Форум на ОКУЛУС

Тема 19146, сообщений: 135

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 | конец
Автор Сообщение
JannaK
Водолей - Лев
     18 июня 2009 (06:30)

007

Очень, приятно, Ваня. Да вы ещё и полиглот?!

Теперь можно представить чем вы пахнете после мытья головы. Раньше был такой шампунь "Гвоздика". Он тоже не дорогой, но всё же запах получше.

ash

Ничего вам развивать не нужно. Если не дано воздуха, значит вам и не нужно в этой жизни. Сосредоточьтесь лучше на и


Мир устроен справедливо, если смотреть на него глобально и учитывать всю его прошлую и будущую историю
007 - Alexis
Virgo - Дева
     18 июня 2009 (08:57)

Инга, здравствуйте!

Тема началась с теста:

Тест - тут: http://www.passion.ru/test.php/vr/33/

Однако, я думаю, что этот вопрос Вас волнует и по каким-то личным причинам. Думаю, что дело может быть как раз в том, что Уран - представитель воздушной, "оптимистической" стихии на Asc - оказывает на Вас сильное "оптимистическое" влияние именно из-за такого своего положения (и кроме этого, очень богато аспектирован - что добавляет ему силы, и все аспекты почти точные); однако стоит он в Деве, где не слишком силен, и проявляется как http://www.myjane.ru/articles/text/?id=5160&printer=ok; плюс к тому имеется квадрат Солнце - Сатурн (это к вопросу о пессимизме), правда, неточный, но достаточно сильный. Вот и получается, что, как я уже писал, "единство и борьба противоположностей".

Жанна, доброе утро!

Да вы ещё и полиглот?!

Нет, скорее дилетант...

Теперь можно представить чем вы пахнете после мытья головы

Только не представляйте, чем я пахну до мытья...

Ничего вам развивать не нужно. Если не дано воздуха, значит вам и не нужно в этой жизни.

Думаю, это не совсем верно: считаю, что нужно гармонизироваться, то есть пытаться достичь сбалансированности всех стихий.


"Господи, дай мне мужество и силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии. И дай мудрости, чтобы я смог отличить одно от другого".
007 - Alexis
Virgo - Дева
     18 июня 2009 (08:58)

Инга, здравствуйте!

Тема началась с теста:

Тест - тут: http://www.passion.ru/test.php/vr/33/

Однако, я думаю, что этот вопрос Вас волнует и по каким-то личным причинам. Думаю, что дело может быть как раз в том, что Уран - представитель воздушной, "оптимистической" стихии на Asc - оказывает на Вас сильное "оптимистическое" влияние именно из-за такого своего положения (и кроме этого, очень богато аспектирован, и все аспекты почти точные); однако стоит он в Деве, где не слишком силен, и проявляется как http://www.myjane.ru/articles/text/?id=5160&printer=ok; плюс к тому имеется квадрат Солнце - Сатурн (это к вопросу о пессимизме), правда, неточный, но достаточно сильный. Вот и получается, что, как я уже писал, "единство и борьба противоположностей"

Жанна, доброе утро!

Да вы ещё и полиглот?!

Нет, скорее дилетант...

Теперь можно представить чем вы пахнете после мытья головы

Только не представляйте, чем я пахну до мытья...

Ничего вам развивать не нужно. Если не дано воздуха, значит вам и не нужно в этой жизни.

Думаю, это не совсем верно: считаю, что нужно гармонизироваться, то есть пытаться достичь сбалансированности всех стихий.


"Господи, дай мне мужество и силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии. И дай мудрости, чтобы я смог отличить одно от другого".
007 - Alexis
Virgo - Дева
     18 июня 2009 (09:03)

Что-то получилось странное - сначала не так выделялся текст, а после корректировки получилось два сообщения.


"Господи, дай мне мужество и силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии. И дай мудрости, чтобы я смог отличить одно от другого".
A
     18 июня 2009 (22:15)

(Автоматический перевод с транслита!)

по каким-то личным причинам.

Я просто теряю оптимизм и веру в людей. Ужас. И ето отражается на всей моей жизни, контаxтаx, даже дочь стала говорить: мам, че ты такая занудняя становишься .

А раньше такого не было...

Задумалась вот

Во всем виню Сатурн, который неумолимо приближается к моему асцеденту


Слава Україні !
JannaK
Водолей - Лев
     19 июня 2009 (06:29)

007

Думаю, это не совсем верно: считаю, что нужно гармонизироваться, то есть пытаться достичь сбалансированности всех стихий.

А я вот тут с вами не согласна. Человек не может балансировать то,что ему не дано понять и чувствовать. Для этого будут и были другие жизни. Нужно отрабатывать и гармонизировать те слабые места, что указаны в натале. ЭТО задача текущей жизни. Как никогда уверенна в правоте своей позиции.

ash

Где у вас Л.У-лы?


Мир устроен справедливо, если смотреть на него глобально и учитывать всю его прошлую и будущую историю
007 - Alexis
Virgo - Дева
     19 июня 2009 (07:29)

Инга, здравствуйте!

Однако, я думаю, что этот вопрос Вас волнует и по каким-то личным причинам - то есть искать тесты и самотестироваться Вы стали не просто так, от нечего делать; стало быть, причина в том, что Вы стали терять "оптимизм и веру в людей", и во всем вините Сатурн, который приближается к Вашему Asc. Так оно и есть, он приближается, только винить его ненадо - он не может этого не делать. А вот разобраться в ситуации можно попробовать и (может быть) извлечь из всего происходящего с Вами в данный момент какие-то уроки на будущее.

Вот смотрите: в той ситуации, которая сейчас у Вас, "виноват" не один только Сатурн (да и вообще рассматривать только одну планету в отрыве от всего остального - это, наверное, не совсем правильно в любом случае).

1. Транзитный Уран, стоящий в радиксе на Asc, проходит сейчас Ваш седьмой дом с куспидом в Рыбах (то есть в масштабе домов 1 - 7 находится в оппозиции к натальному - я Вам писал об этом) - ПАРТНЕРСТВО - взаимоотношения с людьми в самом широком смысле этого слова - с супругом, с детьми, с коллегами по работе, с друзьями, с людьми вообще. А поскольку Уран символизирует в том числе и перемены, то следовательно в этой сфере перемены и происходят!

2. Транзитная Юнона, символически связанная с седьмым домом, стоящая в радиксе в 12 доме - ИЛЛЮЗИИ - проходит сейчас седьмой дом - ПАРТНЕРСТВО - и находится в соединении с транзитным Ураном - ПЕРЕМЕНЫ - (а там еще рядом и радиксный Хирон, и Луна у Вас в седьмом доме) - и все это вместе находится в соединении с радиксным Крестом Судьбы; перемены, как мы уже выяснили, происходят; характер перемен - по 12-у дому (помните, что куспид седьмого в Рыбах - аналоге 12-го дома?) - рассеивание каких-то ИЛЛЮЗИЙ (а это всегда тяжело переживается), и это, судя по соединению с Крестом Судьбы, неотвратимо - но и не смертельно!

И еще я хотел бы добавить вот что - конечно, и Сатурн "виноват", но только как бы не совсем он один. Обратите внимание на то, что радиксный Сатурн стоит, конечно, в 8-м доме (это по карте на 8. 50 (+3), Лаздияй), но достаточно близко к окончанию седьмого (разница во времени рождения будет 12 минут при точном соединении Сатурна и куспида 8-го дома), и находится он в соединении с Белой Луной, а транзитная Белая Луна сейчас находится в соединении с радиксной Белой Луной в Овне - над этим тоже надо бы поразмышлять.

Всего Вам доброго.


"Господи, дай мне мужество и силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии. И дай мудрости, чтобы я смог отличить одно от другого".
007 - Alexis
Virgo - Дева
     19 июня 2009 (07:55)

Жанна, я Вас приветствую!

Как там дела в Лиссабоне - только не подумайте, что я географ!

Что-то я не уловил; сначала я понял Вашу фразу

Человек не может балансировать то,что ему не дано понять и чувствовать. Для этого будут и были другие жизни

так, что в других воплощениях соотношение стихий и качеств будет иным, и надо суметь достойно пройти множество воплощений с различными соотношениями стихий и качеств.

Однако потом Вы пишите, что

Нужно отрабатывать и гармонизировать те слабые места, что указаны в натале

а по моему разумению я так и написал

считаю, что нужно гармонизироваться, то есть пытаться достичь сбалансированности всех стихий

слабые места (в том числе) - это и несбалансированность стихий, качеств, и любая другая...


"Господи, дай мне мужество и силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии. И дай мудрости, чтобы я смог отличить одно от другого".
JannaK
Водолей - Лев
     19 июня 2009 (15:27)

007

слабые места (в том числе) - это и несбалансированность стихий, качеств,

Не считаю это слабым местом. Это "данность данная нам в ощущениях". Сатурн, негармоничные аспекты, ретроградность, узлы, Лилит - вот что нужно прорабатывать. А стихии и качества нам просто даны. Это как играть в карты в "Дурака". Раздали колоду и играй тем, что дали. По ходу игры (жизни) набираешь ещё карты. Бывает на руках только 2 масти и одна козырная, играй как хочешь, но старайся выиграть. Посмотрите на гороскопы святых. Вы видите баланс? А ведь у них уже последние воплощения.

Лиссабон стоит на месте, твёрдо, надо сказать стоит. Чего и вам желаю)))


Мир устроен справедливо, если смотреть на него глобально и учитывать всю его прошлую и будущую историю
A
     19 июня 2009 (18:33)

(Автоматический перевод с транслита!)

Жанна

- во 2 , напротив


Слава Україні !
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере