Форум на ОКУЛУС

Тема 14156, сообщений: 79

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
astroviolet
     30 июля 2008 (10:28)

Мне тоже было интересно все это еще раз перечитать и полезно! Так что - всем спасибо!

Jester

Если по Астрогору (формула души), то у Вас получается целых пять планет в одном центре души!Это Луна, Юпитер, Сатурн, Плутон и Венера!

ТРИ И БОЛЕЕ ПЛАНЕТ В ЦЕНТРЕ

Такое состояние формулы души является наиболее благополучным для человека. Ибо здесь разворачивается сила, способная творить, жить для идеи. Ему интересно всё, что происходит с ним и вокруг него. Чем больше планет в центре, тем больше человек может вместить в себя на уровне мыслей, чувств и знаний.

Три и более планет в центре позволяют увидеть части, из которых складывается натура человека. Внутри ядра атома нет электронов (души), есть только протоны и нейтроны. Таким образом, центр - это протонно-нейтронная установка, и чем больше в ней планет, тем больше мощность этого "атомного реактора". Обилие планет делает человека энергетически насыщенным, ему до всего есть дело, он везде себя может проявить и утвердить. К любому делу он может подойти с разных сторон: три планеты - с трёх сторон, четыре - с четырёх и так далее. Однако если это всего один центр, то человек будет жить, как белка в колесе, не умея остановиться и не имея возможности вырваться из обстоятельств. С такой формулой человек попадает в вечное колесо жизни. Он изматывает себя. Чувства, мысли и образы будут вереницей будоражить его в течение всей жизни. Это будет происходить и во снах и наяву.

Важной деталью в таком центре является то обстоятельство, что направление желаний, разрешение жизненных различных вопросов, возникающих у человека должно идти внутри формулы, только по направлению стрелок, поэтапно разрешая каждую планету-элемент своих проблем. Если идти вспять, то это сразу отразиться на здоровье.

Когда в центре формулы души много планет, человек обязан дарить себя людям, особенно ярко жить для них, иначе он будет раздавлен силами этих планет, будет психически срываться на других, ибо энергии планет остались нереализованными. Нереализованная энергия приводит к бессоннице.

Древние халдеи предполагали, что по планете можно узнать об Ангеле-хранителе, который сопровождал душу в мир земной и наблюдает за выполнением душой её судьбы. А если в центре формулы несколько планет? Значит, целый сомн ангелов сопровождает человека по жизни. Поэтому те,- кто чувствуют свою душу, повинуются её зову и развивают её потенциал - избегают роковой судьбы.

Обилие планет в центре формулы души заставляет человека, при разговоре, вдаваться во многие подробности, даже не касающиеся темы разговора. Иногда его трудно понять, о чём же он хотел сказать. Часто от этого человека идёт психологический дискомфорт, ибо он говорит одно, думает другое, а делает третье.

Много планет в центре, замкнутых в круге, могут сыграть разную роль в жизни человека. Для одних это замкнутый круг вечных проблем, особенно для лунных людей. Замкнутость формулы - это круг ада, круговерть внутри себя. Для других - круг радости, успеха и почёта, круг друзей и интересов. Чем более человек организован сознательно, тем качественнее работают планеты в его центре. Обилие планет в центре всегда сопровождается большими испытаниями телом, душой и духом человека. Но всё равно он намного сильнее тех, у кого одна-две планеты в центре. Очень много людей участвуют в его воспитании и образовании, а потом это отразится многогранностью интересов, увлечений, профессий и знаний. Всё будет зависеть то того, сколько и какие планеты содержит центр формулы души.

Если человек живет увлечённо, то создаётся впечатление, что он несобран, у него всё разбросано, нет внешнего порядка на его рабочем месте, будь то дома или на работе. Это хороший признак, ибо обилие планет всё время заставляет его переключаться с одного дела на другое, он всё время находится в рабочем состоянии. Это такие люди всегда говорят: "Вали валом, потом разберём". Для них это творческий порядок, это их рабочая обстановка. Наведите порядок на его рабочем месте, и вы получите шквал раздражения в свой адрес. А если ребёнка заставлять собирать свои игрушки и убирать их в определённое место, то он вообще не будет к ним прикасаться, так родители получат лентяя, оболтуса и бездельника, которому ничего не хочется делать.

Уникальность этих людей заключается и в том, что они везде и во всём находят себе применение. Они многогранны. На любой вопрос у них всегда есть ответ. Чем больше планет в центре, тем больший след в истории может оставить человек. Таким был гуманист Высокого Возрождения Леонардо да Винчи - итальянский живописец, скульптор, архитектор, учёный, инженер...

Валентина Терешкова, став первой женщиной-космонавтом, не выдержала бы той славы, тех обязанностей, которые на нее свалились после полёта в космос, не будь в центре ее формулы девять планет.

Но если человек не нашёл себя, не реализовал, а таких большинство, то они попадают в многотомную "историю болезней". Да, мешок проблем, мешок болезней будет сопровождать их по жизни, пока они не наполнятся новой полнотой жизни. Им очень долго приходится держать себя на диете или на раздельном питании, чтобы привести тело в порядок, раз душа и дух потерялись на дорогах жизни.

Следует напомнить, что эти люди часто нуждаются в уединении, что они несколько раз на дню могут менять своё мнение.

http://astroviolet.com.ua/
astroviolet
     30 июля 2008 (10:49)

Jester

Если же рассматривать цепочки диспозиторов по А.Айчу, то, вероятно (я именно так понимаю), Эти же пять планет будут Атлантами.

По изгнанию - Сизиф тоже несколько планет - и во взаимной рецепции и с . Более всего беспокоть будут, скорее всего именно и , так как они - Атланты (и в центре формулы души).

Приведу весь список значений по планетам в роли Атланта по А.Айчу ("Астропсихология"):

Значения планет в роли Атланта

Солнце. Ваша ведущая мотивация - быть лидером, своеобразным центром, вокруг которого группируются люди, быть на виду. Вы можете реализовать это в актерской профессии, в политике или общественной жизни, на руководящей должности или просто быть неформальным лидером в избранной самим сфере.

Луна. Ваша ведущая мотивация - доброта, заботливость, сочувствие. В любом деле вы будете заботиться об окружающих людях, животных и растениях, поддерживать их эмоционально. Вы способны создать домашнюю атмосферу на рабочем месте. Вам не подойдут виды деятельности, где требуются жесткие формальные логические решения или проявление волевого напора. Оптимально соответствуют пищевые, сельские отрасли народного хозяйства, воспитание детей, психология, некоторые отрасли медицины. Вы можете посвятить себя и домашнему хозяйству или фермерству.

Меркурий. Ваша ведущая мотивация - любознательность, поиск интересной информации. Вы можете найти себя в литературе, отраслях транспорта и связи, библиотечном и компьютерном деле, рекламе и сервисе, научной работе, медицине, бухгалтерии. Везде и всюду в жизни вы будете проявлять любопытство, собирать и передавать информацию, новые знания. В вашей жизни всегда будет много людей, общения, поездок.

Венера. Ваша ведущая мотивация - красота и гармония. Вы умеете сглаживать конфликты, создавать красоту и уют. Не терпите резкости, негармоничных отношений, вам трудно будет работать в спартанских условиях. Вы можете найти свое призвание в области моды, дизайна, косметики, растениеводства, психологии, дипломатии, искусства. Вы можете и у себя дома создавать красоту, быть модельером и дизайнером самому себе и своим друзьям и членам семьи. Для вас очень важна удовлетворенность своей работой.

Марс. Ваша ведущая мотивация - победить, быть первым, обойти других. Вам нравится иметь дело с железом, огнем и техникой, особенно автомобильной. Спорт также подходит вам. Выбирайте работу, где можно общаться с техникой или бороться и побеждать. Организуйте активные мероприятия во дворе или с друзьями, участвуйте в походах и массовых стартах, а спорт должен быть всегда с вами. Только научитесь контролировать агрессивность, направлять энергию по безопасному и полезному руслу.

Юпитер. Ваша ведущая мотивация - расширение сферы своих действий. Расширение жизненного пространства, успеха, знаний. Вы можете успешно работать преподавателем и наставником, путешествовать и общаться с иностранцами. Изучайте языки и культуру различных народов, природу и весь окружающий мир. По мере возможности помогайте тем, кто в этом нуждается. Избегайте только желания учить тех. кто этого не хочет.

Сатурн. Ваша ведущая мотивация - закон, порядок, справедливость. Вы можете выбрать себе научную, административную или юридическую карьеру. Вы можете навести порядок, организовать работу в любом месте. Заставить соблюдать закон. Только не впадайте в формализм и бюрократизм.

Уран. Ваша ведущая мотивация - новизна и оригинальность в любом деле. Вы можете заниматься общественной работой, наукой, компьютерами или авиацией. Находите во всем свой оригинальный независимый путь. Только старайтесь не ломать, а созидать. Природа и небо, общение с современной техникой подзаряжает Вас.

Нептун. Ваша ведущая мотивация - познать скрытую сторону вещей и привести ко всеобщей гармонии. Вы можете заняться духовной сферой, религией, психологией, медициной, в том числе нетрадиционной. Вашу энергию гармонизирует вода и природа, а также музыка.

Плутон. Ваша ведущая мотивация - узнать тайны, достичь предела и превзойти его, управлять энергией. Это можно реализовать на переднем крае науки, в бизнесе, политике, финансовой сфере, оккультных науках. Остерегайтесь злоупотреблять манипулированием людьми, хотя у Вас есть потенциал управлять людьми и деньгами.

Если Атлант находится в знаках нейтрали, дружбы или экзальтации, то человек не столь уверен в себе (в сфере этой планеты). Если Атлант расположен в знаках вражды, изгнания и падения, то он будет способствовать ложному самоутверждению.

http://astroviolet.com.ua/
Jester
мистик
     30 июля 2008 (11:43)

ого, какой я разносторонний! ))

ну и непросто это, да...

токо Юпитер в падении...

спасибо, astroviolet, большое!

ЗЫ есть одно замечания - надо ведь учитывать Лилит и узлы в этих цепочках, да? а как это сделать в ЗЕТ? он не показывает...


Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук.
FotoForge.net
astroviolet
     30 июля 2008 (16:18)

Jester

Кокетство Вам идет

Как сделать в Зете, к сожалению не знаю, но можно просто для себя схемку перерисовать и добавить. Лилит и узлы находятся в знаках, ставьте стрелочку к планете управителю знака, в которых они находятся, еще и Хирончик можно пририсовать, он у Астрогора считается ключем к формуле.

http://astroviolet.com.ua/
Jester
мистик
     30 июля 2008 (17:21)

http://jester.ho.com.ua/dispoz.jpg

получается так?

ВЛУ и Хирон в Близнецах

НЛУ соотв в Стрельце

Лилит в Рыбах

а какой в них смысл, они же всегда не попадают в центр, потому что они не управители?


Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук.
FotoForge.net
astroviolet
     30 июля 2008 (18:26)

Jester

Банально будет сказать, что смысл есть во всем, но соглашусь - все по порядку. Если мы используем систему для понимания объекта, то целиком, тогда берем первоисточник и раскладываем все по полочкам, предложенным автором. А когда мы знакомимся с системой, то выделям самое главное (как мы поняли при беглом знакомстве с темой). Нюансы оттеняют картину,но сначала нужно хорошо разобраться в главных линиях. Информацию в книге поищу, но сейчас уже не могу, к сожалению (может к утру).

Насколько я могу понять сейчас, Меркурий выделяется, как важное направление для раскрытия всех талантов (Раху и Хироном) с него нужно начинать, с понимания, затем хотеть (Солнце), а по Нептуну идут искушения и неясности. Кету не использует Астрогор, только Раху.

http://astroviolet.com.ua/
astroviolet
     31 июля 2008 (09:23)

Jester

УЗЕЛ КАРМЫ

Лунные узлы в формуле души

Лунные узлы - это не планеты, это точки пересечения лунной орбиты с плоскостью эклиптики. Называя их фиктивными планетами, астрология указывает на их ещё более тайную и скрытую природу, чем у реальных планет. Этой скрытой природой человека является карма. Поэтому Лунные узлы называются "кармическими". Кроме того, Голова и Хвост Дракона, как называют Лунные узлы, по легенде являются змееподобным демоном, который завладел эликсиром бессмертия. Стало быть, вопросы жизни и смерти, постоянных инкарнаций и реинкарнаций находятся в непосредственной энергетической зависимости у Лунных узлов. Лунные узлы в формуле души не теряют своей актуальности. Они ещё больше акцентируют значимость той планеты, на которую указывают в формуле. Лунные узлы служат указателями для развязывания, в глобальном плане, кармических причин и следствий.

Лунные узлы связаны с солнечными и лунными затмениями. Когда люди совершают поступки, объяснить которые не могут, они говорят: "На меня как будто что-то нашло, и я это совершил". Через такие затмения сознания проявляется карма, начертанная в судьбе. Она может быть как благой, так и отягощенной. Свою судьбу мы творим сами, поэтому стоит ли удивляться, когда с нами что-то происходит. От нашего же качества мыслей и чувств, желаний и поступков, нам же и воздаётся.

В формуле души узлы выстраивают для человека реальную энергетическую силу, которая служат контролёром качества работы над кармой. Точно так же, как в нашем организме эндокринная и лимфатическая системы контролирует качество духовного и душевного развития.

Вечная ретроградность Лунных узлов учит нас не тащить за собой груз кармы, а взять опыт прошлого. Хвост Дракона - нисходящий Южный узел - соответствует инволюционной памяти и опыту прошлого. Здесь работает планета Сатурн. Ретроградность Южного узла говорит о том, что отрицательный опыт прошлого будет бить и учить человека в этой жизни.

Голова Дракона - восходящий Северный узел указывает на путь в будущее, эволюцию, совершенство. Им управляет планета Юпитер. Ретроградность Северного узла говорит о том, что путь к совершенству, росту и эволюции будет не лёгким, что будет он провоцироваться кармой прошлого, как из прошлой жизни, так и наработанной кармой в этой жизни. Жизнь настоящего времени рождения гораздо важнее прошлого. Об этом свидетельствует и тот факт, что память прошлых жизней стёрта из нашей памяти. Поэтому в формуле души указывается только восходящий Узел кармы, говорящий о том, как и над чем нужно работать, чтобы совершенствоваться, кто и как будет влиять в подъеме и росте человека.

При построении формулы души Узел кармы, Хирон и другие астероиды или фиктивные точки записываются в последнюю очередь. Узел кармы никогда не рисуется в центре формулы, но может стоять рядом с ней, указывая не только на конкретную планету, но и акцентируя в целом центр формулы души. Это его сильная позиция для внутренней работы человека над собой. Когда Узел кармы указывает на планету, находящуюся около центра, это говорит о кармической работе человека с окружающим миром.

Когда ретроградный Узел кармы указывает на ретроградную планету, то это есть карма прошлого, которая будет требовать от человека качественных изменений. По этой планете для человека будут постоянно выстраиваться провокации, проверки, испытания. Это наказания, которые нужно пережить и осмыслить.

Если ретроградный Узел кармы указывает на директную планету , то все окружающие люди в один голос, не зная друг друга, будут говорить, делать замечания этому человеку, что что-то он делает не так, что это ему не свойственно, что это его портит. Ещё такое сочетание сопровождает человека, как кармическое испытание какой-либо бластью, например, нашёл кошелёк, а как с ним поступишь; оставили тебя начальником, а как будешь относится к работе и подчинённым. Но так или иначе, узел кармы указывает на рост и совершенство.

Особо хочется отметить директный Узел кармы, который обозначается буквой « D ». Он встречается очень редко и указывает на человека благого. Благой человек - прощёный человек, тот, кто в прошлой жизни всем всё простил и вымолил прощение у Бога. В этой жизни благой человек всегда говорит, что "я никому и ничего не должен". Всё правильно, но ты должен родителям, которые тебя произвели на свет; должен учителям, которые тебя чему-то научили; должен семье, которую сам создашь; должен детям, которые у тебя появятся. Кроме того, должен выполнять те правила и законы общества, в котором живёшь. Если пришёл в эту жизнь благим, то и уйди из неё благим. Если при ретроградном Узле кармы человек должен вымаливать прощение у всех, то директный Узел кармы смягчает энергетику вины, но заставляет самому признать свои ошибки и сказать: "Господи, я был не прав. Прости меня грешного ".

При директном Узле человека не тянет на старое место жительства, работы, ибо он всё время ищет нового качества.

Тем не менее, при директном Узле кармы, часто много ретроградных планет. Это указывает на то, что человек в эту жизнь взял с собой программы совершенства, с которыми он не сталкивался в прошлых жизнях или они его ничему не научили. Но всё равно, при директном Узле кармы выполнять их будет проще, легче.

Чтобы разобраться с планетой, на которую указывает Узел кармы, нужно проследить за её транзитом по гороскопу и аспектам с Узлами кармы. Этим можно выявить качественный, кармический событийный ряд в жизни человека. Да и сами Узлы кармы каждые 4,5 года, затем - 9 лет, 13,5 лет, будут корректировать качественное развитие этой планеты. Полный контроль качества данной планеты Лунные узлы проходят каждые 18 лет и 68 дней.

http://astroviolet.com.ua/
Jester
мистик
     31 июля 2008 (10:26)

есть о чем подумать!

в Королевском, в градусе гениальности вместе с

ещё и трин

и директный...

надо всё сопоставить

спасибо!!


Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук.
FotoForge.net
astroviolet
     31 июля 2008 (18:13)

Jester

Ваша формула души позволяет через себя изучить пол мира (большую половину!). Может быть Вам и вправду книгу заказать и все остальное по этой теории рассмотреть?. Там есть еще планеты на своих орбитах, не в центре и много другого (но книга толстая и много формул, отсканировать очень сложно, если только не распознавать, тогда все схемы пропадают). Было приятно поработаь в одной теме!

http://astroviolet.com.ua/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере