Форум на ОКУЛУС

Тема 14378, сообщений: 203

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     12 августа 2008 (13:30)

Доброго времени суток,форумчане!

Каждый раз... когда я попадаю на занятия астрологического колледжа ,я оказываюсь в удивительной , сильной,даже лечебной энергетике..Многие из учащихся-студентов являются классическими медиками или профессиональными целителями ,закончившими различные курсы ,а по сему,-владеющими многими интересными методиками..Есть и те,кто много лет для себя изучал астрологию самостоятельно..

И даже для этой искушенной публики наш педагог готовит методички и треннинги..,в том числе,очень популярный треннинг на проработку своего Марса..

В начале занятия,-у нас у всех выясняют,как кто работал над своим Марсиком и каковы его успехи по жизни в данном тяжелом вопросе..

Действительно,как много истинно добрых и искренних людей.Они готовы в любую минуту помочь,посочувствовать,протянуть руку..

Эта помощь очень действенна,зачастую,это не сотрясание воздуха пустыми разговорами..

Есть люди грубые,резкие,бесцеремонные..

Есть. (ох!)

И в реале и в виртуале.. Да и мы,каждый,что считает себя добрым и очень добрым,в других обстоятельствах проявляет себя совершенно по другому,...-зачастую,резко,бескомпромиссно..

Говорят,да и в методичках и учебниках сказано,что лучшее средство от агрессии,- молчание..Если ты отвечаешь..,то подкармливаешь собственной энергией своего оппонента.. А это уже ошибка..

По-моему,у Зеланда читала,что нужно соглашаться с оппонентом,потихоньку выводя его из эмоционального пике.. и обосновывая свои доводы логически..

Мой психолог,виртуальный "тренер" по битвам(есть реально и такой человек),призывает меня шутить и изворачиваться,превращая словесную дуэль в шутку,забаву.,ДАВАЯ "ПРООРАТЬСЯ "ОБОИМ СТОРОНАМ..

"Нападай,нападай,нападай!!!!" ..

Но поскольку мне это трудно,больно почти физически ,то я ощущаю дискомфорт..(я -асцендентные Весы,да и Луна у меня во взаимной рецепции с Венерой)

Поэтому ,я основываю свое мнение -ближе к основам эзотерики..

А как же трактует данный вопрос эзотерика?Ведь истинные эзотерики,-не нападают.Они прекращают борьбу,не начная..Ибо урок Марса гласит,что наша собственная уязвимость-иллюзорна..Мы должны принять,что другой имеет право говорить с нами "невежливо","не тем тоном",быть недовольным..,С точки зрения Духа-никакие обстоятельства не оправдывают наш гнев,ненависть,злость,раздражение и агрессивность..Справедливого гнева нет.

Вот в красивом выходе из данных ситуаций, -мы прорабатываем свои энергии Марса.

Значит ли "бескровный","неагрессивный",эзотерический подход к спорным и сложным ситуациям означать скатывание к комформистстским позициям? Что..,это автоматически навешивает на тебя "ярлык" Добренько-Сладенькой кудахтующей курочки?

Вообще..,а кому надо помогать,а кому,-нет?Как,-помогать правильно?

Ваши мнения,господа..

Желательно,опираться на основы астропсихологии,пожалуйста..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Милла
Полетели!!!!
     12 августа 2008 (13:45)

Волшебная Флейта!!

Интересная тема , как у вас обычно и бывает!

Управление гневом , раздражительностью - это целый пласт "непаханной" для меня информации....

. Слив эмоций на оппонента - тут две вещи надо учитывать: если я считаю человека виновным в моём гневе ( по заслугам получить) , то есть я предварительно вынесла ему вердикт: виновен , то , получает он эх зря , конечно... без зазрения моей совести. А если я нахожусь в состоянии праведного гнева не по вине оппонента , а он вобщем-то просто попался невовремя , я начинаю управление гневом. Эдакая "неэмоциональность" в действиях. Это , наверное , марс в козероге , как образец...

Мой , в скорпионе , от эмоций кормится и живу , я , конечно , совсем не по канонам эзотерического подхода к спорным ситуациям.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Кабачек
к. психол. н., однако не практик
     12 августа 2008 (14:11)

Мне кажется, по наблюдениям за людьми и теоретически, что Марс в Козероге - это не \"безомоциональность\", но умение придержать себя (на какое-то время). То есть Марс с сатурновской окраской то же, что и рецепция Марса и Сатурна (имею такое счастие в гороскопе). Даже когда человеку кажется, что он бурлит и гневается, окружающие говорят, что ничего особенного не видно.

Конечно, лучше не доводить ситуацию до гневанья и агрессии, но мы же пока не ангелы, только учимся.

Приемы сдерживания себя известны: посчитать до десяти прежде, чем чтото агрессивное сказать; мысленно встать на точку зрения оппонента; да и просто знание этикета (вежливость - \"Позвольте Вам не позволить\"). А еще - чувство юмора. Кто за него отвечает - Хирон? Значит, пусть Марс подружится с Хироном.

oculus.ru
Margenta
Синяя Гусеница)))
     12 августа 2008 (14:50)

Очень актуальная тема! Спасибо! Могу поделится своим опытом: я просто-таки "зверею" (очень хорошо умею это делать ) вплоть до потемнения в глазах, встречаясь с тремя вещами: дуростью, упрямством и несправедливостью. А уж всякие комбинации между всем этим "добром"... Я кричу и размахиваю руками в "праведном гневе", и остановить меня не так-то просто! Затем следует откат - и полнейшее опустошение. в


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
аист
птицца
     12 августа 2008 (14:59)

Ну ясное дело))) Никто не напишет что "звереет" от ума, сообразительности, вежливости и справедливости...

Только критерии этого у всех разные. Что для одного - "тупость" для другого - "задумчивость". Аналогично "упрямство" можно классифицировать как "умение настоять на своем"))))

Все в мире относительно оценки выносит Венера... А Марс колотушка в ее руках))) Бывает это дубина, бывает тапочек)))

Margenta
Синяя Гусеница)))
     12 августа 2008 (15:11)

Только критерии этого у всех разные. Что для одного - "тупость" для другого - "задумчивость". Аналогично "упрямство" можно классифицировать как "умение настоять на своем"))))

Ага! Только кто-то (например, мой муж) может сдержаться, а я нет. Он мне частенько говорит, что сила моей реакции частенько бывает неадекватна проблеме, только думаю, здесь уже виновата , а не

А еще думаю, что сама бывваю упряма, как баран (выраженный ) и не в восторге от этого, поэтому наверное, и реагирую так. Зеркало, в котором отражается собственное уродство - бесит.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Аквамаринка
     12 августа 2008 (15:13)

А я вот сдерживалась все время, не давала ход своим эмоциям при в , в , в , в итоге попала в больницу с адреналовыми кризами. Правда, в этом месяце поговорила с некоторыми людьми так, как они этого заслужили, испытала большое удовольствие.

Margenta
Синяя Гусеница)))
     12 августа 2008 (15:18)

Аквамаринка , могу подтвердить, что сдерживание бурных эмоций для некоторых людей вредно. У меня на этой почве (попыток смолчать и наступить себе на горло )тоже привело в итоге к вегето-сосудистой дистонии. Есть такая мерзкая гадость Только проблема в том, что эмоции нужно уметь перенаправить таким образом, чтобы и человеку не навредить. и себе. К сожалению, чаще всего получается, что кто-то, да пострадает


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     12 августа 2008 (15:24)

Наш педагог,который учился в Англии,как то нам рассказывал,что с ними проводили такой треннинг: группа была поделена пополам и сначала первая половина-зрители ,по очереди.,каждого,доводила почти до слез..,а потом-приходила очередь второй половины,где уже "отыгрывались" бывшие жертвы..

Народ заставляли приходить на треннинг в пляжном костюме..Оценивалось все: физическая форма и душевное равновесие..И ,заметьте,это небесплатно,это стоимость- в фунтах стерлингов....joy spring-(весеннее удовольствие)

Марс-это,заметьте,не всегда нападение,агрессия..Ведь Марс-это Щит и Меч нашего Эго..,то есть-,стратегии Марса в нас-это желание оправдываться и защищаться..

и нападать и упрекать..

Есть даже ситуации,когда м не можем находиться "не в том свете",боимся выглядеть хуже..Это тоже проявления Марса.

Но Вы -молодцы,так как честно рассказываете о себе.

Милла

Слив эмоций на оппонента - тут две вещи надо учитывать: если я считаю человека виновным в моём гневе ( по заслугам получить) , то есть я предварительно вынесла ему вердикт: виновен , то , получает он эх зря , конечно... без зазрения моей совести. А если я нахожусь в состоянии праведного гнева не по вине оппонента , а он вобщем-то просто попался невовремя , я начинаю управление гневом. Эдакая "неэмоциональность" в действиях. Это , наверное , марс в козероге , как образец...

Мой , в скорпионе , от эмоций кормится и живу , я , конечно , совсем не по канонам эзотерического подхода к спорным ситуациям

Кабачек

Конечно, лучше не доводить ситуацию до гневанья и агрессии, но мы же пока не ангелы, только учимся.

Mar

Могу поделится своим опытом: я просто-таки "зверею" (очень хорошо умею это делать ) вплоть до потемнения в глазах, встречаясь с тремя вещами: дуростью, упрямством и несправедливостью

Если Вы это признаете,то это уже половина успеха..

На моем блоге есть "Ругалка"..

Туда можно выносить споры ..

И тренироваться в коммуникациях,очень полезно..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Милла
Полетели!!!!
     12 августа 2008 (15:25)

Аквамаринка! Mar!

Волшебная флейта имеет ввиду , наверное , что у нас , как у эзотериков , вообще в идеале , не должно возникать никаких отрицательных эмоций , так как это губительно в первую очередь для самих себя , а потом уж и для мира вокруг нас. Всёж сильная энергетика ... Словом что угодно можно сделать..

Мы должны подняться над ситуацией.Посмотреть на неё безэмоционально и помочь кому следует .

Вот уж точно она асц.Весы.

Но , это так трудно.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере