Форум на ОКУЛУС

Тема 19070, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
fifthelement
     4 июня 2009 (23:20)

что такое судьба, по- Вашему?

все же она есть - для меня это как фильм , в котором есть сюжет - начало, кульминация, конец - и есть игра актеров, персонажи - которые наполяют сюжет эмоциями и страстями. Нельзя поменять сюжет - все утверждено режиссером и сценаристом, но где-то можно сказать другие слова, вложить в героя больше человечности или жестокости, вобщем

есть прекрасная фраза - если вы не можете изменить обстоятельства, измените свое отношение к ним... И откуда мы можем знать, когда мы якобы влияем на судьбу - не заложено ли и это в нашей судьбе. сплошная ирония...

**

Юпитер в Стрельце огненный - внешний, в Рыбах водный - внутрений - вот такая простая разница мотиваций. Это как сравнивать шрамы на теле и шрамы души.

**

Венера - это красота, которая все же требует жертв . ей нужны материальные доказательства в виде подарков.

Galaxyalex
     4 июня 2009 (23:45)

все же она есть - для меня это как фильм , в котором есть сюжет - начало, кульминация, конец - и есть игра актеров, персонажи - которые наполяют сюжет эмоциями и страстями. Нельзя поменять сюжет - все утверждено режиссером и сценаристом, но где-то можно сказать другие слова, вложить в героя больше человечности или жестокости, вобщем

есть прекрасная фраза - если вы не можете изменить обстоятельства, измените свое отношение к ним... И откуда мы можем знать, когда мы якобы влияем на судьбу - не заложено ли и это в нашей судьбе. сплошная ирония...

Неплохое определение.


Европа будет Свободной!!!
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     5 июня 2009 (03:03)

есть прекрасная фраза - если вы не можете изменить обстоятельства, измените свое отношение к ним...

Юпитер в Стрельце огненный - внешний, в Рыбах водный - внутрений - вот такая простая разница мотиваций. Это как сравнивать шрамы на теле и шрамы души

Понравилось,спасибо.

Вопрос,шрамы в душе-в плюс или минус?

То есть, - более тонкий,интуитивный, жертвенный,может быть даже,Божественный..

Но,-Вы считаете это как бы положительным?

Отражением человеческой души..Я так считала сама,до вчерашнего дня..

Но меня переубедили на уроке, сказав,что здесь еще могут быть варианты и очень мерзкого,страшного -что-то от тюрьмы,психушки,плена,заточения и пр.. одинокого пребывания..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Нани Давиташвили-
астролог
     5 июня 2009 (03:24)

Наташенька привет!В Судьбе, как и во всех объектах и явлениях есть принцип некоторой неопределенности. Бывают и случайные флюктуации, но в основном, то есть в костяке судьба вполне определенна. Выйти за рамки своих обстоятельств, данных рождением, это одно и то же, что пройти инициацию, или умереть прежним и возродится совсем другим человеком. Но вот изменять свое отношение к обстоятельствам и к происходящему самый правильный ход, что в принципе и есть проработка.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     5 июня 2009 (03:50)

Нанюшик,привет!

Но,- судьбу можно поменять,наверное?

Это не жесткая конструкция и выбор,как правило,дан.

Как в сказке:" Направо пойдешь...,налево пойдешь"

Я думаю, что мы можем влиять на судьбу.Молитвами,например.

Медитациями.Мудрами.

Правильным мышлением.

А отличается от Козерожьго-человеколюбием и ответственностью за коллектив,неожиданностью ограничений и требований.Козерожий более традиционен,старомоден даже..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Crona
     5 июня 2009 (11:22)

http://astrokabinet.narod.ru/uravnenie/uravnenie.htm

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     5 июня 2009 (11:33)

Спасибо,Леночка.Сяду почитаю сегодня.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
k_t
     5 июня 2009 (12:38)

Лена!!! вот такое спасибо тебе!

распечатаю и дома буду еще повторно читать.

но...чтобы не начать страдать той самой суггестией, надо понять механизм передачи повторяемости от предка к потомкам.

как это действует?

Hexa
     5 июня 2009 (12:45)

Умные люди говорят что где то там ,на небесах, есть оочень влиятельная и авторитетная "личность" по имени Род, в руках у него огромная книга с описанием судеб человеческих... вот откуда идет " что на роду написано",,,Мы читаем восточные и русские сказки, откуда и нужно черпать мудрость и знание" Именно там и написано что можно иметь выбор по судьбе и как миннимум 3 векторных направления...прямо,налево и направо!Вот как то так....то что Судьба существует моя уверенность более чем на 100000% процентов! Стаж моей деятельности уже к 20 годам приближается, а это огормны отрезок времени, позволяющий проследить не одно поколение, а значит и утвердиться в своем опыте и уверенности познания.

enya
     5 июня 2009 (13:54)

Наташенька ,всем .По поводу 1 вопроса то я и не сомневаюсь,что сутьба есть и что ее можно изменить.Никто на в состоянии изменить лиш смерть,которая должна случиться в определенное время!(подтверждено фактом: знакомая бабуля далеко за 80 лежала парализованной(двигалась самую малость..)и в ее хату ударила молния.Начался пожар.Бабуля сама вылезла из хаты(это будучи уже совсем не ходячей)и спаслась(дома тогда не было родственников а пожарные как всегда приехали с опозданием..).А через месяц ровно перед НГ эта бабуля спокойно умерла в своей постеле....

По поводу (где? ..в синастрии,транзитах?). У меня сейчас золушкино в точной к нат. (у.2 дома)и в точном к -у.8 дома(у мужа с моим и тоже упр.его 2 домом) денег мужу прибавили.Кризис,а на нас как бы и не отразилось совсем(хотя до кризиса мы недополучали 100 пудово..). У бывшего МЧ этот золушкин аспект нат. -у.7 дома в 6. МЧ работает с разными напарниками по "халтурах"(проводит системы видеонаблюдения в частном порядке),но проблем с партнерами хватает,как и с партнершами... .

По поводу третьего ... так моя -у.7 дома в 7 доме мужниным из его 2 дома,а его из 3 дома мой в 8 доме- никаких особых ухаживаний не было,просто муж созрел к женитьбе,а так как особой популярностью у девушек не пользовался(а я была в расстройстве из за разрыва с первой любовью),то я на него и повелась без чего либо вообще...(ну уже в 20,5 лет гормоны начали требовать свое и я искусилась сама).Зато сейчас он уже научился чего то там дарить,знает этикет ухаживаний и.т.д. Да и сутьба видно он моя.

женились-развелись,не виделись почти 6 лет,встретились,поженились снова. В другой теме о браках с уже бывшим партнером я написала,что у.7- в 7 доме,у.9- тоже в 7 доме,а у.11- ( )тоже в 7 доме ,так что разводиться с мужем бесполезно.У него 7-й пустой,лиш с моим ,зато в 1 доме , ,так что как бы женаты,а всю жизнь живем порознь и я учу его быть мужем,так как имею в 11 доме. так что разве это не сутьба?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере