Форум на ОКУЛУС

Тема 14832, сообщений: 129

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Сергей Любимов
Астролог
     25 сентября 2008 (08:31)

«Волхвы не боятся могучих владык,

А княжеский дар им не нужен;

Правдив и свободен их вещий язык

И с волей небесною дружен.

Но примешь ты смерть от коня своего».

Вот абсолютно показательный пример некачественной работы астролога.

Вместо того, чтобы сказать, чтобы Олег не наступал на череп, астролог очень туманно намекнул.

Ну уж не знаю, почему он это сделал?

Он был злой или просто глупый?

Однако его поступок остался в истории и все думают, что предсказания сбываются таким образом.

Однако нормальный астролог никогда бы этого не сделал, все бы толком объяснил, и придумал бы контр меры, может попросил бы Олега, чтобы тот закопал череп коня поглубже.

Ну и не остался бы в истории, никто бы не узнал об этом случае.

А Олег бы еще пожил и сделал бы много хорошего.

В этом парадокс предсказаний.

Если оно действительно качественное, то и контр меры должны быть выверенные.


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
Дмитрий Мирцев
Дмитрий Мирцев. Мунданная астрология, ТЗТ
     25 сентября 2008 (09:21)

Сергей, добрый день!

Встречный вопрос – а способен ли астролог вообще предсказать смерть?

Смерть имеет много уровней. Мы сегодняшние – не совсем такие (иногда, после кризисов и совсем не такие как были вчера). За несколько лет (точную цифру не помню) все клетки тела обновляются. Мы сегодняшние и мы дети-подростки – совсем другие люди. Все это можно рассмотреть как смерть и рождение.

Смерть как завершение воплощенного бытия в результате «износа» оболочки или несчастного случая?

И на этом поле астролог однозначный ответ дать не может – он видит символы.

Трактовка может быть основана на привлечении других смежных наук – медицины (степень изношенности «оболочки» по объективным показателям обследования), психологии (как прошел предыдущие кризисы, с чем пришел к данному моменту своей жизни – надломился или выстоял).

Есть другие системы корреспонденций знаний о будущем – они более интегральны, но и намного менее «массовые».

Есть сигналы – что все заканчивается. Предчуствие близкой смерти может быть доступно и самому человеку и «отдельным» людям – как информация об окружающих или воспрошающих.

И хорошо, если астролог принадлежит именно к такой категории «отдельных» людей.

«Интегральный астролог». Но, согласитесь, при этом используются уже не чисто астрологические инструменты.

Мне думается, что смерть расчитать (именно расчитать!)современным астрологическими методами не возможно.

Смерть "увидеть" через символы можно. Но это не расчет.

Если бы это был расчет - то, например, 10 астрологов дали бы одинаковый ответ.

А так, я уверен, каждый даст свою трактовку событийного уровня конкретного периода, где будет и смерть, и кризис, и трансформация, и преображение.

И, наверное это правильно. Диапазон событий укажут верно, но в один голос Смерть - нет.


Дерево, корнями в небо, листвой проникшее в планету.
http://www.liveplanet.ru
     25 сентября 2008 (09:45)

Сергей,

Я где-то тебя и понимаю, но и... в общем, давай так: вот данные. Указаний на преждевременную смерть более трёх (это я на самой "заре" занятий астрологией увидела благодаря одному автору).

Этого человека уже нет в списке живых. Потому и говорить можно спокойнее. Скажи: когда он умер, и какой смертью?

13-07-1953 Камень на Оби (Алтайского. Но иногда, в некоторых версиях программ, стоит Новосибирской. Короче- 53 n47, 81e 20)

Время рождения - 10:05 GMT , Асц в 21-ом Скорпиона.

И если это легко просчитывается, то что БЫ ты дал этому человеку как возможность её обойти? (при таких указаниях в натале!!! ).

и если всё-таки обойти, то как надолго ???

Конкретно, просто, понятно.

Разговоров о том, что "времея, долго считать, и пр. и др. не принимаются, потому что вряд ЛИ кто-то придёт к тебе с вопросом о своей смерти, если у человека нет смертельной болезни, например.

Т.е. оплачиваемого заказа на такую работу не будет. разве что от родственников, которым в силу каких-то причин человек поперёк горла, что называется.

Или кто-то панически боится потерять близкого -и придёт за советом - как избежать, но таких - единицы на миллионы!!!!

Люди предпочитают не будить лихо, пока оно тихо..

https://briah.ru/
Сергей Любимов
Астролог
     25 сентября 2008 (09:51)

zp

Предсказание смерти это - табу для астролога.

Исходя из этого не существует теоретических основ этого события.

Хотя в начале изучения астрологии, я ходил по кладбищу и переписывал даты, в какой-то книжке прочитал, что это можно и даже нужно для астролога.

Потом делал гороскопы смерти, для себя, конечно сделал выводы, однако во многих случаях совсем ничего не было понятно для астрологических методов.


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
Несси
     25 сентября 2008 (10:08)

Интересная тема.Спасибо, Сергей.

Я пробовала смотреть дату рождения-смерти известных людей, ну и своих, близких, которых уже нет.Мне интересны суицидники. Читала, кажется,у Шестопалова, что астролог может и должен сказать человеку, что это- временно, чтобы уберечь его от того самого шага.Столько людей можно было бы сохранить!

Действительно, аспект сегодня есть, завтра его нет...Важно донести это, ...и это важнее даже, чем слова психолога, потому что слова могут быть просто "водой", а тут человек уже опирается на факты...

Если бы астрологию воспринимали всерьез...!

...Вчера общалась с чудесной , необычайной девочкой, 15 лет, в 12, она художница.Ей одна полоумная магиня год назад сказала,что она долго не проживет,что смерть на подходе( ребенку 14 лет!!!) при этом магиню корчило и крутило...Благо, девочка не поверила.

Сергей Любимов
Астролог
     25 сентября 2008 (10:19)

Löwka

Опять меня работать заставляешь.

Он, по идее вообще не жилец,

такое еще никто не выдержал.

два момента в его жизни самые опасные, это в начале 96-го и в середине 2001.

Это если ректификация верная.

Скорее всего инсульт, ну , а авария это его всю жизнь подкарауливала.

Глубже лень залазить.


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
Gaida
     25 сентября 2008 (10:20)

(Автоматический перевод с транслита!)

Если астролог делает прогноз и рассказывает о славном будушем ребйонка,как к 30 годам он станет банкиром,к 50-ти дедом - то неужели ,астролог не удосужится пощитать ,или не сумеет , или не - потому что табу - что етот ребйонок проживйот несколко дней?..

lenash
     25 сентября 2008 (10:20)

Смерть, так же как и рождение - это таинство..

не думаю, что полезно лезть в гороскоп человека, выискивая когда он умрет.

Сергей Любимов
Астролог
     25 сентября 2008 (10:23)

Несси

Вот правильный подход!

Главное вовремя донести.

А именно найти такие слова, чтобы человек понял.

Ну и дать надежду.


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
     25 сентября 2008 (10:31)

заставляю, Серёженька, заставляю.. а как иначе-то?

Филосовские вопросы задавать, которые ответа или не дают, или дают , но такие, что лучше бы их и не было - все мы мастера.

А вот астрологической практики толковой -про неё только слышно, но практически и не видно. К сожалению.

Человек этот погиб в автомобильной аварии, да так, что вырезать из авто пришлось останки.

Случилось это 03.02.1980 (карта на день смерти - как иллюстрация к учебнику астрологии, кстати).

Вот тебе и "в начале 96-го и в середине 2001."

А теперь скажи: ЧТО БЫ ты сказал человеку, пришедшему к тебе с этой картой?

Что он не жилец?

А если БЫ к тебе пришла девушка, и сказала, что хочет выйти за него замуж, что сказал БЫ ты ей?

А он, прожив всего-навсего своих 26 лет, ушёл, оставив трёх сыновей, построив дом, и став очень хорошим человеком. Действительно уважаемым человком, уважаемым даже стариками.

И сыновья его сегодня - классные парни, просто классные, и четверо внуков его по Земле-матушке уже бегают. Думаю, не все ещё.

Что скажешь на это? Могла судьба его уберечь в тот день, который ты просмотрел?

И если "да", то как?

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере