Форум на ОКУЛУС

Тема 14430, сообщений: 90

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Мэриголд
     19 августа 2008 (20:58)

Несси, у меня просто нимб над головой вырастает. А мои выступления тут похожи на бенефис какой-нибудь актрисули.

Кстати, мой папа-Лев очень любил Несси. Правда, одно время путал с ней Нэнси Рейган. Увидит на экране Нэнси и радостно говорит: "Ой, Несси!"

А у мамы было изрядное чувство юмора и очень хороший вкус. Это меня с ней примиряло.

Козерог бодает рогом,

Не шутите с Козерогом.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     19 августа 2008 (23:49)

Из того,что Вы,Несси,рассказали ,многое мне знакомо до боли..Хотя ситуации совсем разные..А интонации,-одинаковые..

Но,девушки неьзя говорить ,что муж тиран-только потому,что он устраивает скандал,орет или даже... пощечину влепит..Сейчас меня просто опрокинут со стула..

Спросите кого хотите..Я таких знаю ох,как много женщин..

Просто сегодня муж ласковый и разговорчивый,руки золотые,отец,опять-таки,хороший..Не пьющий,не курящий..

Много положительного. А когда скандалит-себя не контролирует.

А потом,-опять сначала..Да и с мамой,с домашней террористкой,тоже не так все плохо.

Ну.не каждый же она день в санаторий ездит.И не каждый день скандалы устраивает..Мама и есть мама.Ей все простишь.Грубое слово. Жуткие,травмирующие ссоры,и даже побои.Нет выхода-надо прощать..

Не простишь себе,-что допустим,настояла,чтобы разъехаться,ушла ,жила в чем-то свой жизнью.А она,столь много сделавшая для тебя и потерявшая здоровье из-за этого,-просто умерла..

Она же вообще мне все рассказала при жизни.Как все будет.Какой дальнейший сценарий.

Почему-то не рассмотрела она меня при жизни.. Мне кажется,она меня так и не узнала..

"Жизнь прожить,-не поле перейти",-так говорят,кажется..

А где главный проповедник "Окулуса",-бастует?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     20 августа 2008 (00:44)

Кажется,сформулировала..

Смирение- это, когда можешь дать отпор из-за превосходства сил или возможностей, но не дал, потому что любовь преобладает...

Когда любишь и принимаешь,жалеешь..

Говоришь самой себе:"Он(она) сердится,и я это заслужил..Это ,-как урок для меня на будущее..

Как еще одна ступень..Или ..Ей же плохо и так,чего же делать еще хуже.

Поэтому я не возражаю.Я принимаю ситуацию и безусловно люблю этого человека.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Мэриголд
     20 августа 2008 (00:53)

Два недлинных рассказа по теме - Моэма и Хемингуэя. И коротенькая пьеса Беккета, в свое время "содравшая" с меня кожу.

http://lib.ru/INPROZ/MOEM/r_luiza.txt

http://lib.aldebaran.ru/author/heminguyei_yerne...ku_v_podarok

http://www.theatre-studio.ru/library/beckett/5.html

Эвридика Штурвалова
     20 августа 2008 (02:29)

Уважаемая г-жа В.Флейта.

Ты испытываешь мое терпение или смирению учишь?

урок для меня на будущее..

Урок чего???

Мэриголд,

Вы прожили замечательную жизнь дочери. Теперь перед вами открылась еще более захватывающая перспектива быть возлюбленной, женой, матерью.

Вы умна, как ваша мать, и мудра, как ваш отец. Но знаете вы гораздо больше их. У вас все получится. Выплачьтесь, выговоритесь и - вперед, с песней!

Вот с этой:

http://www.youtube.com/watch?v=yJvMjuCQATk

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     20 августа 2008 (08:52)

Уважаемая г-жа В.Флейта.

Ты испытываешь мое терпение или смирению учишь?

- и то и другое.Фирма предоставляет комплексные услуги..

урок для меня на будущее..

Урок чего???

Коммуникации...Научиться терпению и уметь с любым,даже самым тяжелым..Вот жизнь и экзаменует..Если завалю,пошлет еще тяжелее..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Несси
     20 августа 2008 (10:16)

Мэриголд, думаю, "нимб" вам не грозит...Я ж не льщу, а правда, думаю,что вы были очень хорошей дочкой.

У всех разная степень жесткости.И своя судьба, конечно же...И своя натальная карта.

Мне, со стеллиумом Солнце-Плутон-Марс на МС - невозможно быть под кем-то.Я не терплю давления., пусть из благих побуждений. Хорошо, что сейчас отец это смог принять.

Наташа-Флейта, ...ваш опыт подходит только для вас... Я не смогла полюбить и ужиться с сектанткой-свекровкой,...которая носит с собой список из 86 грехов...Некоторых людей я не буду подпускать к себе ни при каких обстоятельствах. Я буду воевать с ними, если они будут как-то приближаться близко. Это уважение к себе и к своим границам и своим потребностям ...и понимание того, что я не Господь Бог и не могу любить всех.

Но, опять же, к каким -то ограничениям...касающимся быта, например, я отношусь очень философски. В этом можно и смириться.

Мэриголд
     20 августа 2008 (11:31)

Несси, про нимб я пошутила.

В мыслях не было Вас обидеть, просто неудачно сформулировала. А хорошие дочери - это те, которые умудряются и за родителями ухаживать, и замуж выходить, и детей рожать, и работать-зарабатывать, и хорошо выглядеть. (Или им просто не трепали нервы?)

Интересно, что быть "под кем-то" я тоже не могу. Кроме родителей. Они могли вить из меня веревки (просто потому что они меня родили). Но больше - никто. Если кто-то пытался, я становилась саботажником или уходила в "глухую оборону".

Мэриголд
     20 августа 2008 (11:34)

Эвридика Штурвалова,

большое спасибо за добрые слова и за ссылку. Выплакиваться не получается, скорее, я над собой смеюсь. Просто послушаю хорошую песню.

Насчет "замечательной жизни дочери" - а знаете, пожалуй, это правда. Ведь было много хорошего, а смысл жизни - в опыте.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     20 августа 2008 (15:18)

Мэриголд ,этот лпыт был для чего-то нужен.. И это надо внутри себя принять..

Несси

Я у верующих людей вижу достаточно разный "список" ограничений-разрешений..Все

зависит от уклада семьи и самого человека..

Эвридика Штурвалова

Crona

Огромное спасибо,Вы все чудесно тему раскрыли и проработали.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере