Форум на ОКУЛУС

Тема 15131, сообщений: 116

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     17 октября 2008 (12:15)

Привет,друзья!

Вот,назрел вопрос у меня..

Разгуливая по виртуальному пространству, невольно замечаешь,что обычно на форумы заходят люди в чем-то чувствующие себя несчастными,испытывающие дискомфорт:, допустим, нет любви, нет супруга/супруги, конфликты с родными, нет работы,безденежье..

Есть люди с проблемами здоровья..,есть люди потерявшие близких..

Возможно,нет рядом кого-то,кто может дать совет, кто может подсказать или ,просто ,выслушать..

А в сердце у человека-,нешуточная тоска..

Помните,как в песне:" Могу весь мир я обойти,чтобы найти кого-то.."

Психологи, да и психологическая литература гласит, что жалеть людей нельзя.

Почему-то принято считать, что жалость, -расслабляет..

Она убивает желание встать на ноги..,занять активную жизненную позицию..Меня интересует вопрос: почему нельзя жалеть?

Мое мнение:Можно,...только надо найти слова,верные слова..

И, если человек все время плачет и жалуется, как это отражается в его карте,есть что-то особенное?

Спасибо..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Margenta
Синяя Гусеница)))
     17 октября 2008 (12:29)

У мужа выражен 12 дом ( в 6 д. АСЦ в . Когда смотрит мультик про Винни-Пуха, всегда говорит, что похож на ослика Иа. По-моему, ослик - типичная жертва.

Короче, акцентированный 12 дом, думаю. Наверное, негативно.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Селена 77
     17 октября 2008 (12:30)

Фасолька

Наверное - не смогу ответить по существу - а скорее задам встречный вопрос (для меня это важно) - а как может отражаться в карте - что очень хочется поплакать, пожаловаться, причем сие желание - постоянное. Но - НИКАК! Не можется и все тут. Как стопор какой-то. Только рот откроешь в разговоре даже с близкой подругой - и не можень просто скзать "Мне плохоооо!" В крайнем случае - начинаешь с юмором описывать проблему. Вот знаю - что надо поплакаться - а не могу...(((

A
     17 октября 2008 (13:31)

(Автоматический перевод с транслита!)

почему нельзя жалеть?

Наташ, да можно, но несколько раз. А то жалеющий провоцирует жалеюмаего к енергетическому вампиризму. Ну а далее, Ты сама понимаешь. А нужно, по-моему, так человека *пожалеть*, чтобы он сам (по -ному принципу) начинал искать выxоды/пути к развитию.

Вампиризм - ето путь к саморазрушению


Слава Україні !
     17 октября 2008 (14:46)

Ливни лета отпели отплакали

И однажды в студёную ночь.

В стае чёрных ворон одинаковых,

Родилась нерадивая дочь.

Нерадивая, гордая, смелая,

Но уродиной звали её.

Потому-что была она белая.

Не такая, как всё вороньё.

И решили тогда братья вороны

Суд над белой сестрой учинить.

Семь ночей они думали, спорили

И решили её очернить.

Нерадивую, гордую, смелую

Искупать в болотной грязи.

И теперь это платьеце чёрное,

До последнего вздоха носи.

Если мы черны,

Будь и ты черна.

А она от обиды забилася,

Зарыдала душою светла.

И слезами от грязи отмылася,

Стала снова такой как была.

Нерадивая, гордая, смелая,

Беззащитна, как сердце моё.

Как туманы осенние белая,

Не такая, как всё вороньё

Если мы черны,

Будь и ты черна.

Стая чёрных ворон, оголтелая,

Мои перья не втаптывай в грязь.

Разве я виновата, что белая,

Я такою на свет родилась.

     17 октября 2008 (14:46)

Формирование бриллианта

Алмазы ценятся благодаря своей прочности и надежности. При этом алмаз являясь одной из форм устойчивого существования вещества, образуется из менее прочного углерода. Способность алмаза противостоять внешним воздействиям формируется благодаря добавочной энергии - долгого нахождения под высоким давлением в недрах земли . В процессе этого алмаз как бы запасается энергией, у него меняется структура кристаллической решетки, он обретает прочность и устойчивость, отличающие его от аморфных веществ. В результате алмаз способен противостоять давлению других веществ, а при соответствующей обработке превращается в бриллиант.

Так и психика человека, тренированного и сильного, имеет стойкость в отношении как внешних раздражителей, так и внутренних конфликтов. Любые трудности, с которыми человек сталкивается в своей жизни, он может направить на свое укрепление или разрушение.

     17 октября 2008 (14:58)

Важность обратной связи

Пассажиры рассаживаются в креслах авиалайнера, предвкушая хорошее воздушное путешествие, и видят, как мимо них неспешно проходят в свою кабину пилоты, почему-то в черных очках.

Кто-то из пассажиров не придает этому значение. А кто-то думает: *Странно как-то это*. Но потом и они успокаиваются, обьясняя себе, что пилоты не могут быть слепыми.

Самолет разгоняется по взлетной полосе. Пассажиры с интересом, восторгом и замиранием смотрят в иллюминаторы.

Скорость все больше и больше, но самолет не взлетает.

Пассажиры с тревогой видят, что уже скоро заканчивается взлетная полоса, но самолет не взлетает.

И когда до окончания взлетной полосы остается всего лишь пара сотен метров в салоне раздается громкое хоровое * - ААААААА!!!.*

Услышав это , командир авиалайнера тянет штурвал на себя, и самолет благополучно отрывается от земли, едва не задев забор, ограждающий взлетную полосу.

- Вот когда-нибудь они не закричат, и мы разобьемся вдребезги, - замечает второй пилот.

     17 октября 2008 (15:12)

Cтойкость

Медведь идет по лесу и видит, под кустом сидит заяц и плачет.

- Почему ты плачешь?- спрашивает медведь.

- Как же мне не плакать?- отвечает заяц. -Я скакал по лесу и встретил льва. *Ты кто?* -cпросил меня лев. *Я заяц!*- ответил я ему. А лев записал меня в блокнот и сказал, чтобы я пришел к нему сегодня в 12 часов на обед, и он меня сьест.

Медведь почесал затылок и пошел дальше.

Встречает заплаканную лису. Она рассказала ему схожую историю и сообщила,что лев записал ее на обед на завтра.

*Неладное что-то твориться в лесу* - подумал медведь и пошел дальше. Через некоторое время он встречает льва.

- Ты кто? - спрашивает лев.

- Я медведь.

- Так, - отвечает лев, что-то записывая в записной книжке. - Придешь послезавтра ко мне на обед в 12 часов, я тебя сьем.

Медведь в замешательстве:

- Что!? А можно вопрос?

- Спрашивай.

- А если я не приду?

- Так! Тогда вычеркиваю...

Эвридика Штурвалова
     17 октября 2008 (15:44)

Фа-соль-ка, почитай про Мату Хари у zp - вот где жертва!

"Убивают жертву, учеников не убивают"(Кастанеда)

Дмитрий Мирцев
Дмитрий Мирцев. Мунданная астрология, ТЗТ
     17 октября 2008 (16:05)

Фа-соль-ка

Почему-то принято считать, что жалость, -расслабляет..

Она убивает желание встать на ноги..,занять активную жизненную позицию..Меня интересует вопрос: почему нельзя жалеть?

ЖАЛОсть - ЖАЛО.

В жалости человек подчеркивает свое превосходство и ничножность жалеемого. Еще больше накачивая свое "эго" и обесточивая жалеемого.

Считаю, что нужно остерегаться жалеющих.

ЖАЛОсть елейна, демонстративна, показательна, театральна.

СОЧувствие - СОУчастие - это другое. Хотя по проявлению очень близкое, поэтому их легко спутать.

Это отдача энергии - это когда человек делится своей силой.

Оно может быть и без слов и без сюсюканья и слез.

Внешняя атрибутика совершенно разная.

Может даже внешне выглядеть как нападение и суровость.

Но от этого позже становится легче.


Дерево, корнями в небо, листвой проникшее в планету.
http://www.liveplanet.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере