Форум на ОКУЛУС

Тема 15112, сообщений: 77

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
     16 октября 2008 (13:48)

аист

5 баллов! Ты выразила то, чего я ну НИКАК не могла утолочь из ощущений в слова!!

- о безусловной преданности.

У мужа Луна Рачья,( правда, в соед. с Сатурном), Нептун в Стрельце, трин к Юпитеру в Овен.

Кота любит без памяти, к детям маленьким скорее брезглив. И вообще их не любит - так, 5 минут подержать на руках - и то только хорошеньких.

Коту позволяется многое!!! Но.. замечала не раз, что всё хорошее будет делать для кота он, а как уши чистить (чего кот терпеть не может, а надо порой) - эта почётная обязанность за мной.. И т.д. - лечить, вычёсывать.. а ему -только баловать, на руках держать, в постель затащить-погреть к себе, и т.д. и т.п.

НО!!! Стоит только коту ( а он у нас некастрированный, и боевой такой кот, мафиозный почти ) в плохом настроении придти с улицы, и (бывает у него) - лапой треснуть - цапнуть проходящего, если еды нет, или зашипеть ни с чего.. - муж удивляется, пару слов скажет, но это ж кот - настроение-то не меняется в секунду - тут же от мужа начинает исходить агрессия, ярость - внутреннее возмущение тем, что нет вот этого безусловного подчинения, нет той безусловно преданности и безусловного приятия ВСЕГО, что он пытается коту навязать, что ОН, муж, считает для КОТА главным и правильным.

https://briah.ru/
beta
.
     16 октября 2008 (13:51)

(Автоматический перевод с транслита!)

Аист,Несси,как я с вами солидарна!!!

Окружить себя животными вовсе не значит любить их.Вовсе нет.Верней,не всегда.

Ну вот вспомните истории с кучами собранных собак и кошек,заморенных голодом и сидящих в неволе у некоторых садюг!!!Вспомните же!

Животное безропотно и без/защитно перед человеком,особенно на ЕГО(ЧЕЛОВЕКА),территории.

Никто не узнает КАК *любят* некоторых собачек,даже в одежках и ошейниках дорогих...ох...видела,увы!

Видела,как моя знакомая кормила своего йерка-девочку - ну не ела она весь день,а та ее пичкала силой,до рвоты,с криками и шлепками,когда я зашла собачонка была в шоке почти и ...описалась...от ужаса.

Вот так.

А вообще,она любит собачку,дама эта,вроде любит,как может,но...у нее и с сыном,когда он маленький был,такое ж практиковалось.

Не дай Бог!!!ни людям,ни животным таких любовей неуравновешенных людей!

Но это было,есть и будет...

Не бывает доброты только к животным,добрый - это или есть,или нет!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Ava
     16 октября 2008 (14:01)

moon river

****вариантов множество. и надо разбиратся в каждом отдельном случае.

другие в попытках объяснить его поведение, скорее навешают собственных проекций, но к истине, скорее всего, так и не приблизятся.***

Разумеется, нет прямой зависимости любви к одним и нелюбви к другим. Дети и животные описываются все-таки разными домами и иногда разными управителями и прочее...

Даже у тех, кто свою любовь к животным сумел социализировать (династии дрессировщиков, ветеринары), личные отношения с детьми складываются очень по-разному. Пример - семья Запашных и семья Натальи Дуровой, чьи отношения с сыном, с которым она не общалась последние 25 лет,были весьма непростыми.

     16 октября 2008 (14:27)

Ava

Может, и закидают меня сейчас тухлыми яйцами, но всегда считала - да не просто считала -уверена была, что дрессировщики ЛЮБИТЬ не умеют. Вообще.

Потому что ЛЮБОВЬ - когда она - Любовь, к навязыванию своего - отношения иметь не может.

Любая дрессура - это дрессура, это манипулирование с помощью одного или другого, а так же наказание за непослушание - это ПРИНУЖДЕНИЕ к выполнению тех или иных требований, возникших в уме или душе дрессировщика .

Разве с Любовью это ВООБЩЕ - совместимо?

https://briah.ru/
beta
.
     16 октября 2008 (14:46)

(Автоматический перевод с транслита!)

...вот-вот,Левчик! что-то все смешали тут,если человек имеет отношение к животным,ну пусть живет с ними или работает,не факт,что основа - любовь!

...не факт.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Рысь_13
[sat] на АСЦ
     16 октября 2008 (14:59)

До чего же не хватает смайлика с выпученными глазами! Т.е., если я приучала детей к горшку, учила мыть руки и укладывала спать вовремя - я их не любила? Принуждение, однако! или попытка в игровой форме получить результат - та же манипуляция. А вот если бы они у меня гадили в штаны, ходили бы грязные, ели что попало - это любовь?

Любое обучение содержит элементы дрессировки.

(Вспомнился анекдот о педагогах и педофилах).

Моя овчарка прошла полный курс дрессировки, когда она тяжело болела, ее выхаживали всей семьей - не любили?


"Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем"©
Margenta
Синяя Гусеница)))
     16 октября 2008 (15:40)

Почитав коментарии и ссылки форумчан по этой теме,возник ещё вопрос: может ли человек быть одновременно милосердным и жестоким. Милосердным к животным и жестоким к людям????? Или если человек, добрый, сострадающий, чуткий - то ко всем сразу, а эти "любители животных", которых мы обсуждаем в теме лицемеры?????

А вспомните-ка нацистов тире фашистов? Концентрационные лагеря? Их жестокость совершенно бесчеловечную к тем, кого они считали недочеловеками и их безусловную любовь и преданность семье, детям... Вот как может уживаться душегубство и любовь в одном человеке. Все дело во внутренних принципах, установках: кто жостоин любви, а кто смерти.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Crona
     16 октября 2008 (15:54)

Рысь_13, выработка условных рефлексов у детей называется социализацией, а у животных-дрессировкой ..

____________________________________

Вообще, отличать любовь от зависимости,эмоциональную зрелость от инфантильности..

Ava
     16 октября 2008 (16:33)

****выработка условных рефлексов у детей называется социализацией, а у животных-дрессировкой ..****

А все вместе, это называется ЛЮБОВЬЮ

Есть еще такие виды любви, когда человек живет в стае, волков например, в их естественных условиях и не является дрессировщиком в чистом виде(не на зарплате тобишь), но при этом ему необходимо, что бы его не съели старшие товарисчи-волки, стать у них или лидером или первым среди равных. Хотя и дрессировщики профессиональные по сути являются вожаками стаи, и держат *оборону* каждый день.

Löwka пишет :***дрессировщики ЛЮБИТЬ не умеют.***

Еще как УМЕЮТ, вплоть до *очеловечевания* своих питомцев, иначе это не работа, а подневольный труд будет, а для них это чревато потерей здоровья.

Воспитание взаимного понимания дорогого стоит, даже между людьми, не говоря уже про зверей и людей, тут у нас особый интерес с лежбищем.

Ava
     16 октября 2008 (16:47)

Löwka пишет:

***Любая дрессура - это дрессура, это манипулирование с помощью одного или другого, а так же наказание за непослушание - это ПРИНУЖДЕНИЕ к выполнению тех или иных требований, возникших в уме или душе дрессировщика .***

Löwka, это как раз то чем в обиходе обычно народ между собой занимается, осознанно или нет. Разве что дрессурой не щитается , а только манипуляцией в лучшем случае, а в худшем это выглядит как: *Мама плохого не посоветует, ей лучше знать, она жизнь прожила* и прочее на выбор... Это кнешна если ребенку уже не 3 года и не 4, когда его элементарно надо из лужи вытащить или еще откуда-нить более стремного, где речь просто о безопасности идет.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере