Форум на ОКУЛУС

Тема 14721, сообщений: 91

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Belochka
     16 сентября 2008 (13:10)

Согласна с Белкой

Бета, до встречи

Belka_M
     16 сентября 2008 (13:15)

Козерожка

Я единственное чего боюсь, так это лишиться смелости верить .

Барбара
     16 сентября 2008 (13:35)

А то мне в соляре развод видят, а я мужа доконала подозрениями - почему он со мной будет разводиться. Ему не понять этот бред. Но я-то знаю, что астрология работает... Поэтому переживаю сильно. Из-за чего же могут отношения прекратиться...

Была у меня дивная клиентка -- мама взрослой дочери 26 лет. У них с дочерью был мол.чел... то есть, мол.чел был у дочери, а мама была эмоциональной вовлечена во всю эту ситуацию. Мама утоляла эмоциональный голод за счет дочери. Мама когда-то развелась с папой, потому что папа их предал...

В общем, малчык был странноватый и не вел себя так, как надлежит влюбленному Ромео. То есть, серенады не пел и в вечной любви каждый день не клялся. Мама и дочь отправились к астрологу, астролог сказал, что мальчик альфонс. Они это высказали мальчику и мальчик (неконфликтные миролюбивые Весы) встал на дыбы. Спрашиваю: своими мозгами думать не пробовали?

л.шмидт
     16 сентября 2008 (20:01)

Барбара, вот я и пробую своими мозгами думать. Не получается. Не вижу причин для расставания. А в соляре и по транзитам видят уже около 10 человек. Причём трое заявили о моей зависимости. Я же сама не могу разобраться - есть она или нет. Вдруг стала резко влюблена в своего мужа и начала от этого страдать. Потерять боюсь.

Margenta
Синяя Гусеница)))
     17 сентября 2008 (15:33)

Эх, девочки, любоая психлологическая зависимость лечится так: на столе хорошая, запотевшая водочка, нарезанное бьелорусское, пахнушее травами и чесночком сальце, черный, еще даже липкий хлеб и свежая хрустящая луковица.... мммм.... все пройдет, как кошка языком слизнула! Проверено!

Предупреждая следующий вопрос: в - только


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Барбара
     17 сентября 2008 (20:34)

Барбара, вот я и пробую своими мозгами думать. Не получается. Не вижу причин для расставания. А в соляре и по транзитам видят уже около 10 человек. Причём трое заявили о моей зависимости. Я же сама не могу разобраться - есть она или нет. Вдруг стала резко влюблена в своего мужа и начала от этого страдать. Потерять боюсь.

Значит отпустите ситуацию и живите по принципу "будь что будет". А то и правда нагоните негатива и на пустом месте сделаете себе развод. Со своей стороны могу сказать, то, что мне видится: Ваши отношения с мужем, разумеется, требуют некой ревизии и духовного наполнения, с недавних пор они стали образцово-показательными лишь внешне, недостает как раз внутреннего тепла. Возможно, живете с оглядкой на окружающих и думаете, что будет говорить княгиня Марья Алексевна... Но это вообще здорово, что Вы спохватились. Ситуация под Вашим контролем, попробуйте начать все с начала, с чистого листа. Ну хотя бы медовый месяц с мужем устройте, что ли...

л.шмидт
     18 сентября 2008 (05:43)

Барбара,

это у нас внутреннего тепла не достаёт? Да наоборот. Мне есть с чем сравнить. Я не первый раз замужем, да и в этом браке уже давно не первый год. И отношения наоборот стали крепче и душевнее. А на то, что скажут окружающие, мы не смотрим. Я, например, вообще практически ни с кем не общаюсь, кроме как на форуме. А муж в том возрасте, когда мнение других людей (не близких) совершенно безразлично.

возможно ( да скорее всего), на мою панику оказало влияние одного случая. Один банк приписал мне долг, который я якобы не выплачивала уже 3 года. Обидно, но ничего доказать не могла, т.к. бумаги о закрытии счёта выкинула. Проблема в том, что у меня нет своего дохода, я пока учусь. А муж успокоил, что у меня ведь есть он!!! И спокойно заплатил. И вот в голове прочно закрепилось: пока есть он, всё ОК, я под защитой. А он у меня постоянно в командировках, далеко ездит. Уже 80 авиарейсов с начала года, а ещё поезда, машина на русских дорогах.... Боюсь его потерять. Раньше тоже боялась, но не думала об этом так часто, а теперь по много раз на дню...

Crona
     18 сентября 2008 (11:18)

л.шмидт, у меня один из вариантов ответа на вопрос -почему не надо обращаться к астрологам, гадалкам...потому, что есть люди, которые даже в случае неверного предсказания, сами себя настроят на выданный диагноз..программируют себя

Эвридика Штурвалова
     18 сентября 2008 (13:40)

л.шмидт,

Крона правильно говорит - вы сейчас очень активно, самостоятельно, с искренним упорством и верой в ментальном плане формируете крах вашей семьи. Проблема в вас, вы варитесь в собственном соку. Выходите к людям, займитесь чем-нибудь, работой к.-нибудь, пока мужа нет. Не сходите с ума.

elesha
     18 сентября 2008 (17:41)

Абсолютно согласна с Белочкой (ИМХО ) Если тебе хорошо, просто от того что он есть, достаточно просто дарить ему свое тепло, радость (или не дарить, если ему это нафиг не надо) – ОК, полность согласна с остальными –это большое и светлое чудо, и нечего его анализировать, надо просто сказать жизни огромемнейшее спасибо за это. Но, если ты жить не можешь без этого человека, без его прикосновений, слов, без того, чтобы хотя бы пару раз (хотя, как правило, это ну оооочень мало) не позвонить ему, написать пару смсок (ага, это для тебя пара, а для непонятно и чересчур), если кроме него тебе больше НИЧЕГО надо (ага, «был бы милый рядом») –это НАДО анализировать. Потому что это чувство, не от того, что у тебя много, а из-за того, что тебе чего-то не хватает, чего-то мало. И это надо анализировать, пытаться понять, чего ты в этой связи ищешь, чего тебе не хватает, потому как иначе будешь прыгать из одной зависимости в другую. И даже если тебе «повезло», и ты встретила такого же зависимого и вы оба млеете от счастья, это надо анализировать. Потому как такое чувство не помогает расти, развиваться, оно только «консервирует» твою собственную боль, недостатки (или то, что тебе кажется недостатками). Любовь (ИМХО) возможна между двумя «переполненными» людьми, а не «полупустыми», которые вцепились в друг друга из-за нехватки чего-либо; от двух одиночеств рождается зависимость, а не любовь. Более того, если тебе нужен этот человек, если тебе чего-то не хватает, то тебе ВСЕГДА этого будет не хватать. Тебе всегда будет мало ЕГО улыбок, прикосновений, даже, если он из кожи вон будет лезть, чтобы доказать свою любовь. Правда, по моим скромных наблюдением , дамы, которые не переживали любовную зависимость, и вообще несклонны к эмоциональной зависимости, вряд ли поймут это . Нет, ну разумом, может быть, но вот прочувствовать Это.. (ну и слава богу , ничего в этом хорошего нет; хотя, без слов, полезно..хм.., много интересного о себе узнаешь? если анализируешь ) Это как просто ценителю хорошего вина, или любителю просто посидеть с бокалом пива в хорошей компании никогда не понять алкоголика. Сори, не полезу в начало ветки, чтобы точно сказать, кто упомянул про 1 год после расставания. Ребят, какой год???!!!???? Для любого зависимого, срок боли 1 год, это счастие!!!!!!!!!! Это из области фантастики. Я вот долгое время не могла понять и по-хорошему завидовала, как это через несколько месяцев, даже через год, можно влюбиться в кого-то другого, в голове не укладывалось, что так бывает. И не надо говорить, что раз влюбилась через пару месяцев, то было не любовь. У зависимого и такой влюбленности не бывает, у него всегда клинический случай

Ффухх, разошлась я что-то Просто так тут на Белочку «наехали» ))))) А Белолочке, пасиб за технику

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере