Форум на ОКУЛУС

Тема 15118, сообщений: 53

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     16 октября 2008 (01:24)

Что такое локоничность?

Думаю, что это сконцентрированная,сжатая краткость..Словом,"самая суть..",без прикрас...

Помните ,еще Антон Павлович Чехов писал:"Краткость-сестра таланта"..

Да, и в литературе,прежде всего..Наверное, лаконичными можно назвать афоризмы..

Или в музыке,- небольшие фортепианные произведения Фридерика Шопена, что кто-то из великих назвал "жемчужинками":

http://il.youtube.com/watch?v=4C-oiN_KDD0&feature=related

Или, знаете что?

Авторские открытки,необыкновенно локоничны!

Я тут припасла целую коллекцию:

http://www.hobbyjournaal.nl/index.asp?aktie=m38&var1=7679

http://www.moscow-cards.ru/newyear/nyclassika.html

http://members.lycos.nl/jessiewetzie/newpage25.html

Давайте попробуем определить астро качества локоничности..

Итак,обратимся к стихиям..

Стихия знаков воздуха прекрасно коммуницирует,переносит информацию,общается на любые темы,она диалогична..,то есть способна к диалогу,есть способность обощать факты....

Водная стихия-гибкая,эмоционально-включенная,и ..,нелогичная..,из-за своей эмоциональности.

Стихия земли и огня ,-сплошной монолог.. У меня Меркурий в Деве,-хороший пример.. "Огонь - это монолог со своей точки зрения, умение говорить. А земля - это монолог как бы обратный, умение слушать. На самом деле земля восприимчива, здесь в чистом виде о земле не скажешь, что она не восприимчива. Земля умеет слушать. Но идея у огня - теоретическая, а у земли - практическая. То есть, если огонь мыслит категорией ради идеи, он выхватывает одну общую идею и потом строит определенную концепцию, для него важна сама теория. Но для земли, несомненно, эта идея будет иметь практический результат: а для чего мне это надо, а что я здесь смогу получить, и вообще надо ли мне это? Когда земному Меркурию предлагают нечто новое, он никогда не ответит сразу: "Да". Он всегда скажет: "Посмотрим". Он должен это пощупать на практике, он должен это прочувствовать, прожить, попробовать." их лекции Т.М. Митяевой "Меркурий в знаках зодиака"

Так какой Меркурий самый локоничный?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
RoZaLinda
     16 октября 2008 (01:42)

Так какой Меркурий самый локоничный?

Такое качество замечала у людей с Меркурием в разных знаках, но при аспекте с Сатурном.

Барбара
     16 октября 2008 (02:30)

Фа-соль-ка, а Вы какая каденция? К чему стремитесь -- к тонике али к доминанте? С какой тональностью Вас ассоциировать? C-dur, G-dur...

Сорри за офф-топик.

А ваще, самый локоничный, наверное, рыбный Меркурий. Особенно в сочетании с рыбной Венерой и все на асц -- тогда у человека прекрасные локоны должны быть.

Барбара
     16 октября 2008 (02:35)

Точно C-dur... Вспомнила тут мазурку Шопена из ор.24. Такой, знаете ли, танец на лужке.

Moon river
или просто Таня
     16 октября 2008 (10:07)

Барбара, про локоны

кстати, у моей дочурки мерк с венерой в рыбах, локонов, увы, нету, причем венера управитель асц.

Фа-соль-ка, забавно что вы подняли тему лаконичности . потому что ваши посты одни из самых нелаконичных на этом форуме. я читаю их как индийские трактаты, длинные-длинные можно медитировать. говорю это с доброжелательной улыбкой.

Водная стихия-гибкая,эмоционально-включенная,и ..,нелогичная..,из-за своей эмоциональности.

опять же - случай мой дочки : меркурий в рыбах. но вот уж в чем ей не откажешь, так это в логичности. даже училка в классе выделяет ее как очень обстоятельного, продуманного ребенка. наверное, это секстиль к сатурну дает.

у нее в в к в из пятого дома в седьмой. причем, лаконичностью здесь и не пахнет ее речь полна подробностей. если начинает чтото рассказывать, то конца-края этому не видно

Стихия земли и огня ,-сплошной монолог.. У меня Меркурий в Деве,-хороший пример.. "Огонь - это монолог со своей точки зрения, умение говорить

у меня самой мерк стрельцовский во втором градусе. тоже, кстати, кирпичики здесь оставляю время от времени. и насчет умения говорить, не сказала бы. то есть, наверное, надо уточнить форму говорения.

письменные "монологи" у меня куда лучше получаются, чем устные, даже зарабатываю тем, что пишу диалоги (мерк в соед. в нептуном и в секст. с венерой)


Живи и давай жить другим!
lenash
     16 октября 2008 (10:11)

лАконичность

Crona
     16 октября 2008 (10:14)

Лаконичность - это краткость плюс предельная информативность и глубина.

Принцип лаконичности основан на том, что при восприятии и запоминании объем кратковременной, оперативной памяти человека ограничен (большой объем информации запоминается плохо 7 + - 2).

Бритва "Оккама"- принцип лаконичности мышления:

"Сущностей не следует умножать сверх необходимости"

Марусян
     16 октября 2008 (10:53)

Меркурий в огненных знаках, особенно в Овне не любит долгих и витиеватых изъяснений, кроме того есть склонность к резкости/краткости/меткости высказываний.

Думаю, Мерк в Овне самый лаконичный.

Лена, еще в названии темы глаз резануло.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     16 октября 2008 (10:55)

Ребята, извините..

"Иврит не выучила,русский забыла..",-так у нас говорят,расхожая поговорка..Извините.Написала Юре,попросила исправить мои посты..Даже ночью во сне, я вдруг интуитивно поняла,что не ту букву написала..Простите..

Не знаю, Барбара, какую тональность люблю.

Люблю почему то минор больше,чем мажор.В него можно смотреться,как в ручей.Как в зеркало..

Прогуляйтесь на мой сайт,при желании, и послушайте

Но, я не отношу себя к певицам..,так что не бейте


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Марусян
     16 октября 2008 (10:59)

Зато, как цепляет!!!!

Фа-соль-ка грамотный ход

Не волнуйтесь, многие пишут и с описками и с ошибками, главное, чтобы тема была интересной.

P.S. не хотела вас расстроить....

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере