Форум на ОКУЛУС

Тема 18407, сообщений: 98

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Jess
Посторонним В.
     10 мая 2009 (13:08)

Что-то не понимаю я в этой жизни....

http://www.vz.ru/columns/2009/5/8/284584.html

Что за квадраты должны быть в картах у таких женщин? Или в голове?


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Jess
Посторонним В.
     10 мая 2009 (13:12)

И еще такой мазохизм вдогоночку:

http://www.vz.ru/columns/2009/5/2/282421.html


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Alenkin
     10 мая 2009 (13:39)

Была тут ниже темка (автор - Вся в слезах), как раз про мазохических личностей. вроде вывели )

     10 мая 2009 (14:03)

Вторая ссылка о мужской неверности. Жена должна родить, есть еше один ребенок, а муж ищет любви и секса на стороне. Ну вот узнала она? Что ей, легче стало? Ужас кромешный, стоило ли узнавать?

Что ей в этой ситуации делать, когда она завязана предстоящими родами, и вообще повязана со всех сторон. Всегда ли нужна правда? Эх, Луна, лучше бы ты была не в курсе.

Не в курсе того, что это бывает чаще, чем мы думаем, и не только с этой несчастной Таней.

На четвертом курсе, мне, как молодой маме,студенческий профсоюз выделил путевку на неделю в Дом Отдыха Руза, я с малышом поехала. Там были все знакомы и по институту, и вообще по общей московской тусовке. И у одного из отдыхающих, жена (красивая очень девушка, филолог) должна была родить вот-вот. Но он был тут, в зимнем раю.

И мало того, жил в номере с одной изящной дамой из Тюза. Честно, мы недоумевали. Но не лезть же в чужую жизнь, это и неделикатно как-то. Она родила в Москве, он позвонил и радостно угощал шампанским, ликовал от души.

Спустя пару лет, мы работали с ним в одном коллективе, я спросила его все таки - Как ты мог??

Он спокойно ответил мне - Мог! Мы мужчины полигамны. А если ты этого еще не поняла, расшибешь лоб когда нибудь. Лучше не думай об этом и не суди.

Вот так. Сейчас я никого не сужу. Хотя обидно женщинам, больно. В такую напряженную пору, когда родить надо или воспитывать уже рожденных, твой муж спит с кем то.

Но часто жену воспринимают, как стельную корову, аппарат для продолжения рода. А любовь отдельно. Секс отдельно. Это горькая правда, надо ли ее всем знать?

мальта
     10 мая 2009 (14:32)

Это горькая правда, надо ли ее всем знать?

А она (правда горькая) дается, чаще всего, не просто так, а как шанс измениться, как шанс прийти из мира иллюзий в мир реальный, как шанс вспомнить, что ты - часть божественного, ну а если женщина этим шансом не воспользовалась - они будут даваться дальше...

- это 100% работает - испытала на собственном опыте, только сил хватило своим шансом воспользоваться. - это мне

Я очень сочувствую девушке с ником Вся в слезах, и пусть Бог поможет ей полюбить себя.

     10 мая 2009 (14:50)

Неплохо, конечно, вспомнить "что ты часть божественного" - особенно, когда ты на сносях и второй ребенок рядом. Самое время.

fancy
Karma chameleon
     10 мая 2009 (14:53)

Miluchchi

мне кажется полигамия полигамией, а семья семьей.. ребенок это ответственность, за которую надо отвечать.. изменять или нет - дело личное, но вот оставить жену одну в таком положении нельзя я считаю.

мне кажется тот человек просто боялся ответственности и семейной жизни.. вот и бежал от этого куда подальше.. полигамия - отмазка) я считаю детей и семью надо заводить когда созреешь.. мужчинам особенно. а если чувствуешь, что не твое это - лучше и не пытаться.. а то потом вот такие истории и брошенные дети.. хотя это тоже наверное и сценарии и карма..

да и на каждого такого полигамного найдется своя тетя, которая его использует для продолжения рода, а потом еще алиментов потребует, а к ребенку пускать не будет. так что все справедливо в этом прекрасном из миров))


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
     10 мая 2009 (14:58)

fancy!

Абсолютно согласна. Но речь то идет не об этом.

А о том, как пережить все это даме, узнавшей правду. А она сама ее копала, усиленно. Для чего?

Милла
Полетели!!!!
     10 мая 2009 (14:59)

"Горькую правду" ни будь дурой знает ЛЮБАЯ женщина. Другое дело - во имя чего делается вид , что "ВСЁ ХОРОШО" . Совместно нажитое имущество , удобная квартира , налаженная жизнь - строиолось годами , а рушится в один момет. Дети опять же. А самое неприятное для ближайшего окружения - это сделать выбор : рассказать или не рассказать обманутой жене ( мужу) горкую правду . Вот в эту ситуацию попасть я никому не пожелаю. Что-то решать в ЧУЖОЙ жизни это очень ответственно.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
k_t
     10 мая 2009 (15:06)

это говорит только об одном (случай жены Тани) - что подсознательное стремление человека изменяться не зависит от срока беременности или ее наличия вообще.

если ее неосознанно несет на развилку, на к-й придется 100% уже принимать какое решение и нести за него ответственность , значит, трансформация полным ходом идет. и любой выбор повлечет дополниительное внутреннее развитие и изменение.

а первая история показывает, что мужчины намного реже ассоциируют себя с вещью, чем женщины. благодаря чему...?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере