Форум на ОКУЛУС

Тема 14487, сообщений: 144

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Margenta
Синяя Гусеница)))
     28 августа 2008 (19:48)

Очень часто, кстати планеты братьев/сестер в 6/12 дома попадают, гораздо чаще, чем в 3-й.

Борис, скажите, а есл нет братьев и сестер и оба этих дома пустые - это закономерно? И что тогда обозначают планеты в 3-ем доме ( в ) - исключая соседей и родственников?


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
basenji
Boris Shorning
     28 августа 2008 (21:45)

3 дом- это, прежде всего, не соседи и родственники, а ситуации, где Вы договариваетесь с людьми, объясняете им что-то, но без возникновения явной симпатии/антипатии (как по 7-му дому) и без явного ощущения духовной близости/чуждости (как по 11-му дому). Это как бы Ваше умение иметь дело с людьми вообще, безотносительно Вашему к ним отношению. Разговоры по телефону с незнакомыми вам доселе людьми, либо в каких-то инстанциях, либо с заказчиками по работе и прочие относительно нейтральные контакты (которые должны оставаться нейтральными).

в этом доме скорее показывают, что сфера эта для Вас может быть особенно важна, т.к. - символический сигнификатор 3 дома. там сложнее, так как это говорит о том, что Вы можете пытаться делать оценки там, где от Вас ожидается нейтральная позиция. Иногда это может создавать проблемы, а иногда и идти на пользу.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Margenta
Синяя Гусеница)))
     29 августа 2008 (08:13)

Спасибо большое, Борис! Я действительно по работе много договариваюсь по телефону, практически не выпускаю трубку из рук Не сказать, что мне это очень нравится, но ничего не попишешь И насчет оценок похоже на правду


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
k_t
     29 августа 2008 (11:29)

Джесс, а что значит, если 5й попадает в 8й партнера. только наоборот.

Jess
Посторонним В.
     29 августа 2008 (11:38)

Танюш, это лучше у Бориса спросить - стоит ли рассматривать попадание домов в дом партнера.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
basenji
Boris Shorning
     29 августа 2008 (14:56)

Влияет, еще как влияет, однако, как мне кажется, возникает некоторая односторонность- в данных отношениях все зависит от обладателя куспида 5 дома: если тот/та разлюбил/а, то 8-домная сторона ничего сделать не может.

Я смотрю дома по Коху.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
lenash
     29 августа 2008 (15:07)

Борис интересно , я еще про наложение куспидов домов в синастрии не слыхала..

сейчас сопоставила карты (дома специально в Коха перевела), получилось что куспиды 5 и 11 домов взаимно накладываются друг на друга (5 на 11, 11 на 5), орбис 1,5 градуса.

Сможете прокомментировать?

Jess
Посторонним В.
     29 августа 2008 (15:08)

Борис, мне кажется, у обладателя 5-го дома зависимость от партнера больше, а не наоборот. По личным наблюдениям именно обладатели 5-го дома с планетами партнера смеют бОльшую "зацепку" за него.

Борис, не откажете синастрию посмотреть Только я её по Плацидусу смотрю. Что можно было ожидать от таких отношений? Вы её однажды уже смотрели, но только по мидпойнтам


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
basenji
Boris Shorning
     29 августа 2008 (15:51)

Я то же самое говорю, именно обладатель куспида 5 дома здесь движущая сила. Если у него есть зависимость/интерес и пр, то и обладатель 8 дома ничего с этим не сделает. Если зависимость/интерес ушли, то 8-домник тоже ничего не сделает. К тому же Солнце обладателя 5 дома попадает в 12 дом партнера- обладатель 12 дома ощущает, что его/ее интересы не учитываются.

По Коху, кстати, куспид 5 дома попадает не в 8, а в 9 дом. 9 дом сам по себе чувственной окраски лишен напрочь

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Jess
Посторонним В.
     29 августа 2008 (15:54)

В 11-й Солнце попадает. Но это по Плацидусу. Надо всё по Коху пересмотреть. Может там всё совсем не так. И обладатель 5-го дома станет обладателем другого дома


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере