Форум на ОКУЛУС

Тема 15150, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     18 октября 2008 (21:39)

Доброго вечера!

О говорено и написано немало.

Я изучила весь имеющийся в архиве опыт:

http://www.oculus.ru/stat.php?id=70&gl=2

http://oculus.ru/forum.php?m=sr&it=937

http://oculus.ru/forum.php?m=sr&it=10900

Давайте попробуем сформулировать черты Венеры в Скорпионе:

Это вспоглощающая страсть,-Скорпион одновременно чувственен и интенсивен.. Это сильное и глубокое чувство,обладатели такой Венеры любят искренне,палитра любви,-самая разнообразная..Они ищут взаимоотношения ,дающие безопасность,хотя может проявляться и садизм..

Это достаточно мощное видение любви..

Как проявляется в живописи,мы уже проследили..

Давайте полистаем поэтические сборники..

Афанасий Фет-, яркий представитель Венеры в Скорпионе..

Родился поэт 5 .12.1820,Орловская губерния..

Сияла ночь. Луной был полон сад. Лежали

Лучи у наших ног в гостиной без огней

Рояль был весь раскрыт, и струны в нем дрожали,

Как и сердца у нас за песнию твоей.

Ты пела до зари, в слезах изнемогая,

Что ты одна - любовь, что нет любви иной,

И так хотелось жить, чтоб, звуки не роняя,

Тебя любить, обнять и плакать над тобой.

И много лет прошло, томительных и скучных,

И вот в тиши ночной твой голос слышу вновь,

И веет, как тогда, во вздохах этих звучных,

Что ты одна - вся жизнь, что ты одна - любовь.

Что нет обид судьбы и сердца жгучей муки,

А жизни нет конца, и цели нет иной,

Как только веровать в рыдающие звуки,

Тебя любить, обнять и плакать над тобой!

Я очень люблю это стихотворение..У Фета-шесть планет в Стрельце.Характерна- связка ,а также

Какую же роль здесь играет Венера в Скорпионе?

Я попыталась выделить те поэтические обороты в стихотворении,которые,пожалуй, очень хорошо передают страсть, нежность, глубокие чувства..

В "Истории жизни" литературный критик ,пожалуй, написал очень верные и точные слова:"Его поэзия направлена не столько на объективно данный внешний предмет, сколько на мелькающие, смутные ощущения и возбуждаемые ими неуловимые, тающие эмоции; она становится поэзией интимных душевных состояний, зародышей и отблесков чувств; она "Хватает на лету и закрепляет вдруг / И темный бред души, и трав неясный запах", становится поэзией бессознательного, воспроизводит сны, грезы, фантазии; настойчиво звучит в ней мотив невыразимости переживания. Поэзия закрепляет мгновенный порыв живого чувства..

Или это, совершенно неожиданное..

http://uk.youtube.com/watch?v=otMB3WVQNVg

Эврил Рамона Лавин (Avril Ramona Lavigne)

Зачастую ее песни посвящены нешуточным страстям..,чисто Скорпионьго толка.. Любовь, измена, смерть..

Словом,Венера в Скорпионе.

Дата рождения Эврил

27 сентября 1984,Бельвиль, Канада.

Любимые цвета певицы и композитора- красный и черный..

Любимый герой- Человек-паук.(Марс) Любит валяться в горячей воде в ванной и вдыхать ароматизированные свечи..(Не знаю, есть ли в этом Венера в Скорпионе..?)

Avril частенько бьет своего телохранителя (садистка!) ,очень закрытая и любит посидеть одна..

Могу назвать еще двух очень интересных исполнителей,один из которых,-тоже композитор..

Это Игорь Корнелюк..

Родился 16 ноября 1962 ,Брест..

http://www.youtube.com/watch?v=iSb8RkSfWys

Еще один музыкальный представитель-

Александр Малинин

http://www.youtube.com/watch?v=iqHy6pYwfEU

И,заметьте , тот же надрыв..

Совершенно неожиданный случай -Валентин Юдашкин,модельер..И у него также Венера в Скорпионе..

Венера в Скорпионе,-в изгнании..

Как же она так неожиданно и ярко проявляется?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
KATHERINE
     18 октября 2008 (22:23)

Хорошо отношусь к Аврил Лавин, она и лирическая, и заводная одновременно, кстати, девушка сейчас на грани развода

irini
     18 октября 2008 (22:43)

Малинина могу слушать бесконечно , я просто "улетаю" от его романсов .

Селена 77
     18 октября 2008 (22:53)

Мне кажется Венера в Скорпионе еще и как-то кармически(в поколениях) действует,если можно так сказать. У меня родная тетя с в ,у нее 2 дочери,с разницей в 6 лет - у обоих - та же в .Старшая, если влюбилась - туши свет. Замучает своего избранника. Постоянной ревностью, скандалами, вечным контролем - что он и где. Срывались свадьбы из-за этого. Младшей пока 16 - но начинают проявляться те же признаки..(( Голос разума - никто не слышит... Хотя какой голос разума от моей в А вообще в нашем роду какая-то странная вещь с венерами, может и правда родовая карма? Бабушка - в , в .У нее 2 дочери: моя мама - в , в ,тетя - , .У тети 2дочери-обе, как я говорила - в ,у моей мамы - я, в .Вообщем в семье такие страсти!!!

Милла
Полетели!!!!
     18 октября 2008 (23:04)

Привет , Фа-соль-ка! Как бы привыкнуть к вашему новому образу?

Ну вот я типичный представитель данной проблемы , иначе такое стояние не назовёшь , исходя из того , что я солнечные весы. Диспозиторы солнца - как венера , так и хирон , оба в падении .

Конкретно , венера в 30 градусе скорпиона , в сердце змееносца.

С детства завидовала более удачливым в любви подругам . Мои же все "любови" ( их не так много было по современным меркам) , начиная с первой , представляли собой смесь тайны , предчуствие обречённой неразделённости осознание собственной неэффеективности как женщины. От закомплексованности и страха к раскомплексованности и "до свидания , мораль" за пятнадцать минут.

Наиналось всё обычно с "войны" , я обязательно должна доказать , что я не простая , а с принципами , всегда тянуло на случаи "посложнее". Специально утяжеляя отношения изначально , когда вроде и нет никакой любви , только , к примеру , работа , я доходила до того , что танцевала "качучу" на разбитом сердце, в том числе и на своём. Мужчины , я думаю , большей частью ,мало понимали , что происходит. У них было всё просто и ясно .

Вобщем , жгучая смесь монахини и дъяволицы.

Про отношения с будущем мужем рассказывать не буду , это долгая история .

Вкратце , примерно так.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Ирина76
     19 октября 2008 (00:04)

я заметила странную закономерность...у экссупруга венера в скорпионе, у меня в скорпионе,у старшего сына тоже....он дева,я весы,сын лев....естественно год рождения у всех разный....

profi
     19 октября 2008 (00:09)

Фасолька, Вы второй раз за выходные открываете интересную для меня тему! Наверное, это что-то значит.

Милла, та же фигня у меня . В данный момент ситуация осложняется противостоянием венер с одним товарищем. Одно мучение сплошное, но мне это даже по кайфу. Не было бы мучений, и отношения бы мною не ценились так . Не знаю только, как он все это терпит, бедный. Говорит, я abus'у его по полной программе. А я не понимаю, чем, собственно...

Милла
Полетели!!!!
     19 октября 2008 (00:17)

profi!

Привет , собратьям по стоянию.

Противостояние венер? Ну , это трудно , но , несмертельно.

Противостояние марсов круче в плохом смысле слова.

В вашем случае венера в тельце победит. Она там дома , так что сильно программу не заказывайте - раздрайв , это вам по кайфу , но никак не обладателю венеры в тельце.

Тому поспокойней бы чего, в тёплой кроватке у тёплой стенке , красивая женщина дезабильё.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
profi
     19 октября 2008 (00:25)

Милла, спасибо за сочувствие! У меня-то на самом деле ситуация критическая... Он, может, и победит... Но в бескровно не сдается... Если у нас есть чувства, пусть все прячутся куда смогут... . в идет до конца...

Милла
Полетели!!!!
     19 октября 2008 (00:43)

profi!

Война обявлена! Марсианские женщины с плутонианскими замашками отрыли томагавк войны. Представителей марсов в тельце прошу выйти из зала .

Смешно , но затронули здорово- никогда не сдаётся. Да она слова такого не знает , она возродится из пепла и заново , в бой.

Не для слабонервных такая подруга жизни....

Но! Это дя МЧ как наркотик. Читала одну статью в ВОГе , там К.Собчак которую я лично недолюбливаю за дурной тон , берёт интервью у какого-то иностранного журналюги , который давненько живёт и работает в Москве . Речь там шла об отношениях с русскими девушками. Он изливает душу , что отношения с нами , как наркотик : смесь героина с кокаином. Типа , раз попробуешь , вьедешь и проживёшь жизнь короткую , но красочную . В серость и будни возвращаться не захочется . До пенсии доживать после этого нет никакого смысла. ак что лучше не пробовать. А серость и будни , наверно , это отношения с соотечественницами нашего МЧ.

Вывод : Если тебе слабо , сиди дома и танцуй в ансамбле пенсии и пляски .Венера в скорпе до этого дожить не даст.

Венерианский телец чем хорош - это деньгами хотябы.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере