Форум на ОКУЛУС

Тема 17984, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
     20 апреля 2009 (19:28)

А правильно ли я поступаю, решая чью то судьбу?

А разобраться не только в природе добрых дел очень хочется, но и во многом другом, что сейчас скрыто от сознания. Вот помощников не очень много. Хотя эдесь, на форуме, очень помогают. И спасибо!

Не ищите помощь там,где её вам не смогут дать.

Ответы на ваши вопросы лежат не в ваших темах.Но они примительны к ней.

А потому ищите не прямые ответы ,а подсказки.

За вас никто вашу судьбу не решит,как и вы чью-то.

Ангел39
     20 апреля 2009 (20:02)

Не ищите помощь там, где ее вам не смогут дать. А где смогут??? Я читаю темы. Правда, не все и, может, не очень внимательно. Обычно ближе к ночи, когда уже порой соображаю с трудом. Особенно, в последние месяц-два. Когда не одно, так другое выбивает из нормального ритма. Вроде начинаю выходить из тупикового состояния, прилетает еще что нибудь похлеще. Сегодня санэпидстанция, завтра Служба безопасности, что послезавтра - неизвестно. В таком натянутом состоянии трудно уловить подсказку. Я в данный момент понимаю только прямые ответы типа: иди влево, вправо, прыгни на месте. Но, все же, надеюсь на просветление в черном тоннеле. И в себе пытаюсь разбираться. Приходится прикладывать немало усилий, но стараюсь. Посмотрим, какой будет результат. Алекс, спасибо вам! От всей души!


Все будет хорошо!
Олег
     20 апреля 2009 (21:44)

alex lev gold

-X-

Kiska похоже находится не в том состоянии, "не на той частоте" на которой Вы ей это говорите С вашими словами спорить трудно, так как миллион подсказок находятся под носом, но человек их не видит или не умеет трактовать. Между прочим для этого необходима соответствующая духовная подготовка, не один день работы над собой и "открытые каналы"...

Похоже на то, что у Kiska происходит ускоренная отработка в оччень динамичном состоянии в "оболочке" всемирного кризиса. Я иногда называю это - "холодная зима". В этом состоянии действительно работают только "лево - право" или стой на месте. Kiska, не переживайте, Ваш "накал" обязательно спадет. Вопрос времени. Важно в этой ситуации стараться осознавать то, что с ВАми происходит и соблюдать ТОТАЛЬНОЕ спокойствие. Позже Вы сможете при желании многое разобрать по полочкам ...

Абсолютно закономерным в этой ситуации Ваш вопрос о добрых делах. Если быть кратким, то отдавая дань сегодняшнему дню помогать можно и нужно по возможности только тем, кто просит об этом. Зачет здесь! Если отдавать дань "завтрашнему" - помогать необходимо по зову Вашей души и сердца. Зачет там! Но на множестве примеров из своей жизни могу сказать, что в последнем случае могут быть в ответ в качестве благодарности и "раскаленные камни". Потому как к Вашей ноше, которую Вы несете, добавиться еще и "чужая". А нести такой груз может далеко не каждый. Все зависит от степени Вашей духовности и кармической загруженности. Выберать вам и только ВАМ

Олег


Ошибка, которую можно исправить, ошибкой не является.
Ангел39
     21 апреля 2009 (18:41)

соблюдать ТОТАЛЬНОЕ спокойствие - пытаюсь из последних сил. Глотаю успокоительные, тогда начинаю здраво мыслить.

отдавая дань сегодняшнему дню помогать можно и нужно по возможности только тем, кто просит об этом - как это ни странно, но кто-то мне это уже говорил. Или приснилось. Не навязывать помощь. Возможно, это и так. Хотя, на мой взгляд, бывают люди, которые, в силу скромности или каких то других причин, не могут попросить о помощи. Но я понимаю, что, как минимум, совет я могу дать. уж последуют ли моему совету или нет - это уже личное дело каждого.

Если отдавать дань "завтрашнему" - помогать необходимо по зову Вашей души и сердца. , могут быть в ответ в качестве благодарности и "раскаленные камни". - вот как раз поэтому и возникают мысли о последствиях добрых дел. Когда помощь идет от души, а в ответ "раскаленные камни". Мне и так хватает раскаленного. Зачем тогда изначально создавать себе проблемы? Может проще задушить в себе тягу к добрым делам и не будет тебе камней. Снова пришла к тому, от чего и начала.


Все будет хорошо!
     21 апреля 2009 (22:29)

Олег

Только вот, как вы сможете вывести Киску из её заколдованного круга,из которого,она выйти сама не может?

Ангел39
     22 апреля 2009 (04:23)

Алекс, боюсь, что никто, кроме меня самой, этого не сможет сделать. Как это ни печально. Как я буду это делать, пока незнаю. И как бы это не показалось странным, но я начинаю верить в то, что это именно "заколдованный" круг. Уж очень многое из происходящего указывает именно на это.


Все будет хорошо!
Олег
     23 апреля 2009 (10:31)

alex lev gold

-X-

Алекс, не все же могут быть Бароном Мюнхаузеном

Kiska

Данная ситуация немножко выходит за пределы данного форума. Поточный девиз Ирины Звягиной: Не важно, от какого камня оттолкнуться, главное - приплыть к другому берегу....

P.S. Люба, на протяжении суток ловите почту

Олег


Ошибка, которую можно исправить, ошибкой не является.
Ангел39
     23 апреля 2009 (17:51)

Спасибо, Олег, получила. Я немного поразмышляю над ним. Важно, что есть над чем. Сегодня не способна к более глубокому анализу. Спасибо, еще раз.


Все будет хорошо!
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере