.Может, дом- деревянный, конечно же.Может, рядом- книги.Разные.Хорошие.

Несси, стр. 26 А просто распущенные волосы, ну, не очень длинные, а до плеч , аккуратные, ухоженные,..?...Заметила, что Девьи Венеры любят облегающее- пиджаки "по фигуре", достаточно строгие, и в то же время не бесполые, женственные.( вот как это объяснить?) ( кстати, шьемся мы ( )зачастую у портних- потому что надо,чтоб все сидело идеально )Насчет экстравагантности- да, ничего "вызывающего". Звереныш- какой угодно, только не большой.

Несси, стр. 27...Это не высокая прическа.Да, хотя, правда, беспорядка быть не должно.Пусть будут распущенные…. Серый- слишком официально. Пусть будет болотный, но тогда что-то веселенькое- чтобы отенить. Платочек шейный или брошь. ...Наверное, она все-таки список покупок составляет.Это очень упорядочивающее занятие, как раз для .

Венера в Весах

Fina, стр. 5, Если рассматривать чистую без аспектов, то заметила в себе желание подстроится под партнёра. Если партнёр становится слишком эмоциональным, я гашу свои эмоции; и наоборот. Вообщем постоянныое балансирование в отношениях с тягой к гармоничной середине. Но полного прогибания под мужчину - не дождётесь. Просто поиск компромисса. А ещё моя весовская любит подарки со знаком партнёрства

Де Ла Крус, стр. 14 Я считаю что небесно-голубой истинно цвет Венеры в Весах(как-никак воздух),еще возможен бледно-розовый,но моей Венере больше близок первый цвет.

Де Ла Крус, стр. 15 Но думаю, то что архетип Танцовщица в точку(я просто жуть как обажаю танцевать,все всегда восхищаются моим чувством ритма).Насчет картинки может например романтическое кружение вальса,с парой,все-таки Весы знак партнерства.Как думаете, может изобразить Венеру в Весах единственную с парой?Также в моем воображении тема картинки воздушной гимнастики.

Де Ла Крус, стр. 27 ничего ишнего,умеренно,взвешенно.Художник должен постараться изобразить зал как можно изысканно и гармонично красиво. его плечо и профиль.. -соглашусь,партнер должен быть не особо заметен рядом с звездой пленительного счастья. Платье воздушное-конечно,вальс все-таки танцуем.Не хотелось бы длинное,Венера дама молодая может оголим ножки немножко?И с цветом поиграем,чтоб был переходящим из бледно голубого в глубоко голубое,никаких украшений,возможно красивая элегантная брошь или поясок ,талию нужно выделить обязательно,и вот кстати о А летящая деталь... волосы должны быть длинными и развевающими в танце(у меня своё богатство ниже талии,правда черные,да и вообще я испанской внешности и кровей )но..соглашусь с цветом волос светлым.Пусть будет блондинка,голубой цвет им к лицу. Передать бы энергетику любви в танце этой Венерки,как никак в обители,этож такое блаженство Да уж среду тонкого мира может передать только художник,словами не описать..

Венера в Скорпионе

Ксю, стр. 10 по архетипу- ну про меня - 5 баллов, точно мой портрет до каждого слова.. Возможно, это еще подкрепляется тем, что у меня в Скорпионе помимо Венеры еще и Солнце, Луна, Марс, Меркурий. Преданная, страстная - да..Мало запретов, увлечь – да Про бурю внутри и невозмутимость снаружи.. Страсти - они внутри, бурлят, кипят, а снаружи - очень многое закрыто, таинственно, с ореалом загадочности.. Скорпион раскрывается не каждому встречному. И эту страстность могут увидеть лишь избранные. Это у Львов напоказ, у Скорпионов - нет

Ксю, стр. 10 Да, возможно больше изгибов тела, лицо там прекрасно прописано. Платье можно еще темно-темно-синее блестящее, в общем, что-нить такое таинственное. Черный цвет несколько банален.

Ксю, стр. 11 Вообще я вам честно про себя скажу насчет цветовых предпочтений в своей одежде. Люблю все яркое - ярко-красный, малиновый, оранжевый, ярко-синий, зеленый, белоснежный..

«Ксю, а правда Скорпионы любят подпирать голову рукой и пальчиком носика касаться?» - читала и смеялась, так как сидела как раз в позе, касаясь пальчиком носа)))))))))) Кстати, на картинке можно поместить на столике или в руках какую-нибудь книгу, на обложке которой будет что-нибудь мистическое, загадочное, мы ведь обожаем читать и раскрывать тайны

Astreia, стр. 12 Изображение (№10), на мой взгляд не отражает сути Венеры в Скорпионе (освоенной Венеры, управляемой хозяйкой гороскопа). Скорпионская Венера, никогда просто так не покажет спину, в буквальном смысле слова, не покажет. Поэтому - позу предлагаю отдать какой-нибудь другой Венере, или оставить Скорпионской, но в линейке "подставляющая себя в этот момент" - тоже в прямом и в переносном смысле, подставляющая, т.е. занятая процессом больщения и охмурения, как минимум, и процесс уже зашел очень далеко (охмуряемый обречен безнадежно и постель ждет). В изображении усредненного варианта в , стоит основной упор сделать на выражение глаз и выражение лица, с тем чтобы передать интенсивность внутренней жизни и силы чувств. Внешность и формы, в частности, - отнюдь не причина сексуальной привлекательности Венеры в Скорпионе. Главное, что влечет к ней - внутренняя сила, страстность, а главное - степень доступности, которая опять-же, противоположным полом (с сохранившимся инстинктом продолжения рода т.с.) хорошо ощущается, даже если и не осознается. Внешность может быть любой, даже отталкивающей. Многократно наблюдала, как совершеннейшим дурнушкам с Венерой в Ско, по части мужского спроса на их венерианское внимание отчаянно завидовали девушки и женщины неизмеримо более ухоженные и симпатичные.

Венера в Стрельце

Венера в Козероге

arc-en-ciel стр. 4: венера в козероге как раз любит роскошь, все, что касается статуса, но не броское и умопомрачительное , а "скромное обаяние буржуазии"...Венера в козероге уважает социальный статус и стремится в идеале к высокому социальному положению

goldenfish, стр.4: мы не настокльо богаты, чтобы дешевое покупать. Так любит говрить моя

Венера в Водолее

Plutoniya, стр. 15 «Вот порассуждать о космической любви - это да» - это уже ближе к телу . "Пособие по освоению тантрического секса: узнал сам - поделись с товарищем" - ги ги

Plutoniya стр. 31 Я хочу чтоб Водолейская была в серебристом прикиде...

Plutoniya стр. 32 я вот думала Водолейскую с двумя мужчинами нарисовать Только чтоб их лиц не было видно. Ну например так: песчаный берег, красивая девушка в серебристом купальнике лежит на боку подперши голову одной рукой и читает "тантру"... сзади лежит мужчина и через плечо заглядывает в книгу, а второй спереди сидит слушает короче друзья они она чувствует себя так очень свободной, потому как никто из них не может ею владеть полностью - ну максимум половиной

Plutoniya стр. 33 Купальник у Водолеихи пусть состоит из шортиков (а не стрингов) с низкой посадкой, и что-то типа лифа-топика, только не спортивного, а вроде свободно облегающего платка (всё серебристо-искрящееся, но без всяких наворотов)... А лучше наверное вместо (вместе) шортиков парео! да... че то типа длинной юбки с запахом...

Plutoniya стр. 34 волосы натурального цвета - пепельный блонд или русые. Нос "интеллектуальный" - не курносый не картошкой, а прямой, но не острый. Поза открытая, естественно сексуальная. Лежит прям на песке, без всяких подстилок (чтоб показать, что народ не пендитный - на тряпках не циклится, т.е. риск испортить дорогой шелк не препятствие тому, чтоб разлечься где вздумается

Венера в Рыбах

Яхонтовая, стр. 8: Из мест все же больше склоняюсь к морю . Варианты одежды: парео или пляжное платье - пусть струится . Цвет наряда - неяркий, нежный, чистый. Видится почему-то комбинация голубого и золотистого - небаводы и солнца . Но золотистыми могут быть и волосы . Что-то в общем русалочье с легким налетом андерсеновского трагизма из одноименной сказки о любви. И почему-то видится ситуация прогулки по берегу, по теплым белым гребешкам волн на мелководье, когда двое идут, взявшись за руки. Только пусть его самого не будет видно, будет виден только ее любящий взгляд, на него устремленный. И взявшиеся вместе руки: женская и мужская, а сам пусть будет за кадром.

Лазурь, стр. 9: мы с Вами на одной волне размышляем о ... Ваше описание почти полностью совпадает с моими ощущениями. Правда, моя изредка превращается из русалочки в сирену, но... тут уже говорили о ступенях развития...

Лазурь, стр. 10: Волны должны быть лазурными . И длинные, распущенные, слегка развевающиеся прекрасные золотистые волосы - тоже в тему. Шляпа, как на картинке, возможно, - лишняя

Лазурь, стр. 15: А я уже даже к картине придумала музыкальное оформление:

http://youtube.com/watch?v=3Vd5SxhwTes

_anya_ стр. 30 вообще я бы венеру в рыбах сделала такой милой мечтательной девочкой. Блондинка, волосы собраны сзади китайскими палочками. В халатике. Сидит на полу со скрещенными ногами, босиком. Раскладывает руны (светло-бежевого цвета), но сама на них не смотрит - взгляд устремлён куда-то ввысь..и лицо всё светится счастьем. Комната очень светлая..голубой, салатовый, лазурный. Солнце льётся из окна. Может быть, какие-то укаршения в духе фэн шуя...как-то так. …а море разве что где-то там за кадром. Ветер врывается в открытое окно. Занавески разлетаются.

Лазурь стр. 30 Мне ближе образ именно на побережье, а не в помещении. Возможно, это сказывается... А вот с мечтательностью, и с устремленным куда-то ввысь взглядом соглашусь...

Яхонтовая, стр. 34 если водолейская в парео с топиком, тогда рыбья-таки в легком и открытом пляжном платье. Или в парео, задрапированном под платье

Лазурь, стр. 34 голосую таки за легкое и открытое пляжное платье

Особо приглашаются к уточнениям-предложениям по сюжетным картинкам, которые astroviolet перенесла в начало этой темы, «натуральные» обладательницы Венер в Овне, Тельце, Близнецах, Стрельце, Козероге!

Всем остальным тоже welcome – c уточнениями по сюжетной картинке для собственной Венеры в знаке и хорошо знакомым Венерам!


Esse quam videri
Алла-С
     3 июля 2008 (13:42)

Венера в Тельце

Сад. Фруктовые деревья на заднем плане. На скамейке сидит "не худышка", грудь полная, плечи покатые. Волосы рыжие, пышные, кудрявые. Платье пышное, яблочно-зеленое. В руке (или рядом) роза.

Ну в точку практически! Как будто бы видели мою фотку, где я в деревне на скамейке сижу. Вот только я при моей Венере яблочно-зелёное не ношу. Вот цвет морской волны это да! Но, наверное, это мои заморочки.

Лазурь
     3 июля 2008 (13:46)

оооооо, пошли таки отзывы. Девчоночки не зря трудились.

astroviolet
     3 июля 2008 (14:03)

Löwka

цвет волос : каштановый с золотистым отливом. Вот не рыжинкой плебейской, а именно отливом!

Принимается!

arc-en-ciel

Может быть я не очень удачно обобщила, при обсуждении этот образ нам казался прекрасным, Я присоединяюсь к просьбе Яхонтовой - уточните, пожалуйста, свое видение образа.

Вот исходник: Козерожья представляется мне с правильными чертами лица,... какая-то монументальность, хотя вообще, сухопарость облика, - до почти безжизненности.Аккуратная причесочка. Волосы одного цвета- то есть, без подтонов, - цвет не "играет"- как у Девьей и Тельцовской. Смотрит прямо, дружелюбно, но...видно, что сдержанность- главное. Сдержанность во всем, и во взгляде тоже. Лаконичность.Малоэмоциональность.Сидит в кресле ..конца 19 века, из потемневшего дерева.Спина прямая, плечики расправлены.За спиной- висят портреты предков с узнаваемыми чертами лица. Одета достаточно сдержанно, со вкусом.

В руках какой-нибудь ценный альбом ....энциклопедия, раритетная...Руки достаточно красивые, эмоциональнее, чем все остальное. Тонкие, и, может быть, нервные....

Алла-С

Цвет морской волны и бирюзу мы уступили Рыбкам, а розочку какого цвета - розовую, красную, белую или чайную, как Вы думаете?

Лазурь

Вашими молитвами, дорогая, и под Вашу музыку трудились!

http://astroviolet.com.ua/
Алла-С
     3 июля 2008 (14:21)

astroviolet, розочку? Я бы выбрала тёмно-бордовую бархатную. Ну или жёлтую с оранжевым ободком.

astroviolet
     3 июля 2008 (14:33)

Алла-С

Давайте остановимся на желтой с ободком (я ее и имела в виду по названием чайная, а она, наверное, называется Глория). Темно-бордовая тоже красива, но в небольшом формате картинки, вероятно, трудно будет передавать ее оттенки. Не возражаете?

http://astroviolet.com.ua/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере