Форум на ОКУЛУС

Тема 18127, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     23 апреля 2009 (23:49)

5+12 - это артист, актер.

Меркурий слаб и по дому и по знаку - точные науки не его конек.

Для точных наук - дважды слабый юпитер в в 3 доме - не очень.

Вывод "НЕ ТЕХНАРЬ".


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
karlsonchik
     24 апреля 2009 (00:28)

kasandra2730

есть у меня знакомые в Германии - семья, двое детишек. Детки ходят в обыкновенную школу, но дополнительно успевают и на турецкий язык(папа у них такой), на футбол, в бассейн, в музшколу, да еще и в цирковой кружок!!!

Так что развивайте детей по-максимуму!!! Будут свои - не упущу ни малейшего шанса дать им все возможное...

PS особенное внимание языкам!!!


а как же я? я же ведь не хуже собаки...
kasandra2730
     24 апреля 2009 (00:29)

Спасибо

Милла
Полетели!!!!
     24 апреля 2009 (09:14)

absolut ego

Я вообще-то только за многосторонее развитие.

Но первоклассник самостоятельно посещать ничего не может.

Водят мамочки. И встречают с занятий .

А мамочкам надо с работы уходить , задолго до начала занятий. Детские занятия не в восемь вечера начинаются , с работы приходится уходить раньше других струдников . Три раза в день. Если это двое детей или трое , как у Кассандры , то случай тяжёлый. И потом домашние дела тоже никто не отменял . А если занятия днём - бассейн, каток , теннис? Всё , работа отменяется.

Тем более жалко , если потом выросшие дети говорят , что им нафиг не надо было этих занятий. Это как уменя с музыкальной школой.

Если есть возможность развивать - время и деньги, то другой подход. Водит няня , возит шофёр.

Где ты СССР? Мы гуляли сутками во дверах , ходили сами в кружки и музыкальные и художественные школы.....


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
л.шмидт
     24 апреля 2009 (09:41)

а что сейчас мешает школьникам посещать без мамы кружки? (допустим не в первом классе, а хотя бы со второго-третьего) В школу и из школы ведь в этом возрасте уже не за ручку будет ходить?

Милла
Полетели!!!!
     24 апреля 2009 (09:51)

л.шмидт

Что мешает? Из соображений безопасности.

В школе моей подруги после криминального случая , случившегося с второклашкой у школы , теперь детей под ручку родителям выдают.

Одних не отпускают.

Вот что делать с этим страхом?


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Funtik
драгоценная
     24 апреля 2009 (12:19)

Странная логика: развивать то, к чему слабая предрасположенность...

Так ребенок не разовьет, потеряет заложенные таланты + плюс ничего особенного не добьется там, где не дано.

развивайте то, к чему есть способности. это неправда, что если есть талант- все само срастется: к самостоятельной работе над собой способны очень немногие, тем более речь идет о маленьком ребенке. помогайте ему в этом. здесь в нем увидели гуманитария- идите по этому пути!!! оставьте физмат в покое, в школе его посвятят и в точные науки в достаточном объеме.

удачи в педагогике!


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     24 апреля 2009 (12:33)

В детстве ко всему есть предрасположенность больше чем у взрослого.

Но если в гороскопе на это слабые показатели, то это быстро надоедает и заканчивается, а если родители требуют продолжения, вопреки желанию ребенка, то заканчивается плохо.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Funtik
драгоценная
     24 апреля 2009 (12:50)

jin

В детстве ко всему есть предрасположенность больше чем у взрослого.

на то и астрология, чтобы этот вопрос уточнить

Но если в гороскопе на это слабые показатели, то это быстро надоедает и заканчивается, а если родители требуют продолжения, вопреки желанию ребенка, то заканчивается плохо.

да-да, это мой личный опыт подтверждает. мои родители плохо справились с этой задачей.


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
аист
птицца
     24 апреля 2009 (14:23)

Асц во Льве и Солнце в 5 доме - отдайте в драмкружок...

А физмат это всетаки для тех, кто любит, потому что серьезное изучение этих предметов - отнимает ВСЕ время- мне вот мой 20 летний сын сказал

"- мама я из-за этой физики и математики- не помню вообще какие предметы в школе еще изучали... А нафиг она мне сейчас нужна??? "

Ну и действительно... уж лучше бы я поддерживала его писательство и отдала тоже в театральный кружок. Тоже Солнце в 5 доме - пародирует всех и пантомимы великолепные...

Главное не реализовывать собственные мечты через детей... "Вот я хотела музыкой заниматься - мой ребенок станет скрипачем!"))))

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере