Форум на ОКУЛУС

Тема 15354, сообщений: 242

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     3 ноября 2008 (22:22)

Шла сегодня, смотрела на оранжево-коричневеющие уже осенние листья орешника, и размышляла о вечных наших женских делах...

О вера, доверии, любви, верности, надежде.. Пришли в голову и Библейские строки: ""А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше."

И подумалось: три - это не просто так. И не случайно, как нет вообще ничего случайного. А уж в такой книге как Евангелие - и того больше.

На чём основываются наши взаимоотношения с теми, кого мы любим? Я не о детях, не об отцах - матерях, я о любви между полами.

Нас обманывают, мы обманываем, мы доверяем, нам доверяют, мы надеемся, нам верят, мы любим, нас любят, мы теряем доверие.... и.. исчезает любовь...

Любовь -я опять повторюсь - между мужчиной и женщиной - она может быть и просто так, ни с чего, и ни на основании никаком -просто она есть -и всё!

А вот взаимоотношения !! построенные на влечении друг к другу, и предполагающие любовь, и те, что жиздятся на любви в том порою чисто замном нашем понмании .. бывает, что они разползаются, разлетаются, рушатся, распадаются.

Почему ?

Предательство, измена, ложь, просто "затихание эмоций", потеря интереса (опять же - в связи с чем?) Чаще - по первым трём причинам. И именно ЭТИ меня сейчас и интересуют - только НЕ истории, когда кто кого предал, а те истории, когда отношения восстановились потому, что восстановилось ДОВЕРИЕ....

Тут я и подобралась к главному.

Любовь - Венера, вера - Юпитер (сразу скажу, что прочитала всё, что в поисковике Окулуса нашла , но ответа на свой вопрос не обнаружила).А что "отвечает" за надежду в наших картах, за умение не растерять её, умение вообще надеяться?

Вопрос возник не на пустом месте - тёмненькие часто провоцируют нас, и мы поддаёмся на эти провокации, а потом зачастую жалеем, каемся, но.. отношения рушатся. что-то в нас ломается..

такая хрупкая птица, которая называется Любовью - она жива но из гнезда этих отношений она улетает, бывает - ей невозможно жить там,где существует предательство .. Она какое-то время "летает" поблизости, готовая вернуться.. ей необходимо тепло гнезда под именем "Доверие"...

Юпитер -не совсем личная планета, это так. И в любовных отношениях она не участвует, похоже. а вот те браки, те союзы, те отношения, где есть доверие, и которые держатся на доверии - какие ТАМ в синастриях присутствуют аспекты к Юпитеру?

Восстанавливается ЛИ доверие легче там, где онри есть, или всё равно?

И ещё: есть любовь, есть доверие, есть надежда..

Уходит доверие, а надежда может оставаться..

ПОЧЕМУ несветлые силы стараются уничтожить любовь? Чтобы стало побольше в жизни негатива, чтобы проще было человека "взять" потом в оборот совсем и через него проецировать на мир и ложь, и боль после измен, и т.д

ЧТО питает надежду? (Ребята, я НЕ об иллюзиях, не о Нептунианских проявлениях, я именно о надежде! )

Доверие - как основа для Любви. (соединение Венеры с Юпитером даёт "везучесть", оптимизм, и т.д.

А надежда?

ГДЕ в наших картах живёт надежда?

https://briah.ru/
Korneli
360Astro.com
     3 ноября 2008 (22:36)

если любовь - венера (весы), вера -юпитер (стрелец), то надежда точно - водолей.это по методу исключения. 1 и 2 квадрант - личные сферы. остаётся 3 и 4. скорпион, козерог и рыбы не подойдут... остаётся водолей.больше искать негде....

Мэриголд
     3 ноября 2008 (22:37)

Феникс_
Феникс
     3 ноября 2008 (22:38)

Вера - Надежда - Любовь, как три инструмента, паттерны Высших Планет.

Нептун - Вера слепа

Уран - Надежда на будущее

Плутон - Любовь, как всепоглащающая страсть

Доктор
     3 ноября 2008 (22:39)

ElKa
     3 ноября 2008 (22:40)

Одно из- трины Луны. А если есчо к своему диспозитору

Потомучто трин Луны- такая себе способность к самовосстановлению, вера в то, что - "все будет хорошо".


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.(с) Карл Краус
Еленa
     3 ноября 2008 (22:40)

И именно ЭТИ меня сейчас и интересуют - только НЕ истории, когда кто кого предал, а те истории, когда отношения восстановились потому, что восстановилось ДОВЕРИЕ....

Может быть… там была любовь?

Юпитер -не совсем личная планета, это так. И в любовных отношениях она не участвует, похоже.

Света , ну не совсем так. Юпитер дает оптимистический взгляд на объект любви, снисходительность к недостаткам, восхищение (или глубокое разочарование – в случае дисгармонии), балование «как ребенка» по-отечески, поддержку и одобрение… и пр. И все это с успехом ведь можно отнести к тем чувствам, которые мы испытываем – имея любовь!

Еленa
     3 ноября 2008 (22:42)

аист
птицца
     3 ноября 2008 (22:44)

Вера и доверие это разные вещи. Вера - слепа и безусловна. Это Юпитер А доверие - очень даже с открытыми глазами. Это Сатурн. Потому что я доверяю - значит считаю что человек будет в отношениях со мной придерживаться каких-то норм и правил нами обоими установленными. Ну не блудить не сорить ... и т.д.)))

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     3 ноября 2008 (22:44)

(Автоматический перевод с транслита!)

а мне кажется надежда ето .

- вот вам и аспекты Золушки .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере