Форум на ОКУЛУС

Тема 18506, сообщений: 98

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Селин
     14 мая 2009 (10:44)

Привет всем!!!!

Пожалуйста, помогите разобраться. Не понимаю, что со мной. В марте месяце неожиданно потеряла работу. Причем работу, которой отдала долгие годы своей жизни. Я очень стабильный человек и за всю жизнь сменила всего два места. И то с первого места меня пригласили во второе.

И вот сижу дома. Сижу у компа, у телевизора. И самое страшное - я не могу ни на чем сосредоточиться, я пассивна, просто плыву по течению. И у меня появилась фобия. За всю жизнь фобий никогда не было. Я не хочу выходить на улицу. Выход в общественные места - для меня целая проблема, не говоря о поездке на транспорте. Я понимаю, что бывают у всех депрессии, но страх того, что мне нужно покинуть дом - это же ненормально? Сын ходит в магазины. Все близкие, друзья меня поддерживают, все чутко ко мне относятся. Муж готов содержать, рядом со мной. Я испытываю желание самореализации, желание писать - лучшая подруга меня тут поддерживает, ради Бога, пиши на какую хочешь тему, но я не могу. Не то что не хочу, я не могу. Почему такое происходит? Что со мной? Я такая деятельная, такая живая - просто потухшая лампочка. Разве потеря работы приводит к такому плачевному результату?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Crona
     14 мая 2009 (11:03)

Селин, я ж писала..обратите внимание на тр.Плутона к шахт Сатурну -упр 8 на к.12

A
     14 мая 2009 (11:04)

(Автоматический перевод с транслита!)

Селин

http://www.medmax.ru/article23O56O165.htm

Лучше идите к специалисту. Псиxологу. Если назначит лечение, то не отказывайтесь. Депрессия - чем дольше не лечится, тем дольше восстановление. Может Вам xватит и какиx-либо занятий в группаx.


Слава Україні !
Селин
     14 мая 2009 (11:07)

Crona, я, не знаю, что такое шахтерский Сатурн. Спросить в прошлый раз постеснялась. Вы и так мне много объяснили... А в Инете то, что нашла, еще больше запутало...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     14 мая 2009 (11:09)

ash, спасибо за ссылку. Меня мое состояние действительно беспокоит. Я, если честно, от себя в шоке. Ну, естественно, бывали в моей жизни депрессии, очень много ударов, от которых я еще сильнее становилась. Но такое состояние у меня впервые в жизни. Я в панике, я не могу собраться. А главное, моя Венера в Овне - такая яркая, такая жизнерадостная, вообще затухла. Мне всегда хотелось кокетничать. Со мной до сих пор знакомятся. Это меня стимулировало, было желание искрить. А сейчас я ничего не хочу. Я чувствую себя потухшей лампочкой. И мне очень стыдно перед моими близкими, которые видят мое состояние, мое безразличие. Я же понимаю, что нужно встряхнуться. Всего лишь взять себя в руки, но не могу.

Может, мне просто надо выговориться? Или пинка хорошего под зад...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Margenta
Синяя Гусеница)))
     14 мая 2009 (11:23)

А чего? Я вот вообще всегда, сколько себя помню, боюсь выходить на улицу, общение с людьми и покидание своего убежища - целая проблема, особенно если какое-то время безвылазно просидела дома. но я уже привыкла, если к такому вообще можно привыкнуть. Этакая борьба с собой ежедневно, ежеминутно... Муж знает эту мою особенность, старается меня лишний раз не трогать и берет на себя основные перемещения и решения проблем, благо все-таки ... Я грешу на свое и скопление планет на IC, пораженные светила.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Аквамаринка
     14 мая 2009 (11:24)

Селин, почитайте Андрея Курпатова "Панические атаки" . Сейчас эта форма невроза почему-то очень распростанена.Если вы в Москве, то лучше обратиться в клинику неврозов.

Аквамаринка
     14 мая 2009 (11:27)

Margenta, это не то. В метро например, начинает сильно биться сердце, кружиться голова, чуство удушья, темнеет в глазах, кажется вот-вот упадешь. То же самое и где-нибудь в удалении от дома. Только дома человек чувствует себя в безопасности.У кого этого не было, тот не поймет.

Селин
     14 мая 2009 (11:35)

Большое спасибо за советы. Книгу обязательно прочитаю. Меня насторожило другое. У меня Меркурий в 1 доме в Близнецах. Более коммуникабельного человека, чем я, трудно представить. Мне всегда нравились крупные города потому, что много народа. И у меня никогда фобий не было. А это что-то необъяснимое начало твориться ровно месяц назад. Нежелание вообще куда-либо выходить. Желание свернуться калачиком и лежать на диване. Женщины, которые лишаются работы, начинают домом заниматься, ремонтом там, начинают готовить - дорвались и время стало хватать. А я не могу и не хочу. Меня начинают тормошить, ругаться, а я не хочу, чтобы меня хоть кто-то трогал. Ни разговорами, ни действиями. Подруга увлекла астрологией, ну, казалось бы, вот - время изучать. Так я не могу сосредоточиться. Скачу с темы на тему. И быстро устаю.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
lenash
     14 мая 2009 (11:42)

Селина. не знаю успокою я вас или нет. Но у меня абсолютно та же реакция, она такая всю жизнь.

Опускаются руки, и не делаю ничего. даже есть не готовлю. Месяц-другой, проходит постепенно. К психологам не хожу.

Правда я не боюсь выходить на улицу, просто не хочу. Страха нет.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере