Форум на ОКУЛУС

Тема 17618, сообщений: 249

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 | конец
Автор Сообщение
Moro
     9 апреля 2009 (16:54)

light-ning

С мороженым — однозначно. Но тут в принципе и проблемы с реализацией желаемого не возникает — вряд ли возможно завысить важность мороженого (у Зеланда любимый пример — пойти купить газету, кажется.)

С миллионом сложнее. Но я когда говорила про "представить себе" имела в виду не удовольствие представить — понятно же, что никто не хочет того, что ему будет не в радость — а что вы с этим миллионом хотите делать, зачем вам именно миллион и тп. Вам же не деньги сами по себе нужны, а для чего-то. Поэтому и представлять себе вы будете это что-то, для чего вам нужен миллион. И вот процессе представлЯния может многое уточниться на тему ваших реальных нужд и желаний.


nascer em Portugal, morar o mundo
light-ning
     9 апреля 2009 (17:05)

moro, согласна с вами. Я к этому потихонечку и вела, на самом деле: в том фильме, на который многие с энтузиазмом ссылались (The Secret), люди (американцы) приводили примеры своих исполненных желаний. Среди них - примеры получения крупных сумм денег после визуализации (прямо показали, как нули к купюре пририсовывались). Неправильный и вредный пример по сути, искажающий суть идеи. Деньги всегда останутся только средством получения чего-то, а не целью.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     9 апреля 2009 (17:07)

но сам по себе вопрос: как понять, нужно тебе это или просто очень хочется остается открытым.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Biyuna
     9 апреля 2009 (17:09)

light-ning

Мне если не нужно, то я и не хочу. Мой интерес-почему так?

По теории для успешного трансерфинга для начала надо очень чего-то захотеть, визуализировать это желание без конкретики в обстоятельствах, и отпустить, чтоб сбывалось.

Но, имея некоторый сильный по эффекту опыт,возникает вопрос, для чего нужна лично мне эта сбывшаяся мечта,получу ли я от ее реализации не только физическое удовлетворение.

light-ning
     9 апреля 2009 (17:23)

Соблазнов в мире, продиктованным тщеславием, навязчивыми иррациональными идеями, или просто жадностью, хоть отбавляй. А необходимость как минимум гораздо скромнее. В чем суть трансерфинга? В том, чтобы получить "заветную игрушку", "подарок", намечтав его по определенной системе. Основной соблазн именно в том, что эта система сулит вожделенные блага без привязки к вашим физическим обстоятельствам или действиям. Если остановиться на "нужно", то у подавляющего большинства и так все есть. Если на "хочется", то можно мечтать до посинения и верить во что угодно - никто не запретит


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     9 апреля 2009 (17:32)

Biyuna, ключевой вопрос: А для чего в принципе может быть нужна та или иная сбывшаяся мечта? Можете какие-нибудь примеры привести? Как это звучит в вашем исполнении?


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     9 апреля 2009 (17:37)

Люди стремятся к "счастью" и ассоциируют его с разными вещами, в основе которых - безопасность, удовольствия и самоутверждение. При этом исполнения наших желаний ничего не гарантируют. А на НЕисполнение всегда можно сказать "Значит, вам это было не нужно". Помните, во многих сказках про исполнение желаний есть условие: "Загадывай все, что хочешь, но не любовь другого человека". Загадать "Хочу быть счастливым" тоже нельзя. Так из-за чем сыр-бор?


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Moro
     9 апреля 2009 (18:22)

Если остановиться на "нужно", то у подавляющего большинства и так все есть.

Факт и не факт. Если мы имеем в виду "нужно" в смысле житейских нужд, то в принципе действительно достаточно разумного минимума (хотя и он есть не у всех). А если говорить от том, что "нужно" твоей душе, для того чтобы она радовалась и чувствовала себя реализовавшейся, чтобы понимать, что ты не просто проживаешь эту жизнь, потому что "так надо", а делаешь это с радостью и осмысленно — то тут слово "нужно" приобретает иной смысл.

Загадать "Хочу быть счастливым" тоже нельзя. Ну да, нельзя. Надо понять, что именно тебя сделает счастливым, и тогда загадывать.

Мне очень понравилась мысль Бориса — о том, что во всей этой истории важна твоя самооценка, и как ты себя самого соотносишь с этим желанием. Мне кажется, если есть внутри такая спокойная, ненадрывная уверенность в том, что именно так и будет, то это и есть совпадение хочу и нужно, а если как-то мысленно ерзаешь и боишься, что может и не выйти — значит, что-то здесь не то, или не с того конца человек подошел к делу.


nascer em Portugal, morar o mundo
л.шмидт
     9 апреля 2009 (20:01)

вот уже несколько раз пообещала вслух при маме, что мне нужно выиграть деньги в лотерее (других источников получения денег категорически не хочу), для того, чтоб сделать ремонт в комнате отца после его смерти.

Что-то не торопится исполняться моё желание... как всегда мне надо подождать лет 10.

light-ning
     9 апреля 2009 (22:15)

Два раза задала вопрос, ни разу не получила ответа.

moro, может вы приведете пример вашего "нужно", критерии какие-нибудь? А то кто-то сидит со своей очень высокой самооценкой и спокойно-ненадрывно себе третий порш желает, потому что искренне убежден, что его душа в этом нуждается, а в Африке между тем дети голодают...


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере