Форум на ОКУЛУС

Тема 18459, сообщений: 65

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Juls
     13 мая 2009 (19:13)

Другой пример, семья Джеральда Даррела, известнейшего натуралиста. основателя зоопарка и Фонда охраны дикой природы. Он был 4-м ребенком. мать была вдовой. Она детей ни в чем не ограничивала, ни физически, ни морально, ни материально. Да, дорогой, да, милый, либо робкие протесты, шла на поводу у детей.

В результате, старший сын стал известным писателем. младший - известнейшим натуралистом и писателем, другие сын и дочь - нормальными хорошими людьми.

Leosun

А у Вас самой есть сестры-братья?

У меня еще сомнения по поводу количества детей были и потому, что я росла одна. И муж один. И как-то мы очень хорошо понимали, что нам не нужны конкуренты, нам было и самим маловато родителей.

Leosun
     13 мая 2009 (21:49)

Juls

У меня есть младший брат. У разных людей разные наблюдения и, соответственно, разное мировозрение. У всех моих друзей были братья и сёстры и только одна девочка была единственным ребёнком. И она и моя двоюродная сестра(которая тоже была единственным ребёнком) и один мой одноклассник(отличник, спортсмен, умница) страдали от недостаточного родительского внимания и жалели что у них нет братьев-сестёр. Наверное у них был напряжённый 3-дом в натальной карте Хотя я и склоняюсь к тому что у разных людей разные натальные карты и разные судьбы.

Juls
     14 мая 2009 (00:42)

Leosun

Я согласна с Вами!

И, конечно, больше одного ребенка бывает в более стабильных семьях, где родители могут эмоционально позволить себе рожать еще детей (я говорю о нормальных думающих людях). Моя мама постоянно выходила замуж, ей и меня было с головой... И у меня 4 планеты в 3-м доме.

Пожалуйста, расскажите еще про усыновление.

У Вас дочка. А кого думаете взять? Девочку или мальчика? Грудного или подросшего?

А муж у Вас сразу был готов к такому шагу?

л.шмидт
     14 мая 2009 (06:41)

у мужа своих 3 сына, ещё мой - четвёртый, куда я ещё кого рожать буду, если мужу под 60 лет? Зачем я буду на совсем немолодого человека вешать такую ответственность снова? Тем более усыновлять кого-то...

а у меня в 5 Доме стеллиум , но в конце . Поэтому и ограничиваюсь одним сыном, не распыляюсь.

кстати, ту многие на форуме страдают, что нет детей, либо что нет мужчины, а жизнь проходит... Предложите им усыновить ребёнка, чтоб жизнь окрасилась в новые тона. Большая часть сразу запротестует.

lenash
     14 мая 2009 (09:49)

Представляете, я где-то слышала, что есть страны, в которых нет детских домов. В частности в Армении кажется. Ну не представляют там люди, как можно малыша бросить. Всегда находится кто-то, кто согреет, усыновит.

Значит и мы могли бы так же? Просто у нас любви зачастую не хватает даже на собственных детей

Пинья
))))
     14 мая 2009 (10:11)

Добрый день, всем

Я тоже всегда хотела взять ребенка (удочерить, усыновить), даже когда еще и своих не было. А когда своего родила, захотела еще больше... Но муж был категорически против. Сейчас, после 10 лет брака, я в разводе ...и понимаю, что никто мне ребенка не даст, т.к. нужна полноценная семья(мама, папа). У меня Южный узел в Рыбах в 7-м доме - мне всех обездоленных жалко, хочется спасать и помогать ... забывая себя. И при этом - жить то надо по Северному узлу, который в первом доме, который говорит мне - найди себя и начинай думать уже о себе, а не о других... Но меня все же не покидает мысль о приемном ребенке, может быть, именно в этом, я и найду себя .

...хотя, у меня есть ограничитель - Сатурн на Асц - управитель 5-го ...двух детей у меня не получилось выносить и родить в свое время ... была двойня, но один умер внутри на 5-м месяце беременности ...

Juls , и у меня заполненный 3-й дом, что говорит о множестве контактов и общении... и это действительно так...но вот, замужем я была один раз

А про воспитание приемных детей еще хочу добавить, что многие даже не представляют,на сколько это ответственно и тяжело ... поэтому нередки случаи возвращения детей, а это вдвойне тяжело и травматично для ребенка. На этот шаг нужно идти только все взвесив, и даже больше не материальный уровень, а психически-эмоциональный в первую очередь... особенно, если ребенок не младенец ... а ребенок с прошлым, ребенок с душевной болью и неосозноваемой им психологической травмой

У меня есть знакомая пара, которая удочерила двух девочек-сестер (и своя, родная девочка есть), взяли их в возрасте 3-х и 5-ти лет (своей было 2 года). Дети были физически и психически полностью здоровы... но вот психологически дети оказались с глубочайшей душевной травмой и внутренней болью, которую они скрывали под нематевированной агрессией (тоже часто скрытой). Долго и тяжело это рассказывать... и в итоге, только сейчас, когда девочкам 8 и 10 лет - общение с ними приносит радость, а не труд ... Та знакомая говорила мне: я РАБОТАЮ приемной мамой 24 часа ... она была истощена и вымотана, и больше всего именно душевно ... т.к. всю свою любовь она отдавала детям, которые не умели любить, не понимали - что это, и не принимали ее любви ... они были как дикарки, без чувств. И руки у приемных родителей опускались, и сомнения были ... и семья не богатая ... но теплые и душевные люди, которые полностью осознавали важность и нужность своего решения и они растопили сердца детей

Любовь побеждает все, когда это любовь !


"Что не убивает нас - делает нас сильнее!"
http://www.youtube.com/watch?v=9FufpRG0698&feature=related
л.шмидт
     14 мая 2009 (10:46)

lenash, у народов Кавказа и Закавказья не принято, чтоб родственник, даже дальний - седьмая вода на киселе - был в детдоме, без родных. Сразу найдётся куча родственников, которые выручат. И это, на мой взгляд, правильно.

Juls
     14 мая 2009 (11:48)

Есть страны, куда приезжаешь, а тебе говорят: "У тебя такая хорошая девочка, отдай ее нам. а ты себе еще родишь".

А если говоришь, вы что, мол. Говорят, ну хоть на часок оставь, потом заберешь. Армения - одна из таких стран.

Мне кажется, женщине даже труднее взять ребенка, чем мужчине.

Сколько мужчин растит "приемных детей". У меня было 3 отчима.

Последний с , которого я знаю с 15 лет, шутит: "По-моему, Юля в год уже ...(что-нибудь)". Типа, он мой родной отец. Но и остальные были добры ко мне, и тратили на меня деньги.

piniya

lenash
     14 мая 2009 (12:22)

Говорят, ну хоть на часок оставь, потом заберешь

Пинья
))))
     14 мая 2009 (12:54)

Юля ,

пардон не в тему ... но я тебя знаю, точнее мы знакомы - точно - учились в одной группе в МГУ ... ист.фак. так?


"Что не убивает нас - делает нас сильнее!"
http://www.youtube.com/watch?v=9FufpRG0698&feature=related
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере