Форум на ОКУЛУС

Тема 18227, сообщений: 106

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
A
     2 мая 2009 (10:35)

(Автоматический перевод с транслита!)

ЛенаШ

никакого замысла у Б-га нет.. Не знает он о чем книга.

Мне тоже так кажется. У Бога была енегрия для создания мира, а вот для написания полного сценария - нет. К тому же, если вот ети ТБ есть у каждого абсолютно человек ав Н-том количестве, КТО может такое все предусмотреть, когда и сам человек не знает как поступит при попавшейся возможности *вылезть из вагона*.

Крончик - вчера весь день *работала* с деревом: сначала кучу дров привела в порядок на даче, потом лежала в гамаке под деревом с книгой в рукаx.


Слава Україні !
Шау
     2 мая 2009 (11:07)

Лена, Ашик

Да я сама все время борюсь за право свободного выбора. И норовлю выбрать наоборот, поперек, парадоксально, а потом созерцать результат

Но что-то мне подсказывает, что мой нестандартный выбор в ТБ - неожиданность только для меня

A
     2 мая 2009 (15:00)

(Автоматический перевод с транслита!)

Что-то еще нашла, но для меня слишком слоооозно

http://www.milogiya2007.ru/izin01.htm

(там целая теория, кому интересно, можно поxодить по разным страницам)


Слава Україні !
A
     2 мая 2009 (15:03)

О КНИГЕ ВЕЛИКОЙ ТАЙНЫ

http://www.milogiya2007.ru/tetragram1.htm


Слава Україні !
Margenta
Синяя Гусеница)))
     2 мая 2009 (15:18)

Бог знает все и может все. НО: даже зная, чем кончится любимая книга или фильм, мы все равно ее перечитываем и просматриваем снова и снова... потому что каждый просмотр обогащает вне зависимости от знакомого сюжета. Перестает быть важным финал, ты наслаждаешься моментом, процессом... А если бы Богу было неизвестно его творение от и до, какой же он тогда был бы Бог? Нет, девочки, тут все сложнее


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
A
     2 мая 2009 (15:37)

(Автоматический перевод с транслита!)

Марго

книга или фильм - ето законченный сценарий. Иногда! А иногда по просьбе зрителей/читателей, или по коммерческой причине, кстати, тоже, *делают* и продолжение, и сериалы.

Тайна Божественности в том, что начал ВСЕ, и придумал правила (законы) - для регулирования.

И возложил большую надежду на свое произведение высшего порядка - Человека.


Слава Україні !
lenash
     2 мая 2009 (15:50)

Конечно сложнее.

Часто когда писатель начинает писать книгу, он не знает чем ее закончит - я конечно о настоящих писателях. Ну где-то так я думаю.

ОН надеется на открытия

Margenta
Синяя Гусеница)))
     2 мая 2009 (16:34)

Девочки , тайны времени - самые простые из ангельских тайн, знание будущего подвластно даже человеку во плоти , а вы хотите меня уверить, что БОГ - не знает исходов своего творения? Времени не существует вне трехмерного мира, там нет линейности! Значит там нет невежества, порожденного линейным временем. Там все существует ТЕПЕРЬ. Линейное время (движение от прошлого через настоящее к будущему - это иллюзия человеческого мозга, причем сугубо западного )


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
A
     2 мая 2009 (16:41)

(Автоматический перевод с транслита!)

Марго

но мы же здесь и сейчас

Ну не знаю, я голосую за само-сценарий


Слава Україні !
Margenta
Синяя Гусеница)))
     2 мая 2009 (16:47)

Ашик , мы здесь и сейчас, потому что трехмерные существа. Но пространственно-временной континуум - иллюзия трехмерного мира

Бог непознаваем, потому что нельзя познать бесконечное - конечным мозгом. А значит и планы Его для нас непознаваемы. Да и сам процесс познания - это временнОй процесс, который к Богу не применим. Движуха-то есть только тут, то есть там, где есть время (атриьут трехмерности). Значит Бог не может НАДЕЯТЬСЯ или ЖДАТЬ, или даже НАБЛЮДАТЬ, т.к. это временнЫе процессы. Бог НАД временем, он всеведущ. Там, внутри него существет что-то доугое, какие-то непонятные нам совершенно процессы.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере