Форум на ОКУЛУС

Тема 17618, сообщений: 249

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 | конец
Автор Сообщение
узел
     10 апреля 2009 (00:35)

beta,

Moro
     10 апреля 2009 (01:40)

light-ning

Вы, кстати, меня убили с примером про купюры на которых нули дорисовывают. Это сильно

По поводу "нужно". Ну, например, человек работает на некоей работе, к которой он вполне равнодушен — ну просто потому что нельзя же не работать совсем, надо жить как-то. А на самом деле его душе чего-то другого хочется. С одной стороны, то, что нужно в рамках житейского минимума — работа и средства к существованию — у него уже есть, то есть вроде как можно сказать, что то "другое" — не "нужно", а чистой воды "хочется". Но ведь если он не найдет любимого дела, то он не реализуется в этой жизни, и душа его не будет радоваться — значит, это все-таки "нужно". Или, например, барышня страдает, что до сих пор не замужем и уверена, что это ей нужно. А если она посидит-поразмышляет о том, что она реально на эту тему чувствует, может ей замуж-то этот нужен только чтобы быть "как все", потому что все в ее возрасте уже "надо" быть замужем, и вообще мама беспокоится — то есть, это не ее душа требует, а такая реакция на внешнее давление и общепринятые ожидания.

спокойно-ненадрывно себе третий порш желает, потому что искренне убежден, что его душа в этом нуждается, а в Африке между тем дети голодают Вот, честно говоря, не люблю этих разговоров про детей в Африке (по сравнению которыми мы с вами тоже как рокфеллеры живем даже и не имея ни одного порша) . Если человек имеет возможность купить третий порш — это его деньги и его право, и мы не имеем права предъявлять ему какие-то моральные требования (ну только если он не за наши налоги его купил Помогать нуждающимся — личный выбор каждого, и тут свою душу не обманешь. Есть у тебя это внутреннее желание — делай пожертвования, иди в волонтеры или во Врачи без Границ, и помогай. Нету — себя не обманешь, покупай свой третий порш (чем дашь работу куче народу в машиностроении) и не надо себе в качестве индульгенции чувство вины навязывать, а абстрактные разговоры детям в Африке точно ничем не помогут.


nascer em Portugal, morar o mundo
Biyuna
     10 апреля 2009 (03:22)

Собственные примеры я приводить не буду.Это не для обсуждения в этой теме.Скажу только, что ниссаны и порше я считаю малозначительными для таких техник.Просто пример.

Видите ли,нарисовать в уме нули к оплате собственного труда каждый может, но... Призадумавшись, что с ними делать,многие уходят в тупик.Предела мечтаний кажется нет.И говорят, да были бы они,эти нули к цифре- найду применение.В мечтах, но не в жизни.

Понятие счастья очень индивидуально.Если для счастья сейчас нужны материальные блага,любые, то рано или поздно приходит понимание,что, реализоавав это,захочется большего.

Что касается денег-большие деньги-большая ответственность.Не все к ней готовы.

В погоне за сиюминутным "важным" желанием, ИМХО,должна видиться цель.Чего хотите на самом деле? Жить в достатке и в согласии с близкими?Хорошо, если получается совместить.Чтоб не болели родные? Прекрасное желание. Но для этого всегда или почти всегда нужно пожертвовать собственным благополучием. Если б было все так просто!...

И все по-новой.

В итоге требуется от судьбы новая подпитка удовлетворения своих желаний.Пока не придет понимание,что для того,чтобы что-то получить, надо вдвойне(втройне и т.д.) отдать.

beta
.
     10 апреля 2009 (14:53)

(Автоматический перевод с транслита!)

Морфи, !


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
light-ning
     10 апреля 2009 (19:05)

moro, примеры с работой и замужеством более или менее понятны, а вот на привер про абстрактного человека с поршем вы зря так накинулись. Его моральный облик меня не очень интересует, просто хотелось услышать вашу оценку: НУЖЕН ему этот порш, по-вашему, или просто Хочется, и по каким критериям вы это определяете?


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     10 апреля 2009 (19:10)

Biyuna, не поняла, что вы хотите сказать (простите). Может быть, все-таки легче примерами? (любыми, не обязательно вашими личными, но конкретными).


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Moro
     10 апреля 2009 (19:35)

light-ning

Интересует-интересует, а то бы вы его порш африканским детям не стали противопоставлять Если по делу — честно говоря, не могу объяснить за него, потому что мне вот на фиг не нужен (хотя красивый, гад). Но рецепт у меня от всех болезней тот же — если этот чел покопаеттся в себе и подумает: а зачем и для чего ему этот третий порш — чтобы что? — то и понятно станет, нужен или хочется. Хотя все же соглашусь с Биюной: мне кажется, трансерфинг для каких-то вещей посерьезней, чем третья машина, употребляется... Опять же, если у него уже есть два, значит, важность третьего для него не будет завышена — есть шанс, что он просто пойдет да и купит его без всякого трансерфинга


nascer em Portugal, morar o mundo
light-ning
     10 апреля 2009 (19:55)

moro, мой пример апеллирует к стереотипному сознанию, поэтому порш и африканские дети. Мы ведь и правда не знаем, к чему ему этот третий порш. Может быть, он сам голодает, в лачуге живет и все деньги на порши свои откладывает, зачем-то ему это нужно. Я поэтому вопрос этот и задала - про критерии. Если лично вам (да и мне тоже ) этот порш не нужен, то это ведь не значит, что и для него это просто блажь по определению? Или значит? И как понять, "серьезная" это вещь или "несерьезная"?

Просто тут - до нашей с вами дискуссии - многие приводили примеры осуществления своих мечт - "жить в таком-то месте, доме и т.д.", "исправить характер начальницы", "перевести "нехороших" сотрудников в другой отдел" и т.д. По каким критериям, по-вашему, человек может определить, что это "то самое, серьезное и стоящее внимания абсолюта желание"? Как человеку "копаться в себе"? Если человек искренне убежден, что "без этого порша я как личность нереализуюсь", достаточно ли этого для трансерфинга?


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Moro
     10 апреля 2009 (20:24)

сам голодает, в лачуге живет и все деньги на порши свои откладывает light-ning, вы будете смеяться, но я слышала похожий пример из жизни: про человека, который имея жену с ребенком и живя на съемной квартире все накопленное убухал на порш (ну или другую подобную машину). И ведь наверняка он что-то при этом имел в виду...

На вторую часть вопроса у меня ответ есть — по крайней мере, я его себе достаточно ясно представляю — только надо сформулировать получше. Беру пока тайм-аут.


nascer em Portugal, morar o mundo
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере